'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка оптитрона на Прадо-150  (Прочитано 289279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Npogz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Россия
  • Товарищ
    • Prado 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #560 : 27 11 2015, 18:01:54 »

Читал несколько раз. Не могу подключить блок управления оптитроном. НЕКУДА.Вопрос -  куда подключить его. Разъёма нет.
У знакомого 4х литровый, в самой простой комплектации. Так вот тоже мучается, блок управления тоже некуда подключить... Пока загадка сея не разгадана...
А я уже начинаю сомневаться. F-roger утверждает, что можно решить проблему....говорит читай. Я уже наизусть скоро топик выучу..
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #561 : 27 11 2015, 18:07:29 »

Не сомневайся. Ты не одинок в данном случае....
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #562 : 27 11 2015, 22:24:02 »

Но МТС и краул не включается и не работает, потому как на рестайле крулилка

С MTS понятно, а Crawl то почему не будет работать?

Вот этого я сказать не могу. У меня "доработан"  элеганс МТС и краулом ещё с родным оптитроном. Там вопросов нет. А вот с цветным- почему то ничего не включается из вышеуказанных функций ,не работает и не отображается! Хотя оптитрон цветной, тоже был с элеганса. Я дальше разбираться не стал, продал рестайловый оптитрон, потому как у него был косячок,было стекло треснуто . Был бы он целый, я б оставил себе, вот тогда бы возможно и нашёл причину.
Номер оптитрона, если интересно кому, могу выложить тут. Кстати мне этот номер Игорь tovdet пробивал....
Есть тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118048.1100 , там Alex_Sm сообщает, что не работает только MTS (пост 1102), СС работает . Я не понимаю, как приборка может влиять на СС?
Номерок конечно нужен.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #563 : 27 11 2015, 23:06:30 »

Но МТС и краул не включается и не работает, потому как на рестайле крулилка

С MTS понятно, а Crawl то почему не будет работать?

Вот этого я сказать не могу. У меня "доработан"  элеганс МТС и краулом ещё с родным оптитроном. Там вопросов нет. А вот с цветным- почему то ничего не включается из вышеуказанных функций ,не работает и не отображается! Хотя оптитрон цветной, тоже был с элеганса. Я дальше разбираться не стал, продал рестайловый оптитрон, потому как у него был косячок,было стекло треснуто . Был бы он целый, я б оставил себе, вот тогда бы возможно и нашёл причину.
Номер оптитрона, если интересно кому, могу выложить тут. Кстати мне этот номер Игорь tovdet пробивал....
Есть тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118048.1100 , там Alex_Sm сообщает, что не работает только MTS (пост 1102), СС работает . Я не понимаю, как приборка может влиять на СС?
Номерок конечно нужен.
Там схемы разные и блоки,работать будет! но надо перелопатить до фига. Включая замену панели
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #564 : 28 11 2015, 07:31:24 »

С MTS понятно, а Crawl то почему не будет работать?
Есть тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118048.1100 , там Alex_Sm сообщает, что не работает только MTS (пост 1102), СС работает . Я не понимаю, как приборка может влиять на СС?
Номерок конечно нужен.
[/quote]


Михалыч, а вот вопрос : как вообще! Приборка влияет на работу совершенно другой системы?  Моё мнение, что это не сама приборка влияет, а скорее всего какой то блок, который при идеальной работе и согласовании систем, должен не только подавать команду к включению и исполнению какого-то алгоритма действий, но и ещё и корректно отображать и выводить индикацию этой же команды на приборку! Поэтому, при рассогласованности и отсутствии индикации на приборке, видимо сигнал не подаётся к исполнению включения выбранной функции МТС или краула! ( напомню, что на цветном оптитроне, правые кнопки джойстика полностью рабочие! Но функции МТС полностью пропадают, не высвечиваются и соответсвенно не включаются!, равно как и функции СС, ограничены лиш беспроблемным включением понижайки. Все. Далее ничего не высвечивается и СС не работает, по крайней мере у меня именно так !).
Исходя из этого, скорее всего к оптитрону( цветному) ещё и блок нужен другой! Возможно  блок 859A1-60050?
Пысы. Кстати, для тех кому интересно- все стекла панелек одинаковы! И подходят даже с простой приборки к оптитрону! Но, на оптитроне стекло тонированное и хорошо приглушает яркость свечения, а на простой приборке, это стекло - прозрачное и ездить с таким стеклом "простым" установленным на оптитрон ну просто не возможно! Очень ярко и больно глазам. Его конечно можно подтонировать лаком, или тонированной плёнкой затонировать, но это уж очень сильный колхоз....
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #565 : 28 11 2015, 07:35:37 »

Оптитрон ставил такой:  83800-6AN22 . Покупал в Питере, на разборке. Они предупредили про трещину стекла, а вот что ещё не хватает центрального пластикового квадрата вокруг самого цветного дисплея, и 2-х пластиковых колец вокруг Тахо и спидометра не сказали( возможно не знали)! Поэтому где прадос цветной, должны были гореть 2 вертикальные синие полосы по бокам, а у меня горело 4 синих диода по углам  ;D, вот и продал этот "недооптитрон".
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #566 : 28 11 2015, 09:42:43 »

Там схемы разные и блоки,работать будет! но надо перелопатить до фига. Включая замену панели
[/quote]

Да, найти бы еще эти схемы, можно было бы сделать сравнительный анализ.
О замене какой панели Вы говорите? О блоке кнопок CC и MTS?
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #567 : 28 11 2015, 10:04:13 »



Михалыч, а вот вопрос : как вообще! Приборка влияет на работу совершенно другой системы?  Моё мнение, что это не сама приборка влияет, а скорее всего какой то блок, который при идеальной работе и согласовании систем, должен не только подавать команду к включению и исполнению какого-то алгоритма действий, но и ещё и корректно отображать и выводить индикацию этой же команды на приборку! Поэтому, при рассогласованности и отсутствии индикации на приборке, видимо сигнал не подаётся к исполнению включения выбранной функции МТС или краула! ( напомню, что на цветном оптитроне, правые кнопки джойстика полностью рабочие! Но функции МТС полностью пропадают, не высвечиваются и соответсвенно не включаются!, равно как и функции СС, ограничены лиш беспроблемным включением понижайки. Все. Далее ничего не высвечивается и СС не работает, по крайней мере у меня именно так !).
Исходя из этого, скорее всего к оптитрону( цветному) ещё и блок нужен другой! Возможно  блок 859A1-60050?
Вот и я о том же. Мы имеем оптитрон с рестайла на дорестайле. Он работает корректно и все отображает без танцев. И имеем работающую систему СС. На приборке горит светодиод. Даже если он гореть не будет (перегорел например), разве это повлечет неисправность системы? Блок 859А1-60050 или 859А1-60051 как раз и нужен для работы МTS в паре с блоком кнопок 55936-60020 и естественно с новым оптитроном, но почему не работает СС я понять пока не могу.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #568 : 28 11 2015, 10:43:34 »

При работе СС горит не только светодиод, но и отображается пиктограмма скорости. Но это не суть важно.
Важно другое, что при активации МТС и СС на элегансе мы ставили блок 55936-60020 и с ним активировали ОБЕ системы! Те получается ,что ни 1 система отдельно не активируется => инфа о их работе зашита в одном блоке! Значит они завязаны и видимо поэтому из-за отсутствия нужного блока, они и не работали ( не включались=не отображались) у меня с цветным оптитроном
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Установка оптитрона на Прадо-150
« Ответ #569 : 28 11 2015, 11:38:34 »

При работе СС горит не только светодиод, но и отображается пиктограмма скорости. Но это не суть важно.
Важно другое, что при активации МТС и СС на элегансе мы ставили блок 55936-60020 и с ним активировали ОБЕ системы! Те получается ,что ни 1 система отдельно не активируется => инфа о их работе зашита в одном блоке! Значит они завязаны и видимо поэтому из-за отсутствия нужного блока, они и не работали ( не включались=не отображались) у меня с цветным оптитроном
Вот интересно, если на рестайл воткнуть оптитрон от дорестайла, будет работать?
Записан