'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2940 : 08 04 2012, 12:38:36 »

а я его раз в 20-40 тыс.км заливаю с маслом от ликви...
а я каждую замену(5000-6000 км) по пол флакона.)))
Дим, ты расскажи подробнее про енту хрень, мне, как начинающему трактористу, прям интересно. Не то, что на флаконе написано, а как сам пользуешь и ощущения)))
кератек льют в любой двигатель.и в бенз и в дизель.даже в мосты можно. в акпп  НЕЛЬЗЯ!!!
 понижает трение.мотор работает тише и мягче.но не сразу.надо проехать 500-800 км.полезна зимой---маслоголодание на запуске не страшно.
 рекомендовано фольксваген групп для всех своих моторов вне зависимости от пробега.
  расход топлива снижается.как-то так.более подробная информация на сайте ликви моли.
 я лью и в бензинку и в дизель.и многим знакомым порекомендовал.все отметили понижение шумов.и более легкий запуск зимой.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2941 : 08 04 2012, 12:48:17 »

Посмотрел. 350гр балончег. Вроде на 5л рассчитан. Почему льешь по пол-банки? И цена банки какова? У себя пока не вижу цену...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2942 : 08 04 2012, 12:55:13 »

Посмотрел. 350гр балончег. Вроде на 5л рассчитан. Почему льешь по пол-банки? И цена банки какова? У себя пока не вижу цену...
банка кажется 1100р. первая заливка вся банка.на последующую достаточно полбанки.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2943 : 08 04 2012, 13:22:43 »

Ага. Понятно.
 "Почему аборигены съели Кука?"© Владимир Высоцкий.

Некоторое время назад нарыл переписку товарисча из приморья с производителями корейских авто. Присадку он нашел, ну не присадка,- панацея от всего... И пишет: хорошо ли, если я стану добавлять "это" в масло масляное?

Ответ:

В давние времена бытовало поверье, что достаточно съесть части тела своего врага, чтоб стать таким же сильным, смелым, удачливым... В нашем масле уже содержатся все части ваших врагов, мы позаботились об этом... Лейте оригинальное масло от производителя, и не забивайте голову нам (вам). ;D

Я, конечно, прошедши огни и воды(без медных труб), редко когда ведусь на всяко-разную рекламу. Но, на своем опыте испытал, на многих машинах, присадку Energy Relise. Льется 1 унция на литр масла. Везде. И в автомат. Цена вопроса 30руб за унцию(30гр). Повышается компрессия, уменьшается шум от дрыгателя и трансмиссии. Полагаю, кератек штука ништячная, но, цуко, дорогая...)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2944 : 08 04 2012, 14:46:33 »

штука дорогая.факт.но оно того стоит.
 высказывания корейских товарисчей даже комментировать не буду.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2945 : 08 04 2012, 20:47:08 »

Наш был аналог, для коробок и движков дитя конверсионных технологий, потом Хай Гир появился.
 Забыл название, маленькая с красной пробкой была?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

kemilainen

  • Land Cruser 95, 2001 г. 1KD
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101
  • Город: Petroskoi
  • Город:
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2946 : 08 04 2012, 21:40:33 »

Наш был аналог, для коробок и движков дитя конверсионных технологий, потом Хай Гир появился.
 Забыл название, маленькая с красной пробкой была?
Римет что ли?
А в трансмиссию лил ее (ликви моле) кто нибудь? и в какой пропорции?
Записан
Это не объяснимо, как в детстве, многие мерили в резиновых сапогах лужи. И как всегда, лужи оказывались глубже.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2947 : 09 04 2012, 19:50:01 »

Точно, Римет он вроде реально компрессию подымал.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2948 : 10 04 2012, 10:47:51 »

Точно, Римет он вроде реально компрессию подымал.

Видел разобранный движок, в который лили это переодически в течении двух лет. Во всех трущихся местах - красный налёт (вернее медный). На движке провернуло шатунные вкладыши от маслянного голодания... После увиденного, никогда в двигателя своих машин не лил, кроме оригинальных масел, всякое химическое гумно.
Не думаю, что мировые производители-лидеры авто масел настолько тупы и скупы, чтобы не использовать такие "чудодействующие присадки" в своей продукции. Ибо нафига им тратить десятки миллионов долларов на содержание своих лабораторий и вести работы по разработке оптимальных присадок в свои масла, когда можно купить патент на "чудо-присадки" и рубить бабло с "адцкой смеси" под своим именитым брэндом ?!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #2949 : 10 04 2012, 11:21:20 »

Точно, Римет он вроде реально компрессию подымал.

Видел разобранный движок, в который лили это переодически в течении двух лет. Во всех трущихся местах - красный налёт (вернее медный). На движке провернуло шатунные вкладыши от маслянного голодания... После увиденного, никогда в двигателя своих машин не лил, кроме оригинальных масел, всякое химическое гумно.
Не думаю, что мировые производители-лидеры авто масел настолько тупы и скупы, чтобы не использовать такие "чудодействующие присадки" в своей продукции. Ибо нафига им тратить десятки миллионов долларов на содержание своих лабораторий и вести работы по разработке оптимальных присадок в свои масла, когда можно купить патент на "чудо-присадки" и рубить бабло с "адцкой смеси" под своим именитым брэндом ?!
есть такой производитель как фольксваген-групп.получается что они просто идиоты.
 и разберитесь ,хотя бы для самого себя ,что есть "оригинальное масло".а единственная эмоция прочитав ваш пост---смех.тем более в масле вы скорее всего ничего не понимаете.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.