'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145798 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #190 : 30 01 2011, 08:46:13 »

Небольшой оффтоп... По этой самой причине (ржавчина) я и решил поменять авто и заказал TLCP (сегодня ОД звонил, сказал что через 2 недели будет моя машинка)... сейчас ещё пока езжу на CR-V 2,4 максимальная комплектация... так вот, этот ЦРВ дал ржавь в первый год эксплуатации на задней двери (и тут я понял зачем в комплекте с машиной шел пузырек с краской)... ОД всё без вопросов покрасил и заменил все хромированные детали (они тоже запузырились)... ну, покрасили мне и я успокоился.. но через год снова ржавь там же да ещё плюс на рамках обоих передних дверей на ВНУТРЕННЕЙ стороне... Я решил не тратить время на ОД и покраску и купить именно тойоту, т.к. вторая машина в семье с 2007 по настоящее время года Авенсис, с которым проблем не было... Так вот убегая от ржавчины я выбрал прадо, а тут бац! и он ржавеет!!! Успокойте меня, пожалуйста... Других вариантов что купить помимо прадо я не вижу...
Не храни машинку в тёплом гараже или сделай в нём нормальную вентиляцию.
У меня гаражи не отапливаемые и с вентиляцией порядок, но дело точно не в них... машины из-за лени ставлю непосредственно перед гаражами (у меня частный дом). Все машины хранятся на открытом воздухе. Авенсис за 4 года ни ржавчинки, хотя и повреждения и сколы есть, а ЦРВ 2 года хватило чтоб зацвести...  Обе бегали примерно одинаково и в москву и по области... Что будет с прадо??? У себя в городе, наверное уже, все 150-е прады разглядел в поисках ржавчины )) пока не нашел ))
У жены с ЦРВ пошёл 3 год ничего не зацвело и на 150 чёрной ничего, был Авенсис-ничего. Хранятся в многоэтажном гараже-считай только навес. Чудес не бывает.

В каком смысле чудес не бывает? Когда я ЦРВ сдавал в гарантийный покрас вместе со мной ещё несколько ЦРВ сдавали. ОД признал проблему еще до меня, поэтому всё без вопросов перекрашивает. У друга моего ЦРВ на год моложе и тоже уже по гарантии красил и хром менял... тоже продает теперь ЦРВ. Кстати, посмотрите повнимательней место под накладкой над задним номерным знаком... там обычно вылезает резиновый уплотнитель, а под ним как раз вся "прелесть". Хотя, возможно, хонда исправила что-то и новые партии нормальные идут? моя 2008 года у товарища 2009..
Записан

Евгений 150

  • LCP 3.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва LCP 3.0
  • Евгений 150
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #191 : 30 01 2011, 09:20:51 »

Был у ОД сделали фото, ответ обещали дать во вторник. Сообщу позже. Вообще сказали очень тонкий слой краски, для России экономят.
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #192 : 30 01 2011, 10:07:48 »

Звонил я своему манагеру в тойота шереметьево, зовут Артем. Он сказал, что нет такой проблемы как ржавчина на 150 прадах, что это было в 2006 году у 120-х из-за смены технологии окраски и что ту проблему тойота решила и всем все перекрасила и т.п. Когда я ему сказал о случаях с форума, то он ответил, что это происки конкурирующих марок точнее их манагеров)))) о загнул))) Сказал что в той шереметьево ни разу с такой проблемой никто не обращался. Когда я спросил, а если вот возьмет капот и зацветет все таки??? то что??? он сказал, что перекрасят сто пудов, но этого не случится... Есть кто с проблемой ржавчины и обслуживается в той шереметьево? не врет ли мне мой манагер???
Записан

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #193 : 30 01 2011, 10:11:34 »

Звонил я своему манагеру в тойота шереметьево, зовут Артем. Он сказал, что нет такой проблемы как ржавчина на 150 прадах, что это было в 2006 году у 120-х из-за смены технологии окраски и что ту проблему тойота решила и всем все перекрасила и т.п. Когда я ему сказал о случаях с форума, то он ответил, что это происки конкурирующих марок точнее их манагеров)))) о загнул))) Сказал что в той шереметьево ни разу с такой проблемой никто не обращался. Когда я спросил, а если вот возьмет капот и зацветет все таки??? то что??? он сказал, что перекрасят сто пудов, но этого не случится... Есть кто с проблемой ржавчины и обслуживается в той шереметьево? не врет ли мне мой манагер???
Собственно говоря наши тоже сделали квадратные глаза и сказали что гарантийных случаев по России  не было,про то что пишут на форумах им запрещено читать эту ересь.
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #194 : 30 01 2011, 10:19:39 »

Звонил я своему манагеру в тойота шереметьево, зовут Артем. Он сказал, что нет такой проблемы как ржавчина на 150 прадах, что это было в 2006 году у 120-х из-за смены технологии окраски и что ту проблему тойота решила и всем все перекрасила и т.п. Когда я ему сказал о случаях с форума, то он ответил, что это происки конкурирующих марок точнее их манагеров)))) о загнул))) Сказал что в той шереметьево ни разу с такой проблемой никто не обращался. Когда я спросил, а если вот возьмет капот и зацветет все таки??? то что??? он сказал, что перекрасят сто пудов, но этого не случится... Есть кто с проблемой ржавчины и обслуживается в той шереметьево? не врет ли мне мой манагер???
Собственно говоря наши тоже сделали квадратные глаза и сказали что гарантийных случаев по России  не было,про то что пишут на форумах им запрещено читать эту ересь.
Да, кстати, про форумы он мне тоже самое сказал )
Записан

Евгений 150

  • LCP 3.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва LCP 3.0
  • Евгений 150
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #195 : 30 01 2011, 10:48:16 »

Проблема есть не только с капотом у Прадо но и РАФ4 один в один. Мой капот смотрел эксперт из ТойМотРус через микроскоп. Проблема как была на 120 так и перешла на 150. Они проблему устранили у себя в Японии для своего рынка, а не в России.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #196 : 30 01 2011, 12:21:21 »

Проблема есть не только с капотом у Прадо но и РАФ4 один в один. Мой капот смотрел эксперт из ТойМотРус через микроскоп. Проблема как была на 120 так и перешла на 150. Они проблему устранили у себя в Японии для своего рынка, а не в России.
Вот засранцы. Вывод: брать только металлик, слоёв больше.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #197 : 30 01 2011, 13:23:01 »

Был у ОД сделали фото, ответ обещали дать во вторник. Сообщу позже. Вообще сказали очень тонкий слой краски, для России экономят.
Вы хотите сказать что для России отдельно красят, в другом месте ?
Записан

Евгений 150

  • LCP 3.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва LCP 3.0
  • Евгений 150
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #198 : 30 01 2011, 13:44:49 »

Так всух выразился эксперт.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #199 : 30 01 2011, 14:18:06 »

Так всух выразился эксперт.
Этот эксперт несёт бред сивой кобылы.
Записан