'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Нижний чуть дешевле - 500 у.е.

555 проще ставить. Свои плюсы и свои минусы конечно. Идеального ничего нет.

Как раз перед началом установки мне достался на тест Лафайет Венус, была даже мысль махнуть, но в конце концов отказался. Венус еще сыроват. Непонятно, что с раскрытием, да и управление замороченное.
Записан

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Антена с установкой на крыше канечно плюсов много, но вот что делать если машина на ночь ставится в гараж - рано или позно в торопях всеравно ее снесешь! У кого какие мысли на этот счет? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть мысль измудрить какой-нибудь кранштейн с установкой на заднюю дверь  в районе шарниров. При длинне антены 2 метра я думаю что полтора будет находится выше машины, да масса там будет нормальная. Стратег у тебя большой опыт в этом деле,- что думаешь?
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Антена с установкой на крыше канечно плюсов много, но вот что делать если машина на ночь ставится в гараж - рано или позно в торопях всеравно ее снесешь! У кого какие мысли на этот счет? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть мысль измудрить какой-нибудь кранштейн с установкой на заднюю дверь  в районе шарниров. При длинне антены 2 метра я думаю что полтора будет находится выше машины, да масса там будет нормальная. Стратег у тебя большой опыт в этом деле,- что думаешь?
Такие кронштейны есть. Но! Все равно придется зачищать массу под креплением....да и в большинстве случаев редко кто хочет так сильно ковырять машину - все хотят с минимумом ущерба для ЛКП поставить говорилку....

ИМХО, вариант с магниткой -самый безущербный....к тому же там есть вороток, чтобы опустить антенку....а если уж хочешь совсем по модному- кури тему с начала - кто то устанавливал себе автоматический привод для поднятия и опускания антенки =)

П.С. Все в наших руках =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

Нижний чуть дешевле - 500 у.е.

555 проще ставить. Свои плюсы и свои минусы конечно. Идеального ничего нет.

Как раз перед началом установки мне достался на тест Лафайет Венус, была даже мысль махнуть, но в конце концов отказался. Венус еще сыроват. Непонятно, что с раскрытием, да и управление замороченное.
Я поехал смотреть рынок раций в нашем колхозе...так вот Алан40-какой-то (тот который ввиде ручной радиостанции) у нас стоит 8 килорублей =( Плюнул в лицо  продавцу и уехал =)
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Нижний чуть дешевле - 500 у.е.
555 проще ставить. Свои плюсы и свои минусы конечно. Идеального ничего нет.
Как раз перед началом установки мне достался на тест Лафайет Венус, была даже мысль махнуть, но в конце концов отказался. Венус еще сыроват. Непонятно, что с раскрытием, да и управление замороченное.
Я поехал смотреть рынок раций в нашем колхозе...так вот Алан40-какой-то (тот который ввиде ручной радиостанции) у нас стоит 8 килорублей =( Плюнул в лицо  продавцу и уехал =)
Проще заказать с пересылкой.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Только сейчас читал о складывающейся антене, не мой вариант! Понимаю что магнит самое простое решение, но из практики знаю что рано или позно крыша будет поцарапана. Да и случаи бывали когда слетала то от ветра то от веток, хорошо что стекло не вынесла.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Складную тоже можешь забыть сложить. Правда Рамил говорит, что она проворачивается назад без ущерба (как я понял по принципу зеркала).
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Я тоже думаю по пересылке брать но пока не определился что.Расматриваю два варианта Мега 555 и Альбрехт. За первую цены калеблются оот 4400 до5000 плюс пересылка вторая 12000 с капейкой. На неделе поеду  товарища пытать, что брать он в их не плохо разбирается.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Ну это как сам решишь. Хозяин-барин. Я с 555-й езжу и доволен как слон.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Я где-то видел заводские кранштейны для рав-4 он там ставится под крепление запаски на задней двери а на него кренится антена и фанарь заднего хода. С технической точки зрения все варота не страшны так как антена эластичная просто сагнется да и кузову ни чего не будет. Вот только как это все будет работать?
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»