'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ренессанс вообще платит?  (Прочитано 73494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6168
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #150 : 18 10 2013, 23:05:50 »

Закончился второй год страховки у них. Как уже писал... первый год - лобовое стекло замена. Второй год - лобовое замена и покраска пер. бампера. Сильно не мурыжили. Одобрили сравнительно быстро. Правда на третий год страховку мне подняли, причем существенно)))) Ну и х.... с ними. Застраховал в Росгосстрахе. На 25 000 р. дешевле))).

Погорячился имхо)))

Мне в первый год РГС, предлагали на полтинник практически дешевле, чем средняя по городу.
70 000, и 136000 средняя.
Не рискнул связываться с этой "помойкой".
Да и на второй, застраховал в другой СК. уже не далеко третий, РГС, предлагают 63000.
"Рисковать" не буду...)))
Хотя Дмитрий, наверно расскажет (по регионам) более профессионально и грамотно.
Ну, или Лена, Мягколапка)))
Ну, поживем - увидим))) один хрен я с них хотя бы частично деньги верну))) Есть что покрасить))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #151 : 21 11 2013, 23:05:03 »

Все, сегодня завязал общаться с Ренесансом.
Это просто компания созданая для сбора Ваших денег. Реальной помощи нет.
Я у них  3 года страховался (Каско и Осаго). Как наивный простофиля думал о них только все положительное. На самом деле они такие же как и РГС, Согласие, Уралсиб.
По моему случаю... меня обязали собрать кучу документов (это не проблема), быстро оформили, денег ждал месяц, прислали СМС, что перечислили. А денег нет. И на мой вопрос - где деньги... говорят про платежку. (а деньги?)
Да и еще сумма ущерба из 32  000 руб превратилась в 25 000 руб.
Для меня очень обидно, что меня обманули.
ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ КОМПАНИЮ "РЕНЕСАНС".
Не повторяйте моей ошибки.
Записан

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #152 : 23 11 2013, 09:22:51 »

Страховался в Ренессансе в мае этого года, при оформлении плюсов агент сразу заявил "предупреждаю, денег не платим, а если платим, то тяжело, но ремонт без проблем". В принципе меня это устраивает. Мне ремонт, если что, важнее. Но пока проносит, слава Богу. :-)))
Записан

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #153 : 23 11 2013, 09:26:32 »

До этого страховался в Согласии, ремонт тоже без проблем был. Денег не брал ни когда. А вот знакомые, хотели видимо подзаработать на разнице ремонта, хотели денег получить. Ждали долго, скандалили, но в результате получили. Им видимо это было важнее.
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #154 : 23 11 2013, 22:25:14 »

Да ущербная это компания, посмотрите на сеть ее филиалов.
Очень бедно.
Если с региона не выезжать.... сносно, но хочется чтобы по всему пути до Черного моря (и без проблем)
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #155 : 25 11 2013, 08:31:13 »

Да ущербная это компания, посмотрите на сеть ее филиалов.
Очень бедно.
Если с региона не выезжать.... сносно, но хочется чтобы по всему пути до Черного моря (и без проблем)

Не важно , где произойдет страховой случай: оформите, сообщите в СК и по приезду с моря заявите в письменном виде; если случай серьезный, то транспортные расходы к месту ремонта - на страховой (особенно если договором предусмотрена эвакуация с места ДТП) НО ренессанс по хорошему эти расходы не оплатит :(
Записан
С уважением, Дмитрий

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #156 : 18 12 2013, 11:55:50 »

Страховал одну из машин в ренессансе.
 Первый год сумма 32000р-обращений по вылатам не было.
 Второй год сумма 27000р-обращений по выплатам не было. Вроде всё нормально и закономерно, но...
 Сейчас хотел подлить на третий год, сумму выкатили 32000р.(((  На резонный вопрос  с какого?... Мямлят типа подоражало усё. Не знаю шо за фича, но одно ясно на постоянных клиентов им глубоко по барабану. Калькулятор у них на сайте перестал работать, чёта мне сдаётся не к добру это, мухлёж какой-то. Буду поискать альтернативу.
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #157 : 18 12 2013, 13:01:30 »

Страховал одну из машин в ренессансе.
 Первый год сумма 32000р-обращений по вылатам не было.
 Второй год сумма 27000р-обращений по выплатам не было. Вроде всё нормально и закономерно, но...
 Сейчас хотел подлить на третий год, сумму выкатили 32000р.(((  На резонный вопрос  с какого?... Мямлят типа подоражало усё. Не знаю шо за фича, но одно ясно на постоянных клиентов им глубоко по барабану. Калькулятор у них на сайте перестал работать, чёта мне сдаётся не к добру это, мухлёж какой-то. Буду поискать альтернативу.
Владимир, Вы, к сожалению, не одиноки в данном вопросе к Ренессансу. Было несколько клиентов с историей один в один как у вас. Угон/тотал, судя по ценнику?
Записан

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #158 : 18 12 2013, 21:08:02 »

Страховал одну из машин в ренессансе.
 Первый год сумма 32000р-обращений по вылатам не было.
 Второй год сумма 27000р-обращений по выплатам не было. Вроде всё нормально и закономерно, но...
 Сейчас хотел подлить на третий год, сумму выкатили 32000р.(((  На резонный вопрос  с какого?... Мямлят типа подоражало усё. Не знаю шо за фича, но одно ясно на постоянных клиентов им глубоко по барабану. Калькулятор у них на сайте перестал работать, чёта мне сдаётся не к добру это, мухлёж какой-то. Буду поискать альтернативу.

Это не мухлеж. Просто риски по авто возрастают + инфляция + изменение в политике компании + сейчас от выплаты по угону не отвертеться практически :) Хотя зашишать ренинс особо не за что, тут все справедливо (соответствует динамике рынка) Например, в этом году в Ресо-гарантия, безубыточным клиентам на 20-30 т.р. поднимали стоимость пролонгации.
Компании очень редко выделяют каких-либо клиентов и рассчитывают тариф специально под них (ну если у Вас не парк на 20-30 машин и все без убытков и то для этого тоже есть универсальные калькуляторы и коэффициенты)
Записан
С уважением, Дмитрий

Владимиррр

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва
  • Город:
    • ТЛК-120 1GR
Re: Ренессанс вообще платит?
« Ответ #159 : 19 12 2013, 13:50:35 »

Угон/тотал, судя по ценнику?

Каско полноценное, но с франшизой.
Записан