'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 из Эмиратов  (Прочитано 217983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #960 : 18 05 2013, 11:17:00 »

На 150м второй бак на 60л устанавливается внизу на месте запаски, ну а запаска на заднюю дверь 8)
не смотрел, где он устанавливается, но машина была максимальная комплектация с пневмой, кожей, подогревами, 4 камерами и т.п. и там было два бака, потому что заправились более чем на 120 литров. ну и в баке что-то было.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #961 : 18 05 2013, 11:19:53 »

Оманский 4л VX-L 7 (о котором речь) - бывает как с двумя баками, так и с одним баком.
даже сам GCC подтвердил что VX-L бывает с двумя баками, так что инфа точно верная)) icon_friends icon_beeer
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #962 : 18 05 2013, 11:49:07 »

GCC, спасибо, но простите за настойчивость, хочу разобраться. Скачал спецификацию с оманского сайта Тойоты, там в самой простой комплектации 4.0 TX 9 указан бак ёмкостью 150л  Fuel Tank Capacity Ltrs.: 150. Во всех остальных комплектациях указан бак 87л Fuel Tank: (87 L) Получается, что дополнительный бак 60л, который устанавливается внизу на месте запаски, необходимо заказывать, как доп. опцию? Ведь про доп. бак 60 л нигде не сказано в оманской спецификации  ???  Т.е. получается, может быть версия автомобиля с запаской на двери и с одним баком 87литров (если отдельно не заказать доп. бак 60л)?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #963 : 18 05 2013, 11:58:15 »

GCC, спасибо, но простите за настойчивость, хочу разобраться. Скачал спецификацию с оманского сайта Тойоты, там в самой простой комплектации 4.0 TX 9 указан бак ёмкостью 150л  Fuel Tank Capacity Ltrs.: 150. Во всех остальных комплектациях указан бак 87л Fuel Tank: (87 L) Получается, что дополнительный бак 60л, который устанавливается внизу на месте запаски, необходимо заказывать, как доп. опцию? Ведь про доп. бак 60 л нигде не сказано в оманской спецификации  ???  Т.е. получается, может быть версия автомобиля с запаской на двери и с одним баком 87литров (если отдельно не заказать доп. бак 60л)?

Как я понимаю, что ТХ только с двумя баками, с одним баком его не бывает. Все остальные комплектации идут параллельно в двух версиях, по умолчанию два бака, но стоит "звездочка", внизу расшифрока - мол где есть звездочка - Floor Version Spare.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #964 : 18 05 2013, 12:22:10 »

GCC, спасибо, но простите за настойчивость, хочу разобраться. Скачал спецификацию с оманского сайта Тойоты, там в самой простой комплектации 4.0 TX 9 указан бак ёмкостью 150л  Fuel Tank Capacity Ltrs.: 150. Во всех остальных комплектациях указан бак 87л Fuel Tank: (87 L) Получается, что дополнительный бак 60л, который устанавливается внизу на месте запаски, необходимо заказывать, как доп. опцию? Ведь про доп. бак 60 л нигде не сказано в оманской спецификации  ???  Т.е. получается, может быть версия автомобиля с запаской на двери и с одним баком 87литров (если отдельно не заказать доп. бак 60л)?
в любом случае, на дополнительном баке не стоит заморачиваться. вопрос топлива именно для путешествий решается другими способами. например, креплением к фаркопу специального багажника на несколько канистр. либо экспедиционный багажник. и, к слову, 4.0 тащить из стран залива смысла не вижу, даже дороже получается.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #965 : 18 05 2013, 12:28:30 »

GCC, спасибо, но простите за настойчивость, хочу разобраться. Скачал спецификацию с оманского сайта Тойоты, там в самой простой комплектации 4.0 TX 9 указан бак ёмкостью 150л  Fuel Tank Capacity Ltrs.: 150. Во всех остальных комплектациях указан бак 87л Fuel Tank: (87 L) Получается, что дополнительный бак 60л, который устанавливается внизу на месте запаски, необходимо заказывать, как доп. опцию? Ведь про доп. бак 60 л нигде не сказано в оманской спецификации  ???  Т.е. получается, может быть версия автомобиля с запаской на двери и с одним баком 87литров (если отдельно не заказать доп. бак 60л)?

Как я понимаю, что ТХ только с двумя баками, с одним баком его не бывает. Все остальные комплектации идут параллельно в двух версиях, по умолчанию два бака, но стоит "звездочка", внизу расшифрока - мол где есть звездочка - Floor Version Spare.
Там на всех версиях, кроме TX стоит звёздочка. Получается все они или 150 по умолчанию или 87, как Floor Version Spare? GCC, вот ещё о чём хочу спросить: на ваш взгляд, какая арабская комплектация является аналогом российской "Престиж Плюс"? VX бедновата, да и блокировок на ней нет, VX-L всё неплохо, но пневма...
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #966 : 18 05 2013, 12:38:06 »

GCC, спасибо, но простите за настойчивость, хочу разобраться. Скачал спецификацию с оманского сайта Тойоты, там в самой простой комплектации 4.0 TX 9 указан бак ёмкостью 150л  Fuel Tank Capacity Ltrs.: 150. Во всех остальных комплектациях указан бак 87л Fuel Tank: (87 L) Получается, что дополнительный бак 60л, который устанавливается внизу на месте запаски, необходимо заказывать, как доп. опцию? Ведь про доп. бак 60 л нигде не сказано в оманской спецификации  ???  Т.е. получается, может быть версия автомобиля с запаской на двери и с одним баком 87литров (если отдельно не заказать доп. бак 60л)?
в любом случае, на дополнительном баке не стоит заморачиваться. вопрос топлива именно для путешествий решается другими способами. например, креплением к фаркопу специального багажника на несколько канистр. либо экспедиционный багажник. и, к слову, 4.0 тащить из стран залива смысла не вижу, даже дороже получается.
Есть у меня багажник и канистры, устал я от этого всего. Тут практика такова, что руки в бензине обязательно испачкаешь, переливая с канистры в бак. Тогда рыба хуже клюёт. А по поводу араба объясню так, пусть немного дороже, и без подогревов зеркал, но он не на соллерсе унылом сделан будет. ОД мне сказали, что их обязывают продавать машины российской сборки. Понятно, что завод во Владике не раскачался. Я жду рестайлинг, к тому времени точно одни уазики у ОД будут продаваться.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #967 : 18 05 2013, 12:50:44 »

Там на всех версиях, кроме TX стоит звёздочка. Получается все они или 150 по умолчанию или 87, как Floor Version Spare?

да.

GCC, вот ещё о чём хочу спросить: на ваш взгляд, какая арабская комплектация является аналогом российской "Престиж Плюс"? VX бедновата, да и блокировок на ней нет, VX-L всё неплохо, но пневма...

Нет у арабов точного 100% аналога. Каждый ОД сам собирает фикисрованные заводские комплектации под себя.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #968 : 18 05 2013, 13:02:26 »

GCC, barax, OlegT спасибо за ответы. Кое-что для себя прояснил, благодаря вашим ответам. Как плюсануть вам в карму не знаю, видно нет у меня пока таких полномочий. Есть у меня 1,2 млн.руб. и машина арабская 2-х годовалая, 2,7. ОД меня сразу послал, когда я насчет Trade-IN подкатил. Серый дилер, который мне эту машину пригнал предлагает трейд-ин на выбор, можно араба, можно и официально поставляемого в Россию, только из Москвы. Вот и в раздумьях весь.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Прадо 150 из Эмиратов
« Ответ #969 : 18 05 2013, 13:54:02 »

GCC, barax, OlegT спасибо за ответы. Кое-что для себя прояснил, благодаря вашим ответам. Как плюсануть вам в карму не знаю, видно нет у меня пока таких полномочий. Есть у меня 1,2 млн.руб. и машина арабская 2-х годовалая, 2,7. ОД меня сразу послал, когда я насчет Trade-IN подкатил. Серый дилер, который мне эту машину пригнал предлагает трейд-ин на выбор, можно араба, можно и официально поставляемого в Россию, только из Москвы. Вот и в раздумьях весь.
да не за что. в такую сумму максималка прадо 4.0 никак не уложится. во всяком случае, новая. она выходит чисто сама без интереса продавца в районе 2.800.000.
Записан