'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: остановиться или не остановиться?  (Прочитано 6960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #10 : 26 04 2009, 21:49:43 »

если ты тупо едешь по трассе, вряд ли это можно квалифицировать реальной опасностью)
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #11 : 26 04 2009, 21:58:42 »

если ты тупо едешь по трассе, вряд ли это можно квалифицировать реальной опасностью)
Если ты, тупо не подчинишся, законному требованию сотрудника Прав.Охран. органа, он может расценить это по своему усмотрению, ты знаеш КАК? При чем позже, когда будут дырки в машине, или того хуже в тебе. Тяжело будет доказывать, что ты не жираф. Тут в теме про бандитав, было о том, что лучше стрелять на повал, мне кацца, что и у гайцов такие вот мысли бродют. Так что если уж начнут стрелять, то я думаю на поражение, а уж потом, сделают пару предупредительных. Так что по мне, можно сваливать, но если гонят за тобой с маячками то уж лучче привстать ИМХО
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #12 : 26 04 2009, 22:00:38 »

абсолютно точно излагаешь
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #13 : 26 04 2009, 22:01:53 »

чуть выше я как раз писал, что если догонят, то лучше тормозить, ;) а вслед стрелять никто не будет, если не остановился ;D
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #14 : 26 04 2009, 22:06:26 »

чуть выше я как раз писал, что если догонят, то лучше тормозить, ;) а вслед стрелять никто не будет, если не остановился ;D
Злой, без обид, но по мне, так это твое глубокое заблуждение! Если операция какая перехват там, еще что, то могут и в след с автомата садонуть. Скорость пули АК знаеш.... :o
Все зависит от ситуации, вообщем как пел В. Цой,следи за собой, буть обережен
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #15 : 26 04 2009, 22:32:50 »

Генерал Сергеев разъясняет, как действовать, если вас остановил инспектор ГАИ
РГ: Что делать водителю, если он сомневается, что инспектор остановил его, скажем так, для корректной проверки по службе, а не выехал на трассу поработать себе на карман. Он может не остановиться и проехать до стационарного поста, чтобы остановиться там?

Сергеев: Нет, если инспектор останавливает водителя даже в темное время суток и не на посту ДПС, а на трассе, то он в любом случае обязан остановиться. Так определено федеральным законодательством - Законом "О милиции" и Правилами дорожного движения.
РГ: Даже если опасается, что на дороге может стать жертвой бандитов, переодетых в милицейскую форму?

Сергеев: Да. Хотя я и могу понять страх водителей. Поэтому они должны знать, что настоящие инспекторы несут службу только на служебных автомашинах, оборудованных проблесковыми маячками. "Подлинный" милиционер на дороге не только одет в специальную светоотражающую форму, но и обязательно имеет нагрудный знак, который носит поверх формы. Кроме того, инспектор сразу после остановки должен полностью представиться, то есть не только назвать свою должность и подразделение, но и фамилию, имя и отчество.

Правда, на моей памяти был такой случай, когда инспекторы на деревенской дороге, в довольно глухом месте остановили дорогой внедорожник, которым управляла женщина. Она остановилась, но заблокировала двери в машине и сказала, что покажет документы только на стационарном посту. Сотрудники ГИБДД, понимая ее опасения, доехали с ней до поста и уже там завершили проверку.

Но для успокоения подмосковных водителей скажу, что уже давно в области не было зафиксировано случаев разбойных нападений на водителей, которые бы совершали бандиты в форме сотрудников милиции.

Успокаивает он нас, а када по башке дадут и машину заберут он скажет, а зачем ты останавливался?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #16 : 26 04 2009, 22:38:18 »

может это и заблуждение, по проверенное на собственном опыте, частенько не останавливался, даже на посту морду вороил, типа не заметил)) остановили на следующем посту, через 150 км, но предъявить нечего, только проверили и мозг повыносили... типа будешь ждать пока тот инспектор не приедет, но естественно никто не приехал и через 10 минут я поехал дальше...
Записан

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #17 : 26 04 2009, 22:46:43 »

Никогда в такую ситуацию не попадал, но рисковать  здоровьем, а может и жизнью своей и близких мне людей  не стал бы.
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #18 : 27 04 2009, 00:55:49 »

А считаю наоборот!)
У меня еще когда был тонированный в хлам чир, я не останавливался))) днем и в городе)))
Но раз ехал мимо КП, опаздываю на экзамен, пролетаю мимо этого самого КП под мигающий желтый под 80 пирмерно, меня 2 инспектора тормозят...свистят)))думал уеду и все, но нет...впереди пробка, а за мной мигалка...(((
Отобрали права и я поехал за ними на КП, час меня морозили-в итоге отпустили, сейчас дружим)))Уже вместе воньяк пили)))

А трассе, ночью-ни за что!)))
Записан

Suriken

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4013
  • Город: Саратов
Re: остановиться или не остановиться?
« Ответ #19 : 27 04 2009, 00:57:53 »

Кстати, почему когда сначала думаешь человек кАзел и с ним ни когда не будешь общаться, в итоге получаются хорошие отношения. А когда думаешь, вот он, твой друг и товарищ, в итоге человек оказывается гАвно...(
Почему так?)
Записан