'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планирую Карелию  (Прочитано 6951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: Планирую Карелию
« Ответ #50 : 15 06 2011, 09:52:32 »

Оплатили дом на базе Малая медвежка icon_hallo в Медвежьегорске с 10-15 июля, прикольная база, уже 2 года облизываюсь, да все не получалось....
С начало планировали с палатками, даже прицеп купил, но в последний момент как исторически повелось, народ канул в небытие. Отсюда и переключились на мысль отдыха в доме, рыбалка не основное достоинство Карелии, много красивых мест, интересных экскурсий, на которых хочется побывать, только из этих соображений с палатками решили не ехать. Если получиться можно и до белого моря доехать, на  квадриках погонять, на лошадках покататься, вообщем есть чем себя занять.
Маршрут поездки следующий: Ярославль, Вологда, там останавливаемся на экскурсии, обед, далее едем на Липин Бор, привал на ночлег в Гостевом доме "Каменный Бор" 650-й км. Утром завтракаем, выезжаем и добиваем второй участок маршрута в 450 км.
Получается 1100 км в один конец. Приезд в Медвежьегорск к 16-00.
Фото отчет обещаю  ;)
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Планирую Карелию
« Ответ #51 : 15 06 2011, 20:51:57 »

Макс, ты явно любитель полицезреть местные пейзажи и достопримечательности.. 1100 преодолеваются легко за световой день. Меня трудно заставить где-нибудь остановиться на экскурсию, пока я не достигну конечной точки автопробега, если это не включено в программу заранее.
Может, вылазку в Вологду с экскурсом по прилегающим красотам можно провести в выходной день? За сутки всяко можно больше посмотреть, чем впопыхах по пути куда-то.
Я так понял, что ты с Москвы или с округи..
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Планирую Карелию
« Ответ #52 : 15 06 2011, 20:56:24 »

Подниму темку про Карелию.Собираюсь 15 июня выезжать на 10 дней.Едем в д.Пяльму на рыбалку(на сентябрь Планируем и по реке Пяльме походить и по Онеге.
Вопрос, часто ли инспекция ГИМС курсирует по  Онежскому? Категории МП у меня нет, а вроде для Онеги она нужна..
На Онеге был 2 года назад, в Кварцитном. Были там с пятницы по воскресение. ГИМС нас посетил на воде в субботу. Выписали нам штраф 1000 руб за рыбалку без лицензии. Рыбы в лодке не было.
Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: Планирую Карелию
« Ответ #53 : 16 06 2011, 00:14:53 »

Евгений, Да, путешествовать и экскурсии я люблю, 1100 км это не расстояние согласен,но  это когда едешь строго по маршруту от А до В, а так как мы собрались отдыхать, то не вижу смысла гнать целый день  и часть ночи по дорогам которые не знаешь, да и приехать в ночь и ждать до 16-00 следующего дня,а потом целый день ходить кантуженным, в машине все равно хорошенько не выспишься. Вот и пришла мысль разбить маршрут на два этапа с заездом в Вологду и на ночлег. А так я тоже когда еду даже пописать лень, до последнего еду
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)