'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1460618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ronin

  • Смотри в себя
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Кировск Мурманской
  • Toyota LC 95 5VZ-FE АТ
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #800 : 03 11 2010, 23:16:06 »

Прошу прощения. Может не в тему... Почему машинка глохнет при заводе? Обороты набирает потом в течении секунд 10- 15 секунд обороты падают, и глохнет. Перед этим был разряжен аккумулятор, клеммы отсоединялись, заряжался. А чуть газа дашь - потом все нормально.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #801 : 04 11 2010, 17:49:06 »

Здесь все вопросы в тему.
А по поводу глохнет,,, фильтра менял давно?  Проверь на УТТ.
т.е. утречком перед тем, как заводить, коротенько стартером чирк и отпусти, 5-8 секунд подожди, после этого заводи. Если трабл не повторится, то искать утечку в топливной магистрали.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Ronin

  • Смотри в себя
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Кировск Мурманской
  • Toyota LC 95 5VZ-FE АТ
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #802 : 04 11 2010, 17:56:17 »

Фильтр когда меняли не знаю и хозяйка не смогла ответить. Заказал скоро прийдет. В топливной - это начиная от самого бака, я так понял. и до топливного насоса?
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #803 : 04 11 2010, 17:59:48 »

как предположение.после ночной стоянки в топливной рампе падает давление.хватает только на запуск.топливный насос не успевает сразу накачать нужное количество.
   можно включив зажигание подождать 5 секунд.за это время насос должен восстановить давление в рампе.потом запуск.если не поможет ехать на диагностику.хотя причина может быть банально в грязном фильтре.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #804 : 04 11 2010, 18:02:48 »

Давление в рампе не держится по:
Не держат форсунки.
Не держит редукционный клапан в топливной рейке (или где то он рядом расположен)
Не держит обратный клапан в топливном насосе.

В сервисе, легко можно определить в какую из сторон уходит давление. в ту сторону и копать.

Просто топливный насос самая дорогостоящая деталь здесь)))
Легко можно поставить от ВАЗ 10 - там БОШ или наподобие. Для пробы. да и оставить можно. На больших объёмах он справляется. и здесь его хватит. ценник в сравнении с оригиналом оччччень гуманен!!!
Это не я сказал, а GUSAR 58.У Александра прошу прошения,что спер текст нарушив тем самым его авторские права.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #805 : 04 11 2010, 18:43:57 »

То не я автар. Мысль народная, слова народные. сформулированы только в нужном месте!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

CrazyBlondy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Город: Vladivostok
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #806 : 05 11 2010, 21:16:49 »

Всем здрасте. Вопрос такой, взял машинку 3,4 автомат, ручник не работает. Все закисло, страх... По моему им последние годы принципиально не пользовались. Затянул трос - эффекта ноль если не считать поскрипывания. Покрутил трос как было. Заказал трос ручника а вот с колодками на ручник закавыка. Менеджер не смог толком объяснить почему так много номеров по каталогу. Они (колодки ручника) все разные, 4 штуки? Что там еще надо заказывать как менять буду? Мне же техосмотр не пройти, сейчас все по честному на линиях всех в городе.

У меня такая же проблема на 2.7 в 120 кузове, купила стала документы делать, что ручник не работает узнала только когда техосмотр проходила, благо хлопанье глазми помогло устранить эту проблему, и тех осмотр я все таки прошла))) попыталась выяснить в чем дело заехала в пару сервисов, умные дядьки походили посчмотрели, сказали что надо много чего разбирать и смотреть, вообщем сейчас так без ручника и езжу, и не заморачивають. Единственное на крутых касогорах стараюсь не парковаться

Вика,они тебе мозг парят.Там разбирать делов 20 минут,чтобы посмотреть что к чему,а то и меньше.
Начитавшись форум прихожу к такому же выводу, скорее всего бабла содрать хотели, видят девочка блондинка приехала глазами хлопает, значит можно нае..ть)))
Записан

ZMEI 2008

  • Евгений
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 539
  • Город: г.Хабаровск
  • Prado 97. 3RZ-FE,RX type S.коротыш.
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #807 : 06 11 2010, 01:56:32 »

Всем здрасте. Вопрос такой, взял машинку 3,4 автомат, ручник не работает. Все закисло, страх... По моему им последние годы принципиально не пользовались. Затянул трос - эффекта ноль если не считать поскрипывания. Покрутил трос как было. Заказал трос ручника а вот с колодками на ручник закавыка. Менеджер не смог толком объяснить почему так много номеров по каталогу. Они (колодки ручника) все разные, 4 штуки? Что там еще надо заказывать как менять буду? Мне же техосмотр не пройти, сейчас все по честному на линиях всех в городе.

У меня такая же проблема на 2.7 в 120 кузове, купила стала документы делать, что ручник не работает узнала только когда техосмотр проходила, благо хлопанье глазми помогло устранить эту проблему, и тех осмотр я все таки прошла))) попыталась выяснить в чем дело заехала в пару сервисов, умные дядьки походили посчмотрели, сказали что надо много чего разбирать и смотреть, вообщем сейчас так без ручника и езжу, и не заморачивають. Единственное на крутых касогорах стараюсь не парковаться

Вика,они тебе мозг парят.Там разбирать делов 20 минут,чтобы посмотреть что к чему,а то и меньше.
Начитавшись форум прихожу к такому же выводу, скорее всего бабла содрать хотели, видят девочка блондинка приехала глазами хлопает, значит можно нае..ть)))

Ну ты покруче с ними!! :)
Записан
Все мы испытываем блаженство вдвойне, когда можем разделить его с друзьями. (Аристотель)

Ronin

  • Смотри в себя
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Кировск Мурманской
  • Toyota LC 95 5VZ-FE АТ
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #808 : 06 11 2010, 13:28:16 »

День добрый всем. Где взять лампочки в панель приборов, в частности на подсветку режима АКПП? Только заказывать?
Записан

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП
Re: Вопросы новичка.
« Ответ #809 : 06 11 2010, 17:57:56 »

Можно подобрать и в магазине, по цоколю и мощности, кто-то меняет на диоды как здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=22776.40
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.