'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставим стационарную РАЦИЮ СВ-диапазона!  (Прочитано 702403 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва

я на  MegaJet MJ-600 plus Turbo слушаю до 35 км
Дальность приёма в первую очередь зависит от высоты и правильности устиановки антенны.
От рации минимально.
Alexei78, Для выносного динамика есть гнездо в заднем радиаторе рации.
По поводу моделей нарисуй в фотошопе, что понравится,Ю то и оставляй)!
Хотя против 15ВТ - 4 существенно короче работать будет.
Неужели? От Антенны конечно зависит многое,но такой параметр как Сигнал-шум и чутье,ну чуть меньше-динамический диапазон никто не отменял.
А еще есть блокирование, точка компрессии, избирательность и много других странных слов, но это не имеет отношения к тому, что сказано выше, а сказано там все верно, применительно к РС ценового диапазона 3-10 тыр.
Вот если поставить что-нибудь серьезнее, тогда да, а так - фигня все это.
Избирательность-это и есть Динамика)) И ничего подобного,что Вы сказали про другой ценовой диапазон.В теорию не пойду но скажу просто и понятно.....Берем Алан-100 и Берем Призидент инкольн.Вроде обе сибишки.Так? Ну Линкольн скорее 11 метровый КВшник..Ладно,Берем Майком 27. Втыкаем в каждый по куску проволки.  И что будет? Правильно-на Алан 100 мы кроме шипения нихрена не услышим.На Майкоме,кроме шипения мы разберем работы других станций.....
А вот серьезности в машине и не нужно))) Тут Вы заблуждаетесь)) Или Марк-5,778 или ТС-2000 в машину запихнем?)))))))))
С какого перепоя избирательность и дд одно и тоже? А вот про какой дд речь идет - линейный, дд2, дд3 и в какой полосе мерять будем? и по какому уровню?
Мне честно говоря плевать, кто что ставит тут люди предлагали иком в машину затолкать, а если взять алан и воткнуть в него кусок провода определенной длины, то услышать можно все очень хорошо.
На практике все проще, Покупается станция за пять килорублей, ставится антенна, хоть на магнит, хоть на релинг хоть куда, настраивается ксв, лишний кабель либо отрезается, либо скручивается, что бы не работал как паразитная антенна, и получается комплект который работает либо хуже, либо лучше, все больше ничего не надо. Если что-то не нравится начинают менять железки под конкретные цели и задачи. Естественно врезать длинную антенну в центр крыши лучше, чем поставить короткого недоноска на мангните и альбрехт будет работать лучше алана 42.
;D ;D ;D
Записан

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва

Пусть будет по Вашему))))))))))
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Пусть будет по Вашему))))))))))
Теорию подучите.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва

Пусть будет по Вашему))))))))))
Теорию подучите.
Конечно-Конечно...подучу.В Эфире с 91 года с 1й категорией)) На коллективке -со школы.  QSO со 105 подтвержденными странами. Вам фото шека своего выложить,или позывной сказать?  Ладно-спорить не буду.Это глупо .
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Млять, кружок радиолюбителей. Ребята вам бабы что ли не дают, вы друг на друга как бешеные псы сорвались, валите друг друга заумными словами. НАУШНИКИ КАК ПРИСПОСОБИТЬ ПРИ ВЫНОСНОМ ДИНАМИКЕ. >:D
Записан

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва

Млять, кружок радиолюбителей. Ребята вам бабы что ли не дают, вы друг на друга как бешеные псы сорвались, валите друг друга заумными словами. НАУШНИКИ КАК ПРИСПОСОБИТЬ ПРИ ВЫНОСНОМ ДИНАМИКЕ. >:D
8D
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Пусть будет по Вашему))))))))))
Теорию подучите.
Конечно-Конечно...подучу.В Эфире с 91 года с 1й категорией)) На коллективке -со школы.  QSO со 105 подтвержденными странами. Вам фото шека своего выложить,или позывной сказать?  Ладно-спорить не буду.Это глупо .
Я этой темой деньги зарабатываю и вполне себе представляю как такие изделия устроены, мы их разрабатываем.
Позывной Ваш мне не нужен, я не являюсь радиолюбителем в классическом смысле.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Влад-Дукати

  • 1098 Throy Beylis
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +64/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 842
  • Город: москва
  • Город: Москва

Пусть будет по Вашему))))))))))
Теорию подучите.
Конечно-Конечно...подучу.В Эфире с 91 года с 1й категорией)) На коллективке -со школы.  QSO со 105 подтвержденными странами. Вам фото шека своего выложить,или позывной сказать?  Ладно-спорить не буду.Это глупо .
Я этой темой деньги зарабатываю и вполне себе представляю как такие изделия устроены, мы их разрабатываем.
Позывной Ваш мне не нужен, я не являюсь радиолюбителем в классическом смысле.
а я разве сказал где нибудь,что Вы неправы? Я просто с Вами не согласен-вот и все.
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Млять, кружок радиолюбителей. Ребята вам бабы что ли не дают, вы друг на друга как бешеные псы сорвались, валите друг друга заумными словами. НАУШНИКИ КАК ПРИСПОСОБИТЬ ПРИ ВЫНОСНОМ ДИНАМИКЕ. >:D
Надо выяснить сопротивление штатного динамика и подобрать наушники с таким же, имхо этого хватит. Можно поискать связную гарнитуру от рации и взять наушник оттуда, на одно ухо. Я так ездил, и рацию слышно и мат в салон не лезет.
Записан
С уважением,
   Арсений.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива

Млять, кружок радиолюбителей. Ребята вам бабы что ли не дают, вы друг на друга как бешеные псы сорвались, валите друг друга заумными словами. НАУШНИКИ КАК ПРИСПОСОБИТЬ ПРИ ВЫНОСНОМ ДИНАМИКЕ. >:D
не, а че, пусть тумлер  ставят иль рубильник ;D ;D ;D ;D
Записан