'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 705613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург


Можно несколько вопросов задать! Антенна какой длины - меньше 2м? Как кроншейн установлен -точно в отверстия от болтов под рейлинг подошли -или дорабатывали? Не будет крениться в стороны при раскачивании авто -например- в лесу. Вижу, что по левой стороне тащили кабель, а подключали напрямую от аккумулятора или к проводке штатного прикуривателя?
Длина антенны 1.7м.  Отверстия не дорабатывались. Какого либо чрезмерного раскачивания не заметил ( я не водитель, просто качнул рукой антенну ). Питание от проводки

Спасибо большое - теперь тоже буду делать также!
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург


Можно несколько вопросов задать! Антенна какой длины - меньше 2м? Как кроншейн установлен -точно в отверстия от болтов под рейлинг подошли -или дорабатывали? Не будет крениться в стороны при раскачивании авто -например- в лесу. Вижу, что по левой стороне тащили кабель, а подключали напрямую от аккумулятора или к проводке штатного прикуривателя?
Длина антенны 1.7м.  Отверстия не дорабатывались. Какого либо чрезмерного раскачивания не заметил ( я не водитель, просто качнул рукой антенну ). Питание от проводки

Спасибо большое - теперь тоже буду делать также!

Оббежал все окрестности, но именно такого кронштейна не нашел. Как его маркировка звучит -можете подсказать?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Оббежал все окрестности, но именно такого кронштейна не нашел. Как его маркировка звучит -можете подсказать?

Вряд-ли надешь. :)

Если судить по фотке - верхняя часть от ригинала, а нижняя самодельная.

Но, если учесть тот факт, что 252 (Дмитрий) установками занимается профессионально, то не исключено, что весь кронштейн - hand made.
Записан

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб

Как его маркировка звучит -можете подсказать?
самодельный. Верх от Алан СП Инокс, низ уголок из нержавейки 2.5 мм., болт и гайка самоконтрящаяся из нержавейки
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб


 не исключено, что весь кронштейн - hand made.

Увы, у меня нет оборудования гнуть П-образные профили, приходится из уголков собирать
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Все понято! Я-то думал -на халяву -купил и подогнал - а тут опять не пройдет - придется опять колхозить! Спасибо большое! Пойду искать уголки из нержавейки.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Ты не один такой. Тоже голову ломаю по поводу кронштейна.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Я-то думал -ты уж давно поставил!
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Я-то думал -ты уж давно поставил!

Я так заморочился, что тебе и не снилось. :) По большому счету - не тороплюсь. Студий типа СС у нас в принципе нету, все узкопрофильное. Так, что приходится то к одни, то к другим,  а в промежутках самому, благо машина каждый день не нужна.

Сегодня забрал подиум под панель управления рацией и управление питанием и усилком. Сразу отдал на обтяжку винилом.
Может сегодня вечером или завтра утром привезут. Сразу поставлю.

Потом начну городить шасси под усилок, рацию и коммутацию. Попутно затяну питание и антенный кабель.

Ну, а потом начнется песня. Установка шасси, похоже без снятия сидения не выйдет.  И изготовление кронштейна под антенну.
И собственно ввод кабеля в кузов.

Настройка это уже лирика.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Я-то думал -ты уж давно поставил!

Я так заморочился, что тебе и не снилось. :) По большому счету - не тороплюсь. Студий типа СС у нас в принципе нету, все узкопрофильное. Так, что приходится то к одни, то к другим,  а в промежутках самому, благо машина каждый день не нужна.

Сегодня забрал подиум под панель управления рацией и управление питанием и усилком. Сразу отдал на обтяжку винилом.
Может сегодня вечером или завтра утром привезут. Сразу поставлю.

Потом начну городить шасси под усилок, рацию и коммутацию. Попутно затяну питание и антенный кабель.

Ну, а потом начнется песня. Установка шасси, похоже без снятия сидения не выйдет.  И изготовление кронштейна под антенну.
И собственно ввод кабеля в кузов.

Настройка это уже лирика.


я же -наоборот - с каждой следующей машиной все меньше и меньше хочу заниматься абгрейдом. Чего только раньше не ставил- сейчас вообще думаю-что в авто есть-то и хватит. На ЛР ставил навигацию, СД-чейджер, камеру заднего вида- вообще ребят из Видеосистем к себе приглашали- парни к нам самолетом прилетали- часа за 4 работы все установили на трех авто и обратно в этот же день улетали. Потом рацию ставил, но уже местными обошелся. А сейчас думаю-приляпать рацию, навигатор просто на липучку к стеклу-есть старый Гармин, ну и если не отвыкну от камеры-установлю камеру куда-нибудь в задний номер- и на зеркало. Все-больше ничего не хочу делать. Не те времена, чтоб машину одну на всю жизнь модернизировать.
Записан