'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Очкарики и не они, поделитесь опытом и информацией!!!  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

в 9 классе сказали, к 11-му оденешь очки!!! Прошло 18 лет, не очкарик!!! Как то устал щуриться, в оптике примерили очки и сказали: ну ка, походи на улице минут 10, прошелся и грю - глаза болят от очуов, тут же сняли и сказали: вот те капли, прокапайся и будет счастье, очки всегда успеешь одеть, а вот снять - уже ни когда!!!

в училище поступал, вообще таблицу глазнюка выучил! ыыы
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

УУУУУУУ...сколько себя помню, постоянно мучаюс вопросом операбельности...Не стоит, скажу сразу. Много побочки. Если нет астигматизма то вперед и с песней за линзами.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

тут такое дело!!!! мне врачь который делает операции на глазах сказал что до конца жизни в очках проходит а не подпустит к глазам ни кого! на мое удивление ответил что риск побочки вплодь до ослепления!!!! а так могу и порекомендовать его наверное!!!!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

У меня -1.5 ..2, астигматия. В обычных условиях хожу без очков. Одеваю в основном когда на машине езжу и то в тёмное время.  Иногда когда за компом работаю. Контактные не ношу (прогрессия от них идёт), исключение - очень редко, когда очки мешаются.  В общем за несколько лет есть небольшое снижение, но не катастрофичное. С многими врачами говорил-  у большинства мнение :  желательно очки постоянно не носить, пусть мышцы хрусталика  сами тренируются, и весьма желательно в этот сложный агрегат не лазить ничем. Никто от косяков не застрахован. И случаев с плохим результатом операций предостаточно, только о них никто не говорит. Как кому повезёт.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Ксаня

  • Гость

ЛЕШИЙ а где этот врач принимает, дай контакты пожалуйста.....
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

У меня супруга года два назад сделала операцию здесь _http://www.cvz.ru/
Ей понравилось. Была на Лобачевского.
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

у меня -3, -3,5 гоняю в линзах, проблем нет, но об операции подумываю, товарищ сделал 2 года назад (у него был астигматизм и в очках!!! он видел три строчки у врача) доволен зрение не ухудшилось, делал, если не путаю, в клинике газпрома (могу ошибаться) отдал 60 тыр. Самое неприятное говорит когда роговицу режут лазером, шашлыком пахнет сгоревшим, а потом понимаешь что шашлык делают из твоей роговицы БРРРРРРРРРРР )))))
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

у меня -3, -3,5 гоняю в линзах, проблем нет, но об операции подумываю, товарищ сделал 2 года назад (у него был астигматизм и в очках!!! он видел три строчки у врача) доволен зрение не ухудшилось, делал, если не путаю, в клинике газпрома (могу ошибаться) отдал 60 тыр. Самое неприятное говорит когда роговицу режут лазером, шашлыком пахнет сгоревшим, а потом понимаешь что шашлык делают из твоей роговицы БРРРРРРРРРРР )))))
Фигня это. Самое неприятное - это когда растопырку в глаз запихивают. Инстинктивно глаз сопротивляется - и это *опа. Горелым воняет, но там оч хороший вентилятор, запах чувствуешь, когда тебя уже со стола снимают...


Да и ещё залог успеха операции - НЕ МОРГАТЬ и НЕ ДВИГАТЬ ГЛАЗОМ
Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

у меня -3, -3,5 гоняю в линзах, проблем нет, но об операции подумываю, товарищ сделал 2 года назад (у него был астигматизм и в очках!!! он видел три строчки у врача) доволен зрение не ухудшилось, делал, если не путаю, в клинике газпрома (могу ошибаться) отдал 60 тыр. Самое неприятное говорит когда роговицу режут лазером, шашлыком пахнет сгоревшим, а потом понимаешь что шашлык делают из твоей роговицы БРРРРРРРРРРР )))))
Фигня это. Самое неприятное - это когда растопырку в глаз запихивают. Инстинктивно глаз сопротивляется - и это *опа. Горелым воняет, но там оч хороший вентилятор, запах чувствуешь, когда тебя уже со стола снимают...


Да и ещё залог успеха операции - НЕ МОРГАТЬ и НЕ ДВИГАТЬ ГЛАЗОМ
Ничем  там не моргнешь и не двинешь - для этого растопырка и ставится. Кстати, лазер не режет, он испаряет. Режет спец нож. Там вообще все комп делает, ошибки исключены. Врач только переставляет насадки, вкл и выкл их.
Залог успеха совсем в другом.

Спорить не буду, сам там не был, рассказываю со слов товарища ))
Записан

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

тут такое дело!!!! мне врачь который делает операции на глазах сказал что до конца жизни в очках проходит а не подпустит к глазам ни кого! на мое удивление ответил что риск побочки вплодь до ослепления!!!! а так могу и порекомендовать его наверное!!!!
+1 мне врач тоже самое сказал!
хотя он же делал пересадку седчатки знакомому которые ждал донорскую! (или всего глаза я так и не понял)!!!
короче говоря носите очки или линзы!
а если даже и решитесь делать...не делаете оба сразу
Записан