'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите советом по электрике. Поворотники. АКБ.  (Прочитано 11963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Вобщем секс с электрикой меня за*бал! Ситуация следующая, две недели назад машина простояла двое суток перед домом, после чего не завелась, поставил заряженные батареи, завел, покатался, оставил перед домом на ночь, утром автозапуск опять не завел, кое-как завел с ключа, после этого 2 недели батареи разряжаются за ночь, но с ключа завести удается, при этом на брелке сигналки зажигается индикатор разрядки акб. Провел эксперимент, снял на ночь клеммы, до снятия было 13,05В на утро 12,47 - что мне сказали вполне нормально, если клеммы не отрубать то утром 11,98 примерно. Куда утекает не понятно, последнее оборудование что я подключал была новая магнитола, но с ней я уже откатал месяца 2. Проблема №2-возможно на 100% связанная с первой. Тема в следующем, где то в августе сгорело реле поворотов, купил в вазозапчастях за 50р от классики, поставил и все отлично работало, даже срабатывание релюшки потише штатной было, спустя пару месяцев вырубились поворотники, но аварийка работала, купил еще релюшку, т.к. подумал снова он крякнула, но проверил сначала преды, оказался сгорел пред на 10А на поворотники по приборкой, заменил на аналогичный, при первом же включении ПРАВОГО поворотника снова выгорел... Надо было срочно ехать и я воткнул 15А все заработало и не выгорало, проездил так с ноября наверное, позавчера вырубились поворотники-аварийка работает, я со знанием дела залезаю к преду-сгорел, пихаю еще раз на 15, сгорает при правом поворотнике... Вставляю еще раз на левый отлично работает, на правый еле мигает, проездил день и он снова выгорел. Вот такая *бала... Сегодня взял друга шарящего в электрике, вынимали лампы, вынимали реле ВСЕ, чтобы разгрузить цепь, нихера, все равно на правую сторону еле мигает, теперь и на аварийку еле мигают оба, если включать только левый поворот горит отлично. Короче не знаю что делать, хочется взять 5 литров солярки из бака слить и машину спалить)) После разборки-сборки приборки она перестала гореть.... Есть на нее свой предохранитель или нет? Или я что то не до конца воткнул в нее? Я в отчаянии...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #1 : 06 02 2011, 20:26:27 »

1. на 80 процентов засада с сигналкой, там где выведено "моргалка сигналки на поворотники".
Там обычно упыри диодную развязку ставят из неправильных диодов. или сигналка барахлит.

2. обязательно наличие правильных ламп. т.е одинаковых...
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #2 : 06 02 2011, 20:29:31 »

Весь интерес в том, что сигналка запитана габариты, поворотники тут не причем, проверили все релюшки от сигналки, не в них вроде бы дело. По поводу ламп, лапы работали полгода без проблем, почему тогда сейчас мозг ипут?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #3 : 06 02 2011, 20:31:45 »

Это Пашк, у Сани Гусара надо проконсультироватся, Он с паяльниками дружит, разбирается!))) А так обычно провода где нибудь отгнивают, и начинается цветомузыка, я методом тыка до паследнего стараюсь исправлять, в крайнем случае уже к электроникам обращаюсь, патаму как путных то ещё поискать надо!
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #4 : 06 02 2011, 20:38:31 »

Да в том то и дело, что машина длинная и проводов там ппц, хз где что отходит и коротит, при правом поворотнике в такт вялому его морганию тухнут все лампы, даже головного света, т.е. проседает проводка, где баг искать? А парнишка, с которым мы сегодня возились с машиной шарит в электрике хорошо, просто светового дня нам походу не хватило, и схем не было. Почему приборка перестала гореть? Индикаторыы выбранной передачи горят, контрольные лампы все горят, а подсветки нет.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #5 : 06 02 2011, 20:54:39 »

Может релюшки и предохранители по очереди откидывать?
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #6 : 06 02 2011, 21:24:51 »

да делал так, сначала преды все, затем все релюхи и под капотом и под приборкой... скорее всего где то в проводке по кузову беда. И еще как вариант это сам блок предохранителей под приборкой, может в нем косяк, надо будет разбирать
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #7 : 06 02 2011, 21:43:49 »

Самое хреновое, кагда в итоге из за пустяка какого нибудь, пол машины разберёшь, а там в фонаре или фишке какой нибудь просто массы не было!
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #8 : 06 02 2011, 21:50:01 »

да уже снял передний поворотник, задний фонарь, все пороги пластиковые, задний пластик в багажнике, центральную панель, панель приборов, всю нижнюю часть где ноги водителя....
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Помогите советом по электрике
« Ответ #9 : 06 02 2011, 22:28:55 »

По логике нужно, не торопиться.
т.е к примеру задняя часть - там один общий штекер ( большой, впереди) соединяется.
отключаем его - смотрим. если все также значит зад ( проводку лампочки и прочее) вычеркивает из под сомнения.
и т.д. движемся.
Записан