'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

леха е

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Люберцы
  • тамбовский волк
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #70 : 27 06 2011, 20:38:47 »

Сегодня с кондеем глюк случился. Поехал в кино с сыном,поставил машинку на стоянке,и закрыл лобовуху защитной фольгой. После просмотра, завел прадика,включил климат,и минуты через 2-3 снял защитную фольгу с лобовухи. Климат начал дуть то холодным,то теплым воздухом. Поехал в Москву по делам,попал в пробку, Прадик греться начал пипец! Я включил навсю печку-температура опускаться начала. Кондей не работает,в машине жара,я на нервах,заехал в сервис в Очаково,мне заправили кондей,но он все равно дует то теплый то холодный. В общем я кое как добрался до дома,принял ледяной душ, и зашел на любимый прадо клуб спросить у всезнающих Гуру-чтоже это за глюки такие,и связаны ли они между собой-греется машина и не работает кондей. Радиатор чистый. Вентилятор кондея включается на 3-5 сек,с интервалом в 10-15 сек.
Была похожая хрень вот только на днях: также машина грелась при работе кандюка и при этом он фигачил на всю горячим воздухом........ Радиатор и двигатель мыл за 2 дня до этой фигни корхером сам....... самодиагностика ошибок не выдала.....

Решение моего вопроса:  просто открыл пластиковую защтку, промыл из шланга радиаторы изнутри , как тут в 23ем посту делали - помогло......
А ведь тоже думал что радиатор чист, а по факту обнаружил два слоя "байкового одеяла" между радиаторами.......



Еще какие версии есть? После того как я влился в Прадоводы после Паджероводов,я думал что у Тойоты глюков меньше. У паджеро единственный глюк,или косяк с кондеем-забивается слив кондея,который надо проткнуть тонкой проволокой,и конденсат сольется,и вуаля,можно ездить еще очень долго. А когда покупаешь машину за 1000000+...,то думаешь что таких хреней как греется движок и глючит климат,даже не думаешь.  Причем движок греется только в жару,такую как сегодня. Когда на улице 20+- 5 С., то все ок.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #71 : 27 06 2011, 20:42:18 »

Блок климата смотрели?
Записан

леха е

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Люберцы
  • тамбовский волк
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #72 : 27 06 2011, 20:50:21 »

Блок климата смотрели?

Нет еще. Тока приехал после полдня пробок,нервов никаких нет. Завтра наверное в Тойоту сьезжу на диагностику.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #73 : 27 06 2011, 20:56:22 »

Блок климата смотрели?

Нет еще. Тока приехал после полдня пробок,нервов никаких нет. Завтра наверное в Тойоту сьезжу на диагностику.
Пожалуй, самое верное решение! Хотя не думаю, что здесь что-то очень серьёзное))
Диагностика выявит дефект!
Записан

леха е

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Люберцы
  • тамбовский волк
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #74 : 27 06 2011, 21:03:48 »

Ну ППЦ. Сегодня целый день вспоминал добрым словом своего Паджерика. За пару лет менял закисшие задние рычаги сход развала,один подшипник ступицы,и один лямбда зонт. Не считаю пробитие слива кондея. Все! А, и установка ГБО. В любую жару не грелся, в бездорожье трактора вытаскивал,и т.д.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #75 : 27 06 2011, 21:04:45 »

А мне нравится Прадо!!!
Записан

леха е

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Люберцы
  • тамбовский волк
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #76 : 27 06 2011, 21:05:39 »

еще
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #77 : 27 06 2011, 21:08:32 »

катал на выходных молодоженов, машина была головной, поэтому морду укрыли украшениями, перекрыв почти всю фальшрадиаторную решетку.  Температура за бортом за тридцать. Кондей включен, я постоянно слежу за стрелкой температуры движка.  Как только встаю в пробку, то стрела сразу на 1-2 мм приподнимается... как только трогаюсь, опять все в норму....

Это я к чему пишу... у прадо громадный радиатор, который даже в тяжелых условиях способен выдержать температурную нагрузку . Если у Вас авто греться начало, то 99%  "валенок" между радиаторами.    Прочистить можно еще так.  Верхнюю пластиковую накладку снимите, обильно между радиаторами водой все обработать. Дать отмокнуть, закрыть пластик. Завести авто и хорошенько прогазовать, что бы вентилятор охлаждения вытянул всю грязь...  По д капотом потом будет конечно грязища, но радиаторы почистит хорошо!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #78 : 27 06 2011, 21:09:06 »

еще
Нормально экипирован!!!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #79 : 27 06 2011, 21:12:04 »

... ну и еще... если прежний владелец Вашего авто выкинул пневму и воткнул пружины, то при таком подходе он и еще мог что угодно поменять в авто на нестандартное...  Досталось видимо в свое время Вашей машинке, сейчас вылазит!   Прадо супернадежная машина и уж тем более по сравнению с ММС. 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )