'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702466 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Завтра попробую, со временем если полегче будет.
Только всё подобное уже расписано. Об одном и том же рассказывать.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

не смог)
я сёдня(
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Стратег добрый вечер! Я все стем же вопросом, по поводу раций ты к ребятам не заезжал? Интерес в силе и по количеству 3 шт.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Стратег добрый вечер! Я все стем же вопросом, по поводу раций ты к ребятам не заезжал? Интерес в силе и по количеству 3 шт.

Пока нет, неуспевал. В пятницу или субботу заеду.
Записан

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Стратег, с сроком не горит, просто я напомнить что интерес в силе. Спасибо! Кстати придумал новое решение по установке панели и рации, когда приобрету, посмотрю насколько это реально.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Поделись идеями. В свое время тоже массу перебрал.
Записан

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Решил и я отписаться об установке радио.
Трансивер YAESU FT857D апарат позволяет разнообразные способы установки, но я немного подумав, решил особо не мудрить.
Питание и плюс и минус взяты непосредственно с АКБ с помощью кабеля идущего в комплекте с радио, завел его в салон через левую резинку по которой проходят все штатные провода, далее под торпедо провел в левый порог и вывел под ковром под вод. сиденье, так-же только не под капот, а по левой передней стойке и под потолком вывел провод штатного автокомплекта к панели потолочного освещения и кофра для очков, который был демонтирован и на его место установлена панелька для крепления морды радио
   

С антеннами тоже не мудрил, просто просверлил крышу по центру у самого усилителя и  вставил туда разъем PL-259, предварительно усилив крышу стальной пластиной размером окол 20*30см толщиной 4мм, так-же пропаяв разъем к мелаллу крыши для 100% массы, после обработал кислотным и зпоксидным грунтом и намертво затянул гайкой с герметиком.

   
продолжение будет.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

Сам трансивер как понятно из вышеописанного живет просто на коврике под моим сидением, кабеля антенн заведены: один от врезной, по средней стойке и под ковром так-же как и все остальное выведен прямо под сиденье, а второй от четвертушки LPD на магните (видна на фото выше) заведена просто через дверь багажника далее под задним сидением и под ковром под сиденье
   
   
На последнем снимке сиденье максимум поднято, я езжу в положении максимум опущенно, в нем радио вообще не видно и его даже достать очень трудно
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

С тангентой поступил тоже просто и для меня очень удобно (удобнее ничего НЕТ) штатный из комплекта держатель тангенты, просто прикрутил черной изолентой к рачагу ручного тормоза

   

   

Минус в такой установке для меня один, иногда, когда надо достать чтото на заднем сиденьи, нажимаь ногой на тангенту и выхожу в эфир, но это бывает крайне редко.
Для других, особенно с небольшим ростом, кто ездит с положением сиденья не в крйнем заднем положении может быть не удобно, пробуйте, благо ничего сверлить не надл.
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008

frontv

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Киев

штатный динамик из под сиденья слышно, мягко сказав хреновенько, поэтому использование выносного есть необходимость, приобрел бюджетный  president, сначала он "времеННО" жил у меня в кожанном кофре рычага раздатки, но переодически от туда выскакивал и в зависимости от причины покидания своего ложе, путешевствовал по салону дальше или ближе, и я решил его куда нибудь врезать предварительно облагородив
   
   
   
   
Вот, что получилось, замечу, что слышно стало немного хуже чем с центральной консоли, но не критично и плюс это то, что рядом сидящие стали слышать его гораздо тише, это я про 15канал.

Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 4.0 2008
MITSUBISHI  PAJERO WAGON 4 3.8 2008