'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 705811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

понимаю, что щас могу отхватить пи...чки, но все же рискну, а зачем в машине рация нужна??? я честное слова без стеба, просто не понимаю, если не сложно, плиз, хоть в двух словах.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

понимаю, что щас могу отхватить пи...чки, но все же рискну, а зачем в машине рация нужна??? я честное слова без стеба, просто не понимаю, если не сложно, плиз, хоть в двух словах.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=40.0 Почитай. Будет непонятно - растолкуем. :)
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

пасиб, полез просветлятся))
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.

все понял, вопросы отсуствуют)
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Это всё знаю.....
Просто мне досталась говёненькая рация intek M-110 PLUS и усилок Midland 747B Booster з 2 тысячи рублей - грех было не взять!!!
Я не хочу ставить антенну даже 1,5 длинной (ну ни хочу я ездить с этим убожеством и задевать троллейбусные провода  >:D ), а на 60 сантиметровке передача будет не айс без усилка....... А усилок можно включать только когда не хватает 10Вт рации...... ok

Сегодня поставил рацию и усилок (провода в порогах прокинул, всё аккуратно, а рацию воткнул между сидением и подлокотником - не мешает, усилок под сидением, провода прокинул уже чтоб включался он отдельно с кнопочки слева под рулём, но не доделал, пока приходится лезть под сидение и включать родным выключателем - на днях закреплю его и доделаю систему включеня/выключения) купил антенну мидланд 145мл магнитку: как и предпологал, все провода и ветки во дворе мои (((
Поехал махнул на SIRIO T3-27 MAG: и вид приемлемый и ни за что не цепляю!!! Приём на отлично (хотя приём и на ржавый гвоздь неплох), передаёт конечно хуже 145ки, но с усилком более чем...... Правда провод оказался короче: на мидланде протянул через багажник под водительское сидения, а сирио пришлось выкинуть черз левую заднюю дверь, надо удлиннитель прикупить и протянуть нормально, чтоб нигде не торчало......

ЗЫ антенна пока не настроена, завтра-послезавтра съезжу настроить, может и передача улучшится   
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.

Это всё знаю.....
Просто мне досталась говёненькая рация intek M-110 PLUS и усилок Midland 747B Booster з 2 тысячи рублей - грех было не взять!!!
Я не хочу ставить антенну даже 1,5 длинной (ну ни хочу я ездить с этим убожеством и задевать троллейбусные провода  >:D ), а на 60 сантиметровке передача будет не айс без усилка....... А усилок можно включать только когда не хватает 10Вт рации...... ok

Сегодня поставил рацию и усилок (провода в порогах прокинул, всё аккуратно, а рацию воткнул между сидением и подлокотником - не мешает, усилок под сидением, провода прокинул уже чтоб включался он отдельно с кнопочки слева под рулём, но не доделал, пока приходится лезть под сидение и включать родным выключателем - на днях закреплю его и доделаю систему включеня/выключения) купил антенну мидланд 145мл магнитку: все провода и ветки во дворе мои (((
Поехал махнул на SIRIO T3-27 MAG: и вид приемлемый и ни за что не цепляю!!! Приём на отлично (хотя приём и на ржавый гвоздь неплох), передаёт конечно хуже 145ки, но с усилком более чем......

ЗЫ антенна пока не настроена, завтра-послезавтра съезжу настроить, может и передача улучшится   
а т3 27 разве расчитана под усилок...антенна не по плавится?
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)


 а т3 27 разве расчитана под усилок...антенна не по плавится?

SIRIO T3-27 MAG
Технические характеристики:

Частота: 26,9-27,5 Mhz
Максимальная мощность: 100W
Волновое сопротивление: 50 Ом
SWR: 1,1 - 1,2
Высота антенны: 620 мм

А там посмотрим )))
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

МаксКрик

  • Если мне будет нужно.....я о вас узнаю.....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4811
  • Город: Кремль.
  • В таком ключе ведем свои дела мы.

я когда брал....дядька сразу предупредил.....только соло...без усилка.....иначе по плавится может....
Записан
     Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

я когда брал....дядька сразу предупредил.....только соло...без усилка.....иначе по плавится может....
Меня тоже предупредили что не стоит на тангетту садиться  icon_acute7
В 90% времени она будет использоваться без усилка и изредка, когда надо пробиться далеко, с усилком - будем надеяться проживёт долго ;D
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Dr.Dizzel

  • Дмитрий
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
  • Город: дефолтсити

Научите как таким пользоваться _http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=9150
Записан
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...