'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кого сколько,дизелей или зажигалок  (Прочитано 15346 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #10 : 09 02 2011, 16:05:24 »

Предлагаю устроить голосование,у кого какие а/м, дизель или бензин.А то я иногда послушав всяких советчиком ( ты че,соляра фуфло,гремит,воняет,шумит,соляра дороже бенза) сомневаюсь правильно ли я выбрал KD.

Опрос не ответит правильно ты сделал или нет. Он покажет только то что дизельные дешевые комплектации у прадо есть - поэтому их и покупают больше, а дешевых бензиновых нет - поэтому бензов покупают меньше. Вот и все.
Если убрать из линейки тойоты дешевые елеганс и комфорт, то был бы паритет примерный.
[/quot

Предлагаю устроить голосование,у кого какие а/м, дизель или бензин.А то я иногда послушав всяких советчиком ( ты че,соляра фуфло,гремит,воняет,шумит,соляра дороже бенза) сомневаюсь правильно ли я выбрал KD.

Опрос не ответит правильно ты сделал или нет. Он покажет только то что дизельные дешевые комплектации у прадо есть - поэтому их и покупают больше, а дешевых бензиновых нет - поэтому бензов покупают меньше. Вот и все.
Если убрать из линейки тойоты дешевые елеганс и комфорт, то был бы паритет примерный.




Ни куя! Я свой дизель упакова в салоне под 2,7 млн. И перед покупокой у мня не стояла цена дешево!!! Я расматривал эскалайд или мерс как один из вариантов. Взяло вверх разумность. Мой брат взял 200 бенз, за 3,2 млн. И что расход по Москве у него 30 литров. А БАК 85 литров!!!!!
Записан

Rybak

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: Украина, Киев
  • Только 4.0
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #11 : 09 02 2011, 16:09:18 »

Предлагаю устроить голосование,у кого какие а/м, дизель или бензин.А то я иногда послушав всяких советчиком ( ты че,соляра фуфло,гремит,воняет,шумит,соляра дороже бенза) сомневаюсь правильно ли я выбрал KD.
Я - Бензин. Для меня резвость, в этих вечных тянучках, самое главное, а особенно на трассе. Для меня дизель это ассоциация с экономией, отсутствие приёма. А по говнам - давайте ещё проверим кто круче проедет дизель или бензин  newrus. У дизеля обслуживание дороже  и чаще. Бензин прогревать не надо - просто первые минутки езды без фанатизма, не надо устанавливать какие-то "Выебасты". Ну и естественно тарахтит и воняет. Трактористы - сильно не бейте. ???
Я по началу тож всегда зарекался Только "Бензин". Но а поскольку я по профессии экономист,антикризисный управляющий, что не мало важно!!!!!!
Я взвесил все за и против и купил Дизель.
1. Налог-разница аболденная. Сегодня есть деньги завтра нет денег. На дизель в хреновое время всегда найдешь.
2. Расход.
3. Куда гонять? У нас по Татарии кругом радары.Письма радости придут не на одну тыс. Были случаи за один день людям на 12 т.р. приходило. Накуй эта динамика.
4. ТО-не на много дороже.
И не фига ни чего не пахнет. Я не навижу сам запах саляры.
 Нам бак 85 литров это кайф, а на бензе  это как бутылка.
1. Налог в Украине не значительно разниться. Разница 100 баксов в год. Разница в цене бензина и соляры невелика.
2. Да, расход меньше но ведь разгон хуже.
3. Принципиален именно разгон. Я и сам гонять не сильно люблю.
4. У нас в Украине они чаще и дороже. Я делаю раз в 15 тыс.
Записан

ZEWS

  • Мерседес GL + Прадо 120
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Липецк
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #12 : 09 02 2011, 16:47:31 »


[/quote]
Ни куя! Я свой дизель упакова в салоне под 2,7 млн. И перед покупокой у мня не стояла цена дешево!!! Я расматривал эскалайд или мерс как один из вариантов. Взяло вверх разумность. Мой брат взял 200 бенз, за 3,2 млн. И что расход по Москве у него 30 литров. А БАК 85 литров!!!!!
[/quote]

И что?? Бензиновый то все равно стоит дороже. Обрати внимание на статистику тут купленных комплектаций, основная масса приходится на на элеганс и комфорт, а вот в одинаковых версиях - и при этом дорогих - люкс, примерное равенство, хотя бензин там стоит на 200 000 дороже все равно.

О чем это говорит? Чем больше бюджет покупки автомобиля, тем больше вероятность что он возьмет бензин.

А если у человека бюджет около 2 лямов - что ему брать из прадо кроме как дизельного Комфорта или Элеганса?
Записан

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #13 : 09 02 2011, 16:51:19 »

Пок судя по "голосовалке" дизель впереди с отрывом в почти 67% :-[
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #14 : 09 02 2011, 17:20:49 »

тоже выбирал между бензином и дизелем, но разум взял верх - дизель рулит.
Записан
TLC 150 Престиж+

Tay

  • Гость
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #15 : 09 02 2011, 17:59:23 »

Я не выбирал между бензином и дизелем.У меня просто на безиновый,денег не было.А так бы однозначно ,БЕНЗИН.
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #16 : 09 02 2011, 18:06:52 »

Я не выбирал между бензином и дизелем.У меня просто на безиновый,денег не было.А так бы однозначно ,БЕНЗИН.

вот это честный ответ, респект! имхо, любой бы при финансовой возможности взял бы бензин....
Записан

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #17 : 09 02 2011, 18:10:33 »

Каждый хвалит свою тачку!  Первая моя тачка была Москвич, я думал круче нету, на всю жизнь мне хватит.
Записан

lexito

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: ЮФО
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #18 : 09 02 2011, 18:10:57 »

а я купил, что было в наличие, серый дизель, но можно купить и бензин, и гибрида еще возьму, и и ....)))
Записан
тюнинг космических аппаратов

Shmel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Татарстан
  • "Aut viam inveniam, aut faciam"
Re: Кого сколько,дизелей или зажигалок
« Ответ #19 : 09 02 2011, 18:14:20 »

а я купил, что было в наличие, серый дизель, но можно купить и бензин, и гибрида еще возьму, и и ....)))

Молодец! Я такого же мнения! Возьму Лекус бензовый себе. А трактор сыну.
Записан