'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бронепленка  (Прочитано 29085 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Бронепленка
« Ответ #20 : 29 01 2011, 21:07:09 »

Раз в полгода пластелином с водичкой прошелся,гладенько всё,как новое.
по-подробнее технологию объясните, пожалуйста...водИчка или водОчка?), а пластелин у меня есть)
Записан

fiodor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 240
Re: Бронепленка
« Ответ #21 : 30 01 2011, 20:52:24 »

Ну пластелин, это по народному ИМХО :)
Так это выглядет, и на ощупь. Взял у рихтовщиков-покрасчиков, пользую уже давно, лет восемь. Со временем на краску налипает всякая дрянь, и если провести рукой, чувствуется шершавость. Так я не пользуюсь полишем, а прохожу "пластелином" , смачивая постоянно в воде, чтоб не прилипал. Краска становится гладенькая, потом ваксом по желанию. Также постоянно чищу лобовое стекло - щетки пашут как часы. Когда наклеивали плёнку,также проходили "пластелином". А водОчкУ можно к шашлычку оставить.
У меня "это" в пластмассовой круглой банке (два желтых кусочка). Написано surfase cleaning material под брендом ERAZER.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Бронепленка
« Ответ #22 : 10 02 2011, 14:40:55 »

На белом пленка пожелтеет через год. Вот слыхал еще лаком покрывают, что это ???
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Бронепленка
« Ответ #23 : 08 05 2012, 20:53:50 »

Ребята есть вопрос. Оклеил передок бронепленкой где-то полтора месяца назад.
После первой же мойки под кленку попала вода, пришлось ехать что бы выравнивали. Потом мылся предупреждал о пленке что бы близко не били водой. Сегодня помыл машину забыл о пленке сказать, опять вода под пленкой бульбами. Опять надо ехать выпрямлять (благо пол года бесплатно исправляют огрехи).

Но вопрос у меня вот в чем, это так у всех или только у меня так криво ее наклеили, что надо каждый раз на мойках следить за мойщиками или предупреждать их? В первый раз сказали что пленка "дышащая" потому может под нее вода попадать.
А у вас как?
Записан

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231
Re: Бронепленка
« Ответ #24 : 09 05 2012, 10:00:30 »

у меня плёнка уже на четвёртой машине. Всё нормально.Пузырей нет.Когда моют,не напрягаюсь.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Бронепленка
« Ответ #25 : 09 05 2012, 10:22:07 »

бампер в плёнку и капот,остальное меньше коцается))
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Бронепленка
« Ответ #26 : 09 05 2012, 11:36:47 »

Всем привет! затянул 200-й юбилейный,пока свежее лкп,капот,перед. крылья,фары,зеркала.ручки.Цвет серый,смотрится неплохо,но прежде всего считаю это будет весьма практично в последствии.Никаких пузырей быть не должно!
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Бронепленка
« Ответ #27 : 09 05 2012, 11:42:09 »

 :)С днём Победы!!! Себе тоже оклеил бампер, зеркала, часть капота и крыльев,фары, пороги и под ручками. По прошлой машине - очень действенная вещь на наших дорогах,(когда за Камазом из под колёс гранотсев летит), а нынешнее качество лакокрасочного покрытия всем известно. Хорошая плёнка не желтеет и не пористая, заклеил и забыл! Струя воды - детский лепет по отношению действия песка и гранотсева на дороге. Вечного нет ничего ,- но и самому неприятно смотреть на сколы на пластике и краске. Не такие уж большие яйца за хорошую плёнку и компвыкройку заплатиь. Да на сером металлике вблизи мне видно только границу и то, что я знаю куда смотреть. ИМХО.

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Бронепленка
« Ответ #28 : 09 10 2012, 15:12:48 »

В общем прошло больше полугода как обклеил передок.
Общие впечатления от пленки не очень. Конечно она свою функцию выполняет на все 100%!

Но есть и минусы:
- пленка на стекле на противотуманках помутнела из-за высокой температуры противотуманок
- при мытье керхером если мойщик направляет струю в стык, где приклеена пленка, то под нее забивает воду и пояляются пузыри
- чуть пожелтела со временем, после мойки с 3х метров ее не видно даже зная, что она есть, но чуть машина покрывается грязью, становиться видна граница на капоте и зеркалах заднего вида

Но сколов нет :)

P.S. Гарантия на бронепленку кончилась, ехать в салон уже не получиться, а воду под пленку на мойке опять загнали. Просто так тряпкой пузыри не выходят, т.к. пленка крепло приклеена. Может кто знает как выгнать пузыри из под пленки? Есть идея нагреть это место феном, но все руки не доходят, надо в гараж фен тащить )))
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж
Re: Бронепленка
« Ответ #29 : 09 10 2012, 15:54:28 »

Я не клеил, но спрашивал у о.д. Мне предложили обработать жидким стеклом. Обработал. На трассе прилетел камень на капот-два скола до металла. Думаю наклеить.
Записан
С уважением, Олег!