'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1060 : 25 04 2015, 22:50:32 »

Начитался этой жути, а также помня 2 перекрашенных капота на 120м в свое время, затянул пленкой капот на 150м. Буду теперь смотреть.
.         Сегодня машина грязная, завтра сфоткаю на чистой
  icon_crazy2
Это камни 100%, сразу видно. Тут только мухобой в помощь. Удивляют люди, которые против установки мухобойки.
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1061 : 25 04 2015, 22:56:51 »

Начитался этой жути, а также помня 2 перекрашенных капота на 120м в свое время, затянул пленкой капот на 150м. Буду теперь смотреть.
.         Сегодня машина грязная, завтра сфоткаю на чистой
  icon_crazy2
Это камни 100%, сразу видно. Тут только мухобой в помощь. Удивляют люди, которые против установки мухобойки.
Я вот например до сих пор в раздумьях ,что красивее мухобойка или ржавый капот.
Склоняюсь к ржавчине.
(это я про фломастеры)
Записан

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1062 : 25 04 2015, 23:16:57 »

Начитался этой жути, а также помня 2 перекрашенных капота на 120м в свое время, затянул пленкой капот на 150м. Буду теперь смотреть.
.         Сегодня машина грязная, завтра сфоткаю на чистой
  icon_crazy2
Это камни 100%, сразу видно. Тут только мухобой в помощь. Удивляют люди, которые против установки мухобойки.
Я вот например до сих пор в раздумьях ,что красивее мухобойка или ржавый капот.
Склоняюсь к ржавчине.
(это я про фломастеры)


 я думаю 3 тье - обтянутый капот пленкой ..
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1063 : 26 04 2015, 09:48:33 »

Начитался этой жути, а также помня 2 перекрашенных капота на 120м в свое время, затянул пленкой капот на 150м. Буду теперь смотреть.
.         Сегодня машина грязная, завтра сфоткаю на чистой
  icon_crazy2
Это камни 100%, сразу видно. Тут только мухобой в помощь. Удивляют люди, которые против установки мухобойки.
Я вот например до сих пор в раздумьях ,что красивее мухобойка или ржавый капот.
Склоняюсь к ржавчине.
(это я про фломастеры)


 я думаю 3 тье - обтянутый капот пленкой ..
Скорее да.Этот вариант для себя считаю наиболее подходящим.
Записан

smer4

  • Ingermanland
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Ингерманландия
  • Prado 150 3.0 diesel power
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1064 : 26 04 2015, 15:57:18 »

Если ржа на сколах это не гуд...но это не тот случай...на прадике на капоте ржа вылезает изнутри как пузырь и это очень отличимо от ржавого скола....показывал дилеру..согласились красить... договорились когда что-то красить решу то и капот покрасят....как-то все не до того было... потом у другого дилера..координально сказали...красить бесполезно если ржа лезит....через полгода-год вылезит...поменяли капот на новый...вот...еще по гарантии меняли рулевое колесо...доводчик...газлифт 5й двери...красили пороги под пластиковыми накладками  такая же история со ржавыми пузырями...к сожалению не поменяешь...уже снова ржа вылезла. Это очень огорчает...пробега то....тысяч 70...жуть
Записан
Не спеши торопиться...

smer4

  • Ingermanland
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 170
  • Город: Ингерманландия
  • Prado 150 3.0 diesel power
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1065 : 26 04 2015, 16:04:22 »

Пленки...ну это нет это как зонтик или нет как презерватив...не натурально...или как телефон купят и в чехол или пленочку....ну чтобы следующему владельцу нецарапаный достался...а то не удобно...но я для себя и машину и телефон покупаю.... даже нет....понимаете это как жигули покупали и сразу антикор...но там ясно все с ценой было...а здесь 2.5 млн старыми и ... такой негатив рыжий...да и собственно если ржа внутри хоть пленкой поклей...все равно вылезет
Записан
Не спеши торопиться...

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1066 : 26 04 2015, 19:04:09 »

Единственный выход - ставить мухобойку. По мне, это даже не плохо смотрится, если защита капота не в цвет машины. Должен быть контраст. Обратите внимание на цвет рейлингов, он всегда черный не зависимо от цвета машины, так и с мухобойкой. Если ржавчина проскакивает в местах сколов, а это всегда передняя кромка, то перекрашивать полностью нет смысла. Ведь это точка меньше миллиметра.  Достаточно качественно остановить ржавчину и закрасить капелькой краски. И после этого ставить мухобойку, которая и скроет место подкраски. Полностью перекрашивать капот можно, если уверены в результате. Тут можно и в цвет не попасть и мусор в краске словить. 
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1067 : 26 04 2015, 19:15:30 »

Сегодня катал на ТО 40000. Показал на ржу на капоте. Гарантийщик осмотрел. Типа под гарантию канает. Пришел к выводу не красить.Пока. Осенью буду поглядеть.
Пленка не нравится тоже.От мелкого песка как вариант сойдет.
Мухобойка как может помочь ,если ржа не от камней вылезает, а сама по себе ? Просто от качества лкп и всего такого.
В общем придет время - покрашу, если уж совсем некомильфо будет.
Не смертельно.
Но хоть какие-то косяки должны же быть! Вот их и есть ! ))
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1068 : 26 04 2015, 19:35:54 »

Сегодня катал на ТО 40000. Показал на ржу на капоте. Гарантийщик осмотрел. Типа под гарантию канает. Пришел к выводу не красить.Пока. Осенью буду поглядеть.
Пленка не нравится тоже.От мелкого песка как вариант сойдет.
Мухобойка как может помочь ,если ржа не от камней вылезает, а сама по себе ? Просто от качества лкп и всего такого.
В общем придет время - покрашу, если уж совсем некомильфо будет.
Не смертельно.
Но хоть какие-то косяки должны же быть! Вот их и есть ! ))
Сама по себе и именно в передней части капота, это как? Хоть убейте не верю я в сказки эти. Праворульные Прадики после 60000 тыс пробега по Японии приходят без единой ржавчинки!!!!  По мне так это очень мелкий камушек делает свое черное дело. Лупит он не хило судя по мелким точкам на лобовом, и следы его действия на лакокрасочном просто глазом не увидишь, но тем неменее микро скол есть, а потом и ржавчина. Еще раз говорю, ставьте мухобой!
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #1069 : 26 04 2015, 22:19:48 »

Сегодня катал на ТО 40000. Показал на ржу на капоте. Гарантийщик осмотрел. Типа под гарантию канает. Пришел к выводу не красить.Пока. Осенью буду поглядеть.
Пленка не нравится тоже.От мелкого песка как вариант сойдет.
Мухобойка как может помочь ,если ржа не от камней вылезает, а сама по себе ? Просто от качества лкп и всего такого.
В общем придет время - покрашу, если уж совсем некомильфо будет.
Не смертельно.
Но хоть какие-то косяки должны же быть! Вот их и есть ! ))
Сама по себе и именно в передней части капота, это как? Хоть убейте не верю я в сказки эти. Праворульные Прадики после 60000 тыс пробега по Японии приходят без единой ржавчинки!!!!  По мне так это очень мелкий камушек делает свое черное дело. Лупит он не хило судя по мелким точкам на лобовом, и следы его действия на лакокрасочном просто глазом не увидишь, но тем неменее микро скол есть, а потом и ржавчина. Еще раз говорю, ставьте мухобой!
Да я не против ,ставьте.Хоть всю в футляр . Откуда на задней двери ржа появляется?Я не знаю.Думаю не от камней.
А про праворульные прадики и как хорошо живут в ипонии я то же знаю,не понаслышке.На сколько я знаю,был такой разговор,что рестайловые капоты в России ваяют.Могу ошибаться.
Еще раз ,я не против всяких улучшайзингов. Когда от камней то по большей части это видно невоор. глазом.Повторюсь,гарантийщику гораздо проще мне было отказать,типа камень иди лесом.Но и они признают "все .амно,металл .амно,краска амно,малярка вся амно,уСЕ вааще амно".
как то так
Записан