'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотоаппарат - лучший друг прадолюбов и прадолюбок  (Прочитано 106332 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Что-то про Каноны почитал....говорят у них с объективами проблемы бывают....какая-то хитрая система выдвижения...и часто выходит из строя))) так ли это ???
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Что-то про Каноны почитал....говорят у них с объективами проблемы бывают....какая-то хитрая система выдвижения...и часто выходит из строя))) так ли это ???
это не так
Записан
Будем жить!

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Хорошая темка, спасибо
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Что-то про Каноны почитал....говорят у них с объективами проблемы бывают....какая-то хитрая система выдвижения...и часто выходит из строя))) так ли это ???
это не так
а что там у них ломается, что ремонт выходит в 11000 рублей))
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Что-то про Каноны почитал....говорят у них с объективами проблемы бывают....какая-то хитрая система выдвижения...и часто выходит из строя))) так ли это ???
это не так
а что там у них ломается, что ремонт выходит в 11000 рублей))
у меня за 6 лет ничего не сломалось
Записан
Будем жить!

Vadim-o

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: г. Алматы

Влезу я со своей мыльницей. У меня FujiFilm FinePix S9600. Уже старенькая модель и совсем не быстрый, но гад цветопередача супер. На уровне любительских зеркалок или несколько лучше (на мой взгляд). Никак не могу себя заставить на зеркалку перейти.  :)
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Влезу я со своей мыльницей. У меня FujiFilm FinePix S9600. Уже старенькая модель и совсем не быстрый, но гад цветопередача супер. На уровне любительских зеркалок или несколько лучше (на мой взгляд). Никак не могу себя заставить на зеркалку перейти.  :)
ну и зря, нельзя останавливаться в развитии и технику не остановить, застой наметился батенька :)
Записан
Будем жить!

Vadim-o

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: г. Алматы

Может быть скоро созрею... Брал клиентам Кэнон 5Д Марк2 - вот это аппарат я понимаю. Но меня жаба придушила.
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Может быть скоро созрею... Брал клиентам Кэнон 5Д Марк2 - вот это аппарат я понимаю. Но меня жаба придушила.
Ну и зря, вот меня жаба не придушила и я очень доволен фототехникой и результатами ее работы
Записан
Будем жить!

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва

это малогабаритный полупроф, с матрицей 8мм и очень неплохим качеством фото, кроме того у него есть все настройки как у зеркалки и в том числе РАВ формат, что позволяет значительно повысить качество фотографий, этот фотоаппарат имеет хорошую диафрагму и на открытой дыре позволяет снимать портрет с неплохим боке, в целом как то так
у панаса матрица 5 мм, а размер пиксела при этом мизерный, ж12 10 мегапикселов всего, но пиксел побольше, а физику с оптикой не обмануть, на всех мыльницах мегапикселы раскручены виртуально, что очень плохо, резкость увеличат, контрастность и насыщенность, короче пыль в глаза, а зеркалку нужно было брать кенон 550д, он не плохой

ооо
спасибо за ответ
у меня вернее у жены (она по фотографии главная) canon 1000d кажется
а мыльница panasonic - моя :), но она тыщ за 6, так что по мыльнице интересно почему такой разброс цен

а в чем разница между 1000d и 550d? если по-простому?
при небольшой разнице в цене, получаете отличный аппарат с современной матрицей, 1000 й вчерашний день
а нутко я тебя еще потерзаю:
1000d - матрица 22.2 х 14.8 мм
550d - 22.3 х 14.9 мм

в чем кардинальные различия?

Кардинальных различий нет, физический размер матрицы (вплоть до 7d) одинаков и имеет кроп-фактор 1,6. Обе камеры начального уровня, 550d просто немного новее и может чуть больше функционал. Все остальное - маркетинг, не нужно на него вестись ))
Я не согласен

Обоснуй, пожалуйста
Записан