'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Решила приобрести Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II, вот думаю стоит он того. Или все же начать с 1.4. Если говорить о цене. Качество безусловно не то, но как для новичка.

Начните с 1.4
ИМХО
я за 1.8, очень хорош и нет необходимости переплачивать, тогда уж 50 макро взять
Через интернет магазин нашла за 4000р, есть и за 5000 и выше. Это что? Может какая китайская байда быть? про 1.8 говорю

Это скорее зависит от жадности продавца..))
При выборе объектива....экономить не стоит. ИМХО
1.4 собран более качественно, нежели 1.8. Ну и светосила повыше, что даст в определенной ситуации использовать более короткую выдержку. А для объектива без стабилизатора - это плюс.
10-11 тыр. для объектива....копейки.
ИМХО
Записан
Игорь

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Кол-во лепестков диафрагмы 5 против 8 у F1,4, что даст более красивое Бокэ и отсутствие "знаков качества" которые выдаст 1,8

Мне Cannon 50 mm f 1,4 нравится, в своей нише у него конкурентов нет. Макро будет "резать" на портретах, придется накручиваь софт фильтр.

Пример фотки 1,4

Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

спорить не буду
Записан
Будем жить!

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски

у меня 1.8 - доволен....
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

UV  и будет являться защитным.
А зачем он нужен?! Только для защиты или еще для чего он нужен?!
для защиты линзы и отсечения ультрафиолетового излучения

Оптика (особенно если не L-серии) потиху всасывает в себя пыль, защитный фильтр этому тоже препятствует...А если еще случайно повредить линзу (песок, жидкости всякие, камушек, та же песчинка на протирочной тряпочке случайно попадет - на тебе царапину, ну и еще много чего), то менять объектив из-за появившихся дефектов на снимках станет куда дороже, чем открутить испорченную линзу и накрутить новую...
ООО понятно теперь! Тогда побегу его покупать! А какой лучше покупать?! Там как я помню объектив L-серии!
насчет пыли это перебор, сосет в сочленения, линза вклеена намертво
Что? :)

Бери UV-proteсt линзу типа marumi, hoya или еще куча производителей... По ценам простые фильтры не сильно обременят, но защита линзы того стОит.... Сочленения (уплотнители) в L-серии выполнены на куда более высоком уровне + люфты намного меньше, качество материалов повыше будет... Да, забор пыли через переднюю линзу - это я загнул  ;D ;D rtfm В хороших объктивах такого не будет, эт точно... Но если объектив эконом-класа, и стоимость нормального фильтра тянет треть от его стоимость, то тогда мож и в самом деле не стОит игра свеч ;)

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

На L-ку маруми или кенко смысла нет брать, ибо это стекло будет мылить. Лучше поискать rodenstock, или оригинал как вариант
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

ГрингО

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва ЗАО

UV  и будет являться защитным.
А зачем он нужен?! Только для защиты или еще для чего он нужен?!
для защиты линзы и отсечения ультрафиолетового излучения

Оптика (особенно если не L-серии) потиху всасывает в себя пыль, защитный фильтр этому тоже препятствует...А если еще случайно повредить линзу (песок, жидкости всякие, камушек, та же песчинка на протирочной тряпочке случайно попадет - на тебе царапину, ну и еще много чего), то менять объектив из-за появившихся дефектов на снимках станет куда дороже, чем открутить испорченную линзу и накрутить новую...
ООО понятно теперь! Тогда побегу его покупать! А какой лучше покупать?! Там как я помню объектив L-серии!
насчет пыли это перебор, сосет в сочленения, линза вклеена намертво
Что? :)

Бери UV-proteсt линзу типа marumi, hoya или еще куча производителей... По ценам простые фильтры не сильно обременят, но защита линзы того стОит.... Сочленения (уплотнители) в L-серии выполнены на куда более высоком уровне + люфты намного меньше, качество материалов повыше будет... Да, забор пыли через переднюю линзу - это я загнул  ;D ;D rtfm В хороших объктивах такого не будет, эт точно... Но если объектив эконом-класа, и стоимость нормального фильтра тянет треть от его стоимость, то тогда мож и в самом деле не стОит игра свеч ;)
Блин они от 500руб и до 10тыс руб стоят Какой брать?!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Нормальный фильтр не может стоить 500 руб.
Ценник от 2.5-3.5 тыр.
Записан
Игорь

ГрингО

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва ЗАО

Нормальный фильтр не может стоить 500 руб.
Ценник от 2.5-3.5 тыр.
во спасибо а то разброс цен очень большой! :)
Записан