'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ржавчина на капоте Прадо 150!  (Прочитано 145795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #200 : 30 01 2011, 14:39:17 »

Так всух выразился эксперт.
Этот эксперт несёт бред сивой кобылы.
Зря ты так думаешь,есть конвеерные линии. И  машина идёт по линии от покраски до полной сборки,и так как линии разные естественно для внутренего рынка и для внешнего(правый и левый руль ,разные технологич.отверстия и т.д.),то и покраска естественно производится в разных цехах и вполне может быть по разной технологии.В Японии очень влажный климат и они большое значение придают антикорозийке и покраске ,на фиг им для нас старатся очень,тем более это удорожит сам процесс и скажется на стоимости машины.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #201 : 30 01 2011, 14:48:36 »

Зря ты так думаешь,есть конвеерные линии. И  машина идёт по линии от покраски до полной сборки,и так как линии разные естественно для внутренего рынка и для внешнего,то и покраска естественно производится в разных цехах и вполне может быть по разной технологии.

Линии конечно разные, но не потому что одна для внутреннего рынка, а другая на экспорт, а только из-за расположения руля, и машины с правым рулем прекрасно уходят на экспорт в Великобританию (с ее сырым климатом), Австралию, Новую Зеландию и тд. ИМХО.

Второй момент, если бы леврорульные машины красили другой какой-то краской, то ржавели бы и капоты "арабских" машин, но чето на форуме я не припомню таких жалоб...
Записан

Евгений 150

  • LCP 3.0
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва LCP 3.0
  • Евгений 150
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #202 : 30 01 2011, 15:07:37 »

Я думаю весной цветущих будет больше! Случаи есть и не еденичные! А разговор идёт только про капот! На 120 была проблема? Но почемуто только с левым рулём.
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #203 : 30 01 2011, 15:58:42 »

Посмотрим, что будет... Если капоты всё таки будут гнить, то ОД, я почему-то уверен, покрасит или заменит... С другой стороны, имея КАСКО можно молотком по капоту как следует дать  :-[ и его заменит страховая  pif  
Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #204 : 30 01 2011, 16:14:53 »

Посмотрим, что будет... Если капоты всё таки будут гнить, то ОД, я почему-то уверен, покрасит или заменит... С другой стороны, имея КАСКО можно молотком по капоту как следует дать  :-[ и его заменит страховая  pif   
точно...знакомый так делал...лампочка перегорела на фаре-не меняли, типа ждать-заказывать долго надо, сказали-вот если б вся фара, то всю б заменили...ну он стукнул фару-поменяли без вопросов...страна дураков)))))))
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #205 : 30 01 2011, 16:51:19 »

Посмотрим, что будет... Если капоты всё таки будут гнить, то ОД, я почему-то уверен, покрасит или заменит... С другой стороны, имея КАСКО можно молотком по капоту как следует дать  :-[ и его заменит страховая  pif   
точно...знакомый так делал...лампочка перегорела на фаре-не меняли, типа ждать-заказывать долго надо, сказали-вот если б вся фара, то всю б заменили...ну он стукнул фару-поменяли без вопросов...страна дураков)))))))
и я про то  ok
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Ржавчина на капоте продо 150!
« Ответ #206 : 30 01 2011, 17:15:04 »

я на 5 фераля записался к ОД на осмотр

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #207 : 30 01 2011, 17:59:51 »

Так всух выразился эксперт.
Этот эксперт несёт бред сивой кобылы.
Зря ты так думаешь,есть конвеерные линии. И  машина идёт по линии от покраски до полной сборки,и так как линии разные естественно для внутренего рынка и для внешнего(правый и левый руль ,разные технологич.отверстия и т.д.),то и покраска естественно производится в разных цехах и вполне может быть по разной технологии.В Японии очень влажный климат и они большое значение придают антикорозийке и покраске ,на фиг им для нас старатся очень,тем более это удорожит сам процесс и скажется на стоимости машины.
Я всё это понимаю, линии конечно разные но вот технология покраски уверен одна, это как минимум технологически не выгодно делать их разными.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #208 : 30 01 2011, 17:59:59 »

Посмотрим, что будет... Если капоты всё таки будут гнить, то ОД, я почему-то уверен, покрасит или заменит... С другой стороны, имея КАСКО можно молотком по капоту как следует дать  :-[ и его заменит страховая  pif  
точно...знакомый так делал...лампочка перегорела на фаре-не меняли, типа ждать-заказывать долго надо, сказали-вот если б вся фара, то всю б заменили...ну он стукнул фару-поменяли без вопросов...страна дураков)))))))
если что так и будем деалать)))))
но жалко
да и наш это гемор
а ТМС

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Ржавчина на капоте Прадо 150!
« Ответ #209 : 30 01 2011, 18:13:14 »

я на 5 фераля записался к ОД на осмотр
а 6-го пойдешь за молотком   8) icon_friends
Записан