'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Панорамный люк на LC 150  (Прочитано 27232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TLC VIOLATOR

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 677
  • Город: ЦФО
  • Prado 150. Элеганс 2011 "БЕЛЯШ" перламутровый
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #50 : 30 01 2011, 01:49:37 »

Не пойму , нах он нужен? Летом кондей работает - зачем открывать? Открыл- шумит на скорости. Зимой..... Может только для охотников, шоб с махины стрелять или братве девок покатать с расставлеными руками в этом люке???!!!
Записан
"Есть только миг....."

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #51 : 30 01 2011, 07:42:41 »

Не пойму , нах он нужен? Летом кондей работает - зачем открывать? Открыл- шумит на скорости. Зимой..... Может только для охотников, шоб с махины стрелять или братве девок покатать с расставлеными руками в этом люке???!!!
Именно так. Имел люк на Ауте - три года не пользовал.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #52 : 30 01 2011, 08:39:59 »

У меня есть люк на Иксе (Икс-Трейл). Там большой люк, можно не то чтобы одному вылезти, а прямо таки четверых людей мона поставить вертикально и еще 5 в машине везти... Красиво конечно открыв шторку ехать и любоваться горными пейзажами (Ездил в Карпаты, на Эльбрус), при сверкающем солнце и пьенящем воздухе это просто здорово, особенно когда люк полностью сдвигается и получается кабриолет практически... Это конечно фантастическое ощущение и опция себя в этом оправдывает на все 100%, но вот город, это совсем другая стихия. В Москве с открытым люком можно прокатиться только ранним весенним утром, пока никого нет и город ночью продуло от газов и смога, и нет рядом чадящих грузовиков... В районе воробьевых гор прокатиться и посмотреть на родной универ, послушать птичек... А так вобщем-то посоянно закрыт, разве что через стекло рассматривать что-то высотное, но это уже другой цимус так сказать... В Патруле у меня маленький люк, такой-же ка и на 100 крузере, хотя в Патруле тдаже больше - размер люка не способствует его использованию и просто выполняет роль бесполезной функции... Думаю, что на Праде нет возможности поставить панорамку именно..
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #53 : 30 01 2011, 11:13:01 »

На 150м обычный люк электрический, один в один как в 120м. Если его открыть, то выделить из него, чтобы выстрелить будет очень сложно, т.к. будет мешать подлокотник, да и маловат он по размерам. Теперь о выстрелить. Люди насмотревшись фильмов думают, что так можно сделать к примеру при охоте на зайцев. Попробуйте просто высунуться из люка и проехать по полю. Придется упираться и руками и ногами. Вопрос, чем тогда ружье держать? Обычно открываешь окно и водитель догнав зверя останавливается или притормаживает, чтобы стрелок сделал выстрел (хотя такой вид охоты считается браконьерством). Да и побить машину ружьем очень просто. Мое мнение, что люк это лишнее, хотя мне придет из Германии с люком.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #54 : 30 01 2011, 13:49:18 »

На 150м обычный люк электрический, один в один как в 120м. Если его открыть, то выделить из него, чтобы выстрелить будет очень сложно, т.к. будет мешать подлокотник, да и маловат он по размерам. Теперь о выстрелить. Люди насмотревшись фильмов думают, что так можно сделать к примеру при охоте на зайцев. Попробуйте просто высунуться из люка и проехать по полю. Придется упираться и руками и ногами. Вопрос, чем тогда ружье держать? Обычно открываешь окно и водитель догнав зверя останавливается или притормаживает, чтобы стрелок сделал выстрел (хотя такой вид охоты считается браконьерством). Да и побить машину ружьем очень просто. Мое мнение, что люк это лишнее, хотя мне придет из Германии с люком.
Езжу на второй 120, обе с люком. Люк удобен за городом в летний период. В городе из-за пыли и гари не открываю. В осенне-зимний период служит дополнительным окном в потолке, мне удобно!
Записан

skyline_1982

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1487
  • Город: Москва
  • В движение, жизнь....
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #55 : 17 02 2011, 12:51:45 »

какие ещё укрепления на крышу?! когда люк устанавливается, с наружи и из нутри устанавливается специальный профиль и стягивается болтами.
Вот этот профиль сам по себе и укрепляет крышу. вот  посмотрите
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B0&where=all&id=1911929-00#search?text=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B0&where=all&id=1911929-00

Записан
ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57996.0]
МОЁ видео здесь http://www.youtube.com/user/TheSkyline1982]

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #56 : 17 02 2011, 13:13:54 »

Так же в пользу люка, был у меня монтерик почти с панорамным люком, так я кондеем почти не пользовался, если только в пробках и если на ходу, то когда общаешься и то на большой скорости, это я к тому, что шума практически от него нет, а эфект прохлады и циркуляцию воздуха достойный, при чем не чувствуешь прямого потока, не первые не вторые пассажиры. И от кондея постоянно насморк.
Я за люк  icon_hallo
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

skyline_1982

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1487
  • Город: Москва
  • В движение, жизнь....
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #57 : 17 02 2011, 13:27:02 »

я не курю но могу заявить, что люк вещь нужная!!!!!
Записан
ПОСМОТРЕТЬ МОИ ФОТО http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57996.0]
МОЁ видео здесь http://www.youtube.com/user/TheSkyline1982]

bers05

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1617
  • Город: Архангельск
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #58 : 17 02 2011, 14:02:04 »

уважаемые, а я не курю, и тем не менее считаю, что люк - вещь совершенно ненужная, а источник пыли и грязи в автомобиле, вдобавок - уменьшает жесткость кузова (если не рамник). исключительно по опыту Аутбека с люком, а он там до голов задник пассажиров, польше чем на полкрыши. Но вышесказанное исключительно лично мое мнение, никому его не навязываю, только ощущения. Еще раз при выборе одинакового авто с люком и без, взял бы без.
Записан
Самая сложная работа  у носков. Они реально весь день на ногах!

Toyota Land Cruiser Prado - Превосходство очевидно

Кьянти

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: где-то за Уралом
  • ТLC 150 7мест. люкс 4,0 белый перламутр
Re: Панорамный люк на LC 150
« Ответ #59 : 17 02 2011, 15:02:53 »

тоже считаю, что он нах... не нужен. Опыт владением Х-трейла показал, что это абсолютно беспонтовая штука. Кроме того никак не мог там  сверчка устранить, пока не продал.А насчет покурить ,можно и окно приоткрыть. newrus
Записан
"Во время ускорения слезы восхищения должны стекать к ушам в горизонтальном направлении".