'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Буксировочная проушина и задний бампер.  (Прочитано 12938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

InsiDE69RUS

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Тверь

вчера ниву выдергивал  рывковым тросом. бампер цел :)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Таскал раз 10 и меня раза 3 дергали назад.
Приходилось после каждого раза бампер менять. Теперь у меня в гараже постоянно пара бамперов лежит про запас. Это же расходник для Прадо.

Очень остроумно.
Хотя понимаю, праздники еще не для всех закончились.  pot
Дружище, я же выше написал, что думал, что про 120-ый речь, вот и постебался...
А по делу, если бестолковка плохо работает, то можно сломать и чёрта... Нужно иметь в багажнике пару шаклов и хороший динамический фал метров на 8.
А на фото видно, что трос крепили, скорее всего, дилетанты с помощью балонника....
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

На 120 что только не тягал , машины , ФБСы , урны бетонные из сугроба вмерзшие выдергивал , из пруда старые мостики , все бампера целые :)
На 150 еще ни чего не пробовал , пробегу всего 700 , не успел :)
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

Недавно застрял, меня ГТТ назад выдергивал, фала родная порвалась сразу,трос железный напрямую цеплять не стал, тоже за бампер побоялся, через фалу двойную к тросу привязал, вытащили, вроде жив, но с проушиной могли бы придумать что то понадежней чтоб бампер не цеплять при буксировке.
Записан
TLC 150 Престиж+

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Таскал раз 10 и меня раза 3 дергали назад.
Приходилось после каждого раза бампер менять. Теперь у меня в гараже постоянно пара бамперов лежит про запас. Это же расходник для Прадо.

Очень остроумно.
Хотя понимаю, праздники еще не для всех закончились.  pot
Дружище, я же выше написал, что думал, что про 120-ый речь, вот и постебался...
А по делу, если бестолковка плохо работает, то можно сломать и чёрта... Нужно иметь в багажнике пару шаклов и хороший динамический фал метров на 8.
А на фото видно, что трос крепили, скорее всего, дилетанты с помощью балонника....
Я тоже склоняюсь, что трос крепили с очень большими крюками, вот и треснул бампер. С дуру можно и .... сломать.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

А кто-нибудь снимал передний брызговик что б проушины цеплять. я пока не понял как он снимается.вот на 200 нормально сделано.
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

А кто-нибудь снимал передний брызговик что б проушины цеплять. я пока не понял как он снимается.вот на 200 нормально сделано.

Легко снимается...Пумпочку повернуть надо...и сдернуть.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

По моему две. А я сразу снял, а то потом в грязи ковыряйся.
Записан

toshan898

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1102

Я вытаскивал лекговушку из сугроба, цеплял за передний бампер, отогнулась защита пластиковая, выгнул назад. Неприятно как то! У меня такое ощущение что в один прекрасный день она сломается.
Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354

Первый раз вытаскивал БМВ 3 из сугроба, без проблем, тоже боялся что бампер оторву, с оглядкой, но Бог миловал.
Потом с отцом поехали тестировать по бездорожью прадик и уазик, скажу что обут  в хакку7 шипы, а уаз в гудрич не шипы,червяк, но очень широкую.....
Так я проехал дальше чем он, причем обратно своим ходом, а уаз даже по моим следам встал на пол пути и я его только с веревкой вытаскивал, проблем нет, бампер цел.
Но проушина действительно высоковата мне показалось, ситуации разные бывают, если прадик тягать из нижней  точки относительно вытягиваемого объекта, проблема может быть критичной для бампера.
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)