'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка оптитрона на Прадо-150  (Прочитано 289503 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #160 : 31 01 2012, 16:09:53 »

Дорого как-то, учитывая сомнительную перспективу работоспособности круиза даже после установки указанных блоков.
Записан

Yurikas

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #161 : 06 04 2012, 19:06:01 »

Добрый день всем любителям сложного (в хорошем смысле)!
Никто не подскажет , а можно ли добыть русский язык на оптитроне - на моем арабе изначально выбор только из английского , испанского и французского.Это зависит от оптитрона или какого-нибудь блочка хитрого дополнительного типа "компутер драйв саппорт" и т.д.Может есть возможность подключения дополнительного набора языков через дилерский "сканер" ??
Записан

Sergei79

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1667
  • Город: Казань
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #162 : 07 04 2012, 09:21:38 »

Дануна. Дело не стоит свеч
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #163 : 07 04 2012, 10:54:07 »

Для жаждущих круиз-контроль, скажу, на предыдущем авто стоял, за три года использовал раз десять, и то, только по хорошим тассам, вещь удобная для больших расстояний по автобанам, по городу и нах не нужен...имхо
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #164 : 07 04 2012, 11:40:33 »

Для жаждущих круиз-контроль, скажу, на предыдущем авто стоял, за три года использовал раз десять, и то, только по хорошим тассам, вещь удобная для больших расстояний по автобанам, по городу и нах не нужен...имхо

Я вообще его юзал боялся... Как то не по себе. Даже в сша, на больших пробегах и хороших трассах на митсубиши индейворе : Лас Вегас, сан Франциско И так далее, как то очково) что я не контролирую машину.
Записан
El sol luce para todos igualmente

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #165 : 07 04 2012, 11:46:11 »

Добрый день всем любителям сложного (в хорошем смысле)!
Никто не подскажет , а можно ли добыть русский язык на оптитроне - на моем арабе изначально выбор только из английского , испанского и французского.Это зависит от оптитрона или какого-нибудь блочка хитрого дополнительного типа "компутер драйв саппорт" и т.д.Может есть возможность подключения дополнительного набора языков через дилерский "сканер" ??

Язык лежит в прошивке табло или блока боди.
Если перешить дампы от европейцев, то может появится русский.
Прошить не сложно, любой толковый электрик сделает это за 15мин. Не понравилось, прошьет обратно на старый.
Если решишь заморочиться пиши- у меня есть европейские дампы.
Еще можно переключать язык сканером в настройках customize. Я себе переставлял с англ на русский, но англ так и остался.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #166 : 07 04 2012, 11:49:06 »

Для жаждущих круиз-контроль, скажу, на предыдущем авто стоял, за три года использовал раз десять, и то, только по хорошим тассам, вещь удобная для больших расстояний по автобанам, по городу и нах не нужен...имхо

Я вообще его юзал боялся... Как то не по себе. Даже в сша, на больших пробегах и хороших трассах на митсубиши индейворе : Лас Вегас, сан Франциско И так далее, как то очково) что я не контролирую машину.



Я постоянно пользуюсь на трассе, очень удобно. Конечно все зависит от стиля вашей езды, если спокойно с постоянной скоростью, то никакого дискомфрта, если с резкими ускорениями и торможением, то круиз не нужен.
Записан

Gebas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город: Украина, Одесса
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #167 : 07 04 2012, 13:09:58 »

Для жаждущих круиз-контроль, скажу, на предыдущем авто стоял, за три года использовал раз десять, и то, только по хорошим тассам, вещь удобная для больших расстояний по автобанам, по городу и нах не нужен...имхо

Я вообще его юзал боялся... Как то не по себе. Даже в сша, на больших пробегах и хороших трассах на митсубиши индейворе : Лас Вегас, сан Франциско И так далее, как то очково) что я не контролирую машину.



Я постоянно пользуюсь на трассе, очень удобно. Конечно все зависит от стиля вашей езды, если спокойно с постоянной скоростью, то никакого дискомфрта, если с резкими ускорениями и торможением, то круиз не нужен.
Тоже постоянно пользуюсь, даже 5-7км ехать тоже включаю- привык уже, очень нравится.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #168 : 07 04 2012, 14:40:29 »

Друзья немного не в теме. Но вдруг. При замене простой панели на оптитрон на 120. Оптитрон загорается при габаритах а не только при запуске авто. Может и на 150 такая же проблема. Как ее победить ??
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #169 : 07 04 2012, 15:21:11 »

Друзья немного не в теме. Но вдруг. При замене простой панели на оптитрон на 120. Оптитрон загорается при габаритах а не только при запуске авто. Может и на 150 такая же проблема. Как ее победить ??
Я менял, но такой проблемы нет. Тебе надо смотреть мануал и сравнивать японца 2.7 со своим
Записан