'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 703303 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Просто почитал посты и понял, что многие пользуют в машине 2-е стационарно установленные рации, + портативки по необходимости. Для тех кто ездит не только по мкаду, думаю предложенный мною вариант весьма не плох. Да, не дешёвый. Но: - очень качественный и надёжный
- не требует установки 2-ух девайсов
- не требует установки усилителя
- позволяет установить рабочую панель в любом удобном месте, в том числе и без крамсания пластика в салоне дорогих авто
Я, например, частенько езжу по Краснодарскому краю, а у нас сотовая связь работает в предгорных и горных районах ох как не везде. Да и в слабонаселённых районах нашей необъятной родины, думаю будет многим интересно. Возможность выйти на связь с одного девайса высокой мощности считаю главным преимуществом. Особенно когда понадобится помощь самому или кому-то на дороге и вне её. А тем, кто ездит только по городу, можно и мобильником пользоваться.
PS считаю неуместным кроить салон авто за два с лишним ляма и тулить туда 2 устройства по цене бака бензина. В человеке всё должно быть красиво, в том числе и его окружение. Мне например приятно взять в руки качественную вещь, а не китайскую пародию на качество. Вы же не купили себе GW Safe, а ездите на Прадо. Вот и радуйтесь жизни на всю катушку!  ;D
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

По мощности понятно, а зачем две рации?
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

По мощности понятно, а зачем две рации?
Два диапазона - КВ и УКВ.
Записан
С уважением,
   Арсений.

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

По мощности понятно, а зачем две рации?
Два диапазона - КВ и УКВ.
В машине в первую очередь Си-Би и УКВ, а всё остальное (даже связь через спутники земли) - потом ;)
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

И с внеземными цивилизааааааациямиииииииииииии help2 icon_crazy2
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Можно относится к радиосвязи по-разному. Как к игрушке, как к не нужной трате денег, как к архаизму - ведь есть интернет и сотовый телефон... Я к радиосвязи отношусь с уважением и трепетом (можете смеяться). Свобода общения в любой точке мира без привязки к сотовым операторам - разве это не чудо? Не хочется говорить о ЧС, но в случае каких-то серьёзных проблем других средств связи у человека не останется. Пусть сегодня это игрушка и подспорье при езде в колонне и по бездорожью. Когда началась первая война в Чечне, только с помощью радиолюбителей люди могли получить информацию о своих родственниках в Грозном. Это было...
Я в детстве ходил на коллективную радиостанцию в ДОСААФ, вы не представляете этот щенячий восторг. В то время, когда не у всех в квартире был телефон, а его установку люди ждали по 10 лет, мы разговаривали с радиолюбителями из США, Аргентины и Японии. Не стану вас убеждать более, господа, как владельцы жигулей убеждают всех, что нет машины лучше и надёжней. Просто не брошу своё увлечение.
 А когда сервера рухнут - звоните, пообщаемся! Ха-Ха-Ха (Мефистофельский смех. Занавес.)
 :P
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Можно относится к радиосвязи по-разному. Как к игрушке, как к не нужной трате денег, как к архаизму - ведь есть интернет и сотовый телефон... Я к радиосвязи отношусь с уважением и трепетом (можете смеяться). Свобода общения в любой точке мира без привязки к сотовым операторам - разве это не чудо? Не хочется говорить о ЧС, но в случае каких-то серьёзных проблем других средств связи у человека не останется. Пусть сегодня это игрушка и подспорье при езде в колонне и по бездорожью. Когда началась первая война в Чечне, только с помощью радиолюбителей люди могли получить информацию о своих родственниках в Грозном. Это было...
Я в детстве ходил на коллективную радиостанцию в ДОСААФ, вы не представляете этот щенячий восторг. В то время, когда не у всех в квартире был телефон, а его установку люди ждали по 10 лет, мы разговаривали с радиолюбителями из США, Аргентины и Японии. Не стану вас убеждать более, господа, как владельцы жигулей убеждают всех, что нет машины лучше и надёжней. Просто не брошу своё увлечение.
 А когда сервера рухнут - звоните, пообщаемся! Ха-Ха-Ха (Мефистофельский смех. Занавес.)
 :P
так держать icon_friends ^-^ молодец
Записан

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Можно относится к радиосвязи по-разному. Как к игрушке, как к не нужной трате денег, как к архаизму - ведь есть интернет и сотовый телефон... Я к радиосвязи отношусь с уважением и трепетом (можете смеяться). Свобода общения в любой точке мира без привязки к сотовым операторам - разве это не чудо? Не хочется говорить о ЧС, но в случае каких-то серьёзных проблем других средств связи у человека не останется. Пусть сегодня это игрушка и подспорье при езде в колонне и по бездорожью. Когда началась первая война в Чечне, только с помощью радиолюбителей люди могли получить информацию о своих родственниках в Грозном. Это было...
Я в детстве ходил на коллективную радиостанцию в ДОСААФ, вы не представляете этот щенячий восторг. В то время, когда не у всех в квартире был телефон, а его установку люди ждали по 10 лет, мы разговаривали с радиолюбителями из США, Аргентины и Японии. Не стану вас убеждать более, господа, как владельцы жигулей убеждают всех, что нет машины лучше и надёжней. Просто не брошу своё увлечение.
 А когда сервера рухнут - звоните, пообщаемся! Ха-Ха-Ха (Мефистофельский смех. Занавес.)
 :P
так держать icon_friends ^-^ молодец
Спасибо за понимание, STRELOK1987  icon_friends
Записан

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС

Аж самому захотелось стать радиоюителем, я серьезно, так красиво сказал
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

fotostudio

  • UB6ACQ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1808
  • Город: Краснодар, ЦО
    • TLC Prado 95, 5VZFE 5-DOOR

Аж самому захотелось стать радиоюителем, я серьезно, так красиво сказал
Давай, это не сложно и не дорого! Тем более у вас там, "на краю земли" будет интересно послушать долгими зимними вечерами...
Записан