'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 705820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Eжик в тумане

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Одесса

тяжелую антенну ( BA-27 )
А нельзя ли подробней про антенну? Как точно называется, а лучше фото
President  WA-27
Записан

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб


President  WA-27

Да, вещь солидная.
Вас не смущает, что это "простая" антенна? Если Вы зацепите какой-нибудь провод под напряжением, то станция сгорит. Имхо, если и брать Президент, то Техас, он автотрансформаторный.
 зы. если Вы ездите быстро, то WA-27 будет собирать статическое электричество
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

Eжик в тумане

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Одесса


President  WA-27

Да, вещь солидная.
Вас не смущает, что это "простая" антенна? Если Вы зацепите какой-нибудь провод под напряжением, то станция сгорит.  
почему то мне кажиться ,что если задеть провод любой антенной , то станции от этого поплохеет, не могу понять причем тут модель антенны -?
У меня есть и короткая антенна похожа на T3.
Сейчас на другой машине стоит 1.5 метровая антенна YOSAN c кольцами, то-же отлично работает ,
может ее со временем на Прадо притулю.
Сейчас хочу сделать надежное крепление на рейлинг, чтоб со временем туда можно было поставить любую антенну ( тяжелую, длинную, короткую  ) короче любую.
Вопрос: что же делать все-же , с массой на рейлинге -?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Pамил, я понял у тебя есть опыт, подскажи плиз как быть с масой ?
Актуальный вопрос! Рамил!

Проверял, от болта рейлинга до замка двери - масса есть. Посему сделал просто: не снимая крышку, которую рисовал, открутил два болта с "звёздочками", и на два простых рыночных болта прикрутил пластину. Она же и площадка под антенну, она же и масса. Соответственно, под бОльшую антенну - пластину тОлще. Крышку всё таки снимал - провода прокладывал. :)
Записан

Eжик в тумане

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Одесса

Pамил, я понял у тебя есть опыт, подскажи плиз как быть с масой ?
Актуальный вопрос! Рамил!

Проверял, от болта рейлинга до замка двери - масса есть. Посему сделал просто: не снимая крышку, которую рисовал, открутил два болта с "звёздочками", и на два простых рыночных болта прикрутил пластину. Она же и площадка под антенну, она же и масса. Соответственно, под бОльшую антенну - пластину тОлще. Крышку всё таки снимал - провода прокладывал. :)
Благадаримс ! Все понятно.
Что КСВ получилось -?
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Мне проще, у меня прибор есть. Сам настраивал - 1,1. У саундспида тоже есть, они тоже настраивают. :)
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0


Жень, а у тебя какая антенна (название)? Как работает?

Записан

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб


почему то мне кажиться ,что если задеть провод любой антенной , то станции от этого поплохеет, не могу понять причем тут модель антенны -?


 Упрощенно все автомобильные антенны можно поделить на две большие группы : с удлиняющей катушкой и автотрасформаторные. Автотрансформаторные лучше работают, как правило более надежны и имеют конструктивную особенность: электричество с штыря вибратора уходит на корпус машины, это снимает статику и защищает рацию от пробоя выходного каскада
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

Фантоцци

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва


почему то мне кажиться ,что если задеть провод любой антенной , то станции от этого поплохеет, не могу понять причем тут модель антенны -?


 Упрощенно все автомобильные антенны можно поделить на две большие группы : с удлиняющей катушкой и автотрасформаторные. Автотрансформаторные лучше работают, как правило более надежны и имеют конструктивную особенность: электричество с штыря вибратора уходит на корпус машины, это снимает статику и защищает рацию от пробоя выходного каскада

А визуально как понять какая какая?
Записан

Не спеши, ато успеешь!

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Pамил, я понял у тебя есть опыт, подскажи плиз как быть с масой ?
Актуальный вопрос! Рамил!

Проверял, от болта рейлинга до замка двери - масса есть. Посему сделал просто: не снимая крышку, которую рисовал, открутил два болта с "звёздочками", и на два простых рыночных болта прикрутил пластину. Она же и площадка под антенну, она же и масса. Соответственно, под бОльшую антенну - пластину тОлще. Крышку всё таки снимал - провода прокладывал. :)
А на 150-м масса там есть?
Записан