'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217949 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1090 : 16 06 2013, 20:18:01 »

zlt, вы не поверите, но прохожу ТО в ОД, хоть и араб. Покупка араба в 2011 г. была обусловлена тем, что в ОД Раша попросили 100% предоплату + выдачу автомобиля через 6-9 мес. Серый дилер попросил 100 т.р. (предоплата) + 1 млн.(через 14 дней в момент покупки автомобиля в ОАЭ) + 750 т.р. (в день получения машины) = чуть меньше чем 3 месяца доставки. 

На данный момент на одной чаше весов:  ОД с гарантиями (за которые иногда надо тратить нервы) + опять 100% предоплаты + сборка на заводе, принадлежащем не Тойоте.

На другой чаше: трейд ин + японская сборка + гарантия 2 года (только на двигло и АКПП, считаю, что гарантии нет)

При условии, что есть сумма на люкс, вы что бы выбрали?

Записан

motorovich

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Almaty
  • Город:
    • Prado 150 2,7 UAE, 2013
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1091 : 16 06 2013, 20:19:53 »

Да покажите ему фото с официального сайта тойота оаэ, где с дхо прадик стоит. Пусть угомонится уже , а то пристал к этим лампочкам... В казахстане например арабов 150 по более чем салонных, хотя по цене абсолютно одинаковые, и зимы у нас бывают похлеще чем в россии. А все потому что арабские 120 зарекоммендовали себя как надежный авто равноценный салонному. А решающим фактором в покупке это более богатый салон. Я лучше на арабском тюнехе буду ездить чем в сарае с тряпками и крутилками.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1092 : 16 06 2013, 20:57:04 »

motorovich, я уже размещал фото Прадо Оманского ОД с ДХО. Мне дизайн таких ДХО не  нравится. Но когда люди имеют выбор, свобода выбора - это хорошо.

Моя локация, где зимой может быть -40, а летом +40. Ставлю машину на улице уже 2 года. Иногда зимой даю прикурить соседним автомобилям других марок. Установил Defa (кипятильник+зарядное устройство+салонный отопитель). Когда еду в ебеня, где нет электричества, беру с собой генератор хонда 800 ватт и смело замораживаю машину. Всё равно лапа моя заведётся, уже проверено. Думаю, что если бы купил Прадо в ОД Латвии, результат был бы тот-же. Это надёжный, неприхотливый автомобиль.

Вот фото зимой, уже выкладывал здесь давно
 
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1093 : 16 06 2013, 21:21:37 »

Да покажите ему фото с официального сайта тойота оаэ, где с дхо прадик стоит. Пусть угомонится уже
Таких горячих арабских скакунов, как Вы, я уже видал здесь уже не раз. Посему у меня к Вам альтернативное предложение не сваливать эту работу "показать" на кого-то, а выполнить ее самому. Официальное доменное имя арабских эмиратов .ae Посему будем считать, сайт toyota.ae достаточно официальным а не принадлежащим исключительно какому-то из многочисленных локальных дилеров. Посему посылаю лично Вас туда и попробуйте найти на этом сайте хоть одно фото 150 с этими "лампочками" - если вернетесь, расскажете :). Можете так-же поискать не фото, а письменное упоминание о ДХО. Успехов!!! :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1094 : 16 06 2013, 21:23:14 »

На другой чаше: трейд ин + японская сборка + гарантия 2 года (только на двигло и АКПП, считаю, что гарантии нет)
Не совсем понятно откуда взялась гарантия на два года.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1095 : 16 06 2013, 21:33:49 »

На другой чаше: трейд ин + японская сборка + гарантия 2 года (только на двигло и АКПП, считаю, что гарантии нет)
Не совсем понятно откуда взялась гарантия на два года.

Они как бы своим кошельком гарантируют. На самом деле это коммерческий фарс. Мне когда в ОАЭ устанавливали 7' монитор и навигацию, поцарапали рамку. Даже это не привезли мозгоклювы. Поэтому у серых дилеров гарантии нет, даже если она прописана в договоре.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1096 : 16 06 2013, 22:11:33 »

Официальное доменное имя арабских эмиратов .ae Посему будем считать, сайт toyota.ae достаточно официальным а не принадлежащим исключительно какому-то из многочисленных локальных дилеров.
при чем тут эмираты? Тойота поставляет ДХО в бамперах только своему крупнейшему мировому реэкспортеру - Тойоте Оман. Вот официальная страница Прадо на ОД Омана _http://www.toyotaoman.com/prado/home.htm - прямо на заглавной фотке заводской Прадо с ДХО. Уверяю, это именно заводские ДХО, ибо отдельно бампер ни один ОД не будет отливать с такими формами. То, что это сайт Тойота Оман, можно убедиться, найдя ссылку и на глобальном сайте Тойота Мотор Корп., - _http://www.toyota-global.com/select_region/asia/
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1097 : 17 06 2013, 00:12:29 »

при чем тут эмираты?
Вопрос не ко мне. Это горячий motorovich призвал всех на официальном сайте арабских эмиратов показать. В ОЧЕРЕДНОЙ раз и у Вас не получилось. Не удивлен.
Цитировать
Тойота поставляет ДХО в бамперах....
Вариант, что некий локальный оманский дилер пилит бампера под некие жутковатого вида фонари, мне, как Вы наверное уже поняли, представляется много более простым и логичным. А Ваши трескучие фразы про некоего крупнейшего в мире локального дилера к тому-же толкающего машины налево в другие страны и сбывающего рынок тойоте, напротив, совсем неубедительными представляются. Это за поддержку серого рынка тойота, так сказать, в благодарность! эксклюзивные, пусть хоть и по уродству, аксессуары навешивает? Что касается фотки, то она там в заставке висит, и как я помню еще с прошлых попыток рассказать про этого дивного оманского продавца, это ЕДИНСТВЕНАЯ фотка на его сайте и более ни фоток, ни в списке опций этх ДХО нет. Ну а по фотке - у нас у одного дилера висела на заглавной странице фотка 200 вся из себя в каком-то крутом (в том числе и по степени уродства) япона обвесе. Только ведь никто, надеюсь, не думал, как Вы, что это  "заводской" внешний вид :)

     
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1098 : 17 06 2013, 00:41:58 »

ДХО это не опция, их нельзя дозаказать на ту комплектацию, на которой их нет изначально у оманского ОД. Есть фиксированный перечень комплектаций на которых дхо идет в стоке, за них не нужно доплачивать, это только бензиновые 150-ки в комплектциях не ниже TX-L, дизельные 150-ки и ТХ-комплектации идут без дхо и ОД не будет вам их врезать туда за доплату. За пределами ОД частные мастерские вам врежут любые дхо на любое авто, но это будут не оригинальные дхо, а китайская реплика.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #1099 : 17 06 2013, 00:52:13 »

Есть фиксированный перечень комплектаций на которых дхо идет в стоке....
Только почему-то ДХО нет даже в перечне комплектаций даже на этом чудесном оманском сайте самого крутого в мире продавца. Я не прав? Все даже на этом сайте ограничивается только картинкой на заглавной странице. Дальше уже картинки без этих фонариков и, действительно впечаталяющий набор  базовых комплектаций, но ни в одной их которых никакие ДХО не поминаются вообще. Я сейчас не смотрел на этот сайт, но с полгода назад, когда наткнулся на тему с фонариками, более, чем внимательно изучал. Имею предположить, что ничего с тех пор не изменилось и не могло измениться.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»