'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Странный занос  (Прочитано 3411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

theKiller

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Странный занос
« : 08 02 2011, 11:38:09 »

Всем привет.

Хочу описать ситуацию, случившуюся со мной пару дней назад на дороге между Новорязанкой и пос. Верея (МО).
Дорога там неширокая и скорость была примерно 80-90 км/ч. Яду по прямому участку дороги (без снега и при плюсовой температуре) и вдруг машина резко срывает влево и как по рельсам на встречку. Слава богу никого рядом небыло. При этом курсовая стабилизация запищала. Рулем и газов выровнил мамину и врнулся в свою полосу. Ни разу такого не случалось, что б на столько резкий был занос.

Я ездил довольно много по регионам на разных машинах, но такого странного поведения никогда не случалось. Напрягло нормально :-)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Странный занос
« Ответ #1 : 08 02 2011, 11:40:25 »

Может колея в асфальте? На сколько атм резина накачена? Одинаково ли во всех колёсах?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Странный занос
« Ответ #2 : 08 02 2011, 11:44:54 »

Т.е. ты исключаешь погодные условия, гололёд и прочее на асфальте. Никаких траблов небыло?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Странный занос
« Ответ #3 : 08 02 2011, 11:45:08 »

По нашим дорогам расслабляться нельзя!, даже если они ровные !
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Странный занос
« Ответ #4 : 08 02 2011, 11:48:23 »

Ещё могут быть закисшие суппорта и в ненужный момент одно колесо подтормаживало больше, чем другое.
Записан

theKiller

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10
Re: Странный занос
« Ответ #5 : 08 02 2011, 12:01:49 »

Может колея в асфальте? На сколько атм резина накачена? Одинаково ли во всех колёсах?
Колеи не было - там вполне приличная дорога. Накачку после ТО (1000 км прошло) не проверял, но тогда было бы заметно не только в определенный момент.
Т.е. ты исключаешь погодные условия, гололёд и прочее на асфальте. Никаких траблов небыло?
В принципе не исключаю, просто говорю, что остальная дорога была вообще без проблем. Ехал с Рязани - все было талым.
Ещё могут быть закисшие суппорта и в ненужный момент одно колесо подтормаживало больше, чем другое.
То же возникла мысль относительно подклиневшего супорта, учитывая то, что один подклинивал (как мне сказали на ТО) но его отремонтировали спомощью какого то специального рем-комплекта - я сильно не уточнял. Просто любопытно было бы такое поведелие при блокировании левого переднего/заднего колеса на какой то короткий промежуток времени. Правда тут думаю стоит учесть то, что перед этим я на тормоза не жал а сам по себе вероятно от заблокироваться не может... Хотя устройство - это не мой конек :-)
Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Странный занос
« Ответ #6 : 08 02 2011, 12:06:26 »

У мня было такое на 150. Вообще по началу я был шокирован когда купил 150 с его запоздалой курсовой, срабатывает она уж очень поздно когда машина в занос идет. На придыдкщем джипе я как только не изголялся и сколько девяток на поворотах с ревущими глушителями посадил на бардюр. А здесь да привыкнуть надо.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Странный занос
« Ответ #7 : 08 02 2011, 18:41:03 »

Может колея в асфальте? ...
+1

ссори
увидел уже твой ответ
Записан

Pharod

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
  • Город: Нижний Новгород
Re: Странный занос
« Ответ #8 : 20 03 2011, 15:47:30 »

У меня вчера приключилось все в точности тоже самое, с точностью до деталей - скорость, температура, состояние дороги.
Собственно, нашел ваш пост поиском - искал аналогичные ситуации.
Ехал из Нижнего в Балахну, участок сразу за Лукино, низинка в которой то дым летом скорится то туман.
За рулем была жена, вырулила она с трудом, на встречке побывали, повезло что не было машин.
Был уверен что какая то серьезная проблема с тормозами.
После этого пробовали по разному ехать, тормозить итл итп - все нормально.
Но, на обратной дороге, сидел за рулем, ехал супер медленно и везде пробовал воспроизвести проблему - тщетно. Но на том же самом участке, на гораздо более низкой скорости - без проблем. Еду 60, чуть чуть касаюсь тормозов, не то чтобы торможу, просто так... чутка притормаживаю как то на автомате... орет система стабилизации и машину сразу уводит влево на встречку. Проехал участок - опять все хорошо.
Думаю это комбинация специфического покрытия в межсезонье - подмерзшая вода, мелкие трещенки и выбоинка на дороге, общая влажность участка - и какой то небольшой проблемы машины - может VSС дурит или тормоза создают чуть разнящееся усилие - такое наверно возможно? Дальше опять всю дорогу до дома повторить не удалось ни разу.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30901
  • ѢѢ
Re: Странный занос
« Ответ #9 : 20 03 2011, 15:53:21 »

пля, тему прочитал как "страстный засос" о_О
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)