'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

леха е

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Люберцы
  • тамбовский волк
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #80 : 27 06 2011, 21:14:25 »

еще
Нормально экипирован!!!

Рембо отдыхает.Я вообще болен оружеем. Жена уже рукой махнула на меня. Отклонился от темы. А радиатор завтра почищу,потом на диагностику климата
Записан

леха е

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Люберцы
  • тамбовский волк
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #81 : 27 06 2011, 21:16:49 »

... ну и еще... если прежний владелец Вашего авто выкинул пневму и воткнул пружины, то при таком подходе он и еще мог что угодно поменять в авто на нестандартное...  Досталось видимо в свое время Вашей машинке, сейчас вылазит!   Прадо супернадежная машина и уж тем более по сравнению с ММС. 

В принципе согласен. Почему и на прадо пересел с ММС. Думаю косячки исправлю и все будет в норме.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #82 : 27 06 2011, 21:17:57 »

катал на выходных молодоженов, машина была головной, поэтому морду укрыли украшениями, перекрыв почти всю фальшрадиаторную решетку.  Температура за бортом за тридцать. Кондей включен, я постоянно слежу за стрелкой температуры движка.  Как только встаю в пробку, то стрела сразу на 1-2 мм приподнимается... как только трогаюсь, опять все в норму....

Это я к чему пишу... у прадо громадный радиатор, который даже в тяжелых условиях способен выдержать температурную нагрузку . Если у Вас авто греться начало, то 99%  "валенок" между радиаторами.    Прочистить можно еще так.  Верхнюю пластиковую накладку снимите, обильно между радиаторами водой все обработать. Дать отмокнуть, закрыть пластик. Завести авто и хорошенько прогазовать, что бы вентилятор охлаждения вытянул всю грязь...  По д капотом потом будет конечно грязища, но радиаторы почистит хорошо!
А что за верхнюя пластиковая накладка??
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #83 : 27 06 2011, 21:21:18 »

... ну и еще... если прежний владелец Вашего авто выкинул пневму и воткнул пружины, то при таком подходе он и еще мог что угодно поменять в авто на нестандартное...  Досталось видимо в свое время Вашей машинке, сейчас вылазит!   Прадо супернадежная машина и уж тем более по сравнению с ММС. 

В принципе согласен. Почему и на прадо пересел с ММС. Думаю косячки исправлю и все будет в норме.
Хорошая концовка! Прадо-лучший аппарат! 60 лет совершенствуется!!!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #84 : 27 06 2011, 21:25:15 »

катал на выходных молодоженов, машина была головной, поэтому морду укрыли украшениями, перекрыв почти всю фальшрадиаторную решетку.  Температура за бортом за тридцать. Кондей включен, я постоянно слежу за стрелкой температуры движка.  Как только встаю в пробку, то стрела сразу на 1-2 мм приподнимается... как только трогаюсь, опять все в норму....

Это я к чему пишу... у прадо громадный радиатор, который даже в тяжелых условиях способен выдержать температурную нагрузку . Если у Вас авто греться начало, то 99%  "валенок" между радиаторами.    Прочистить можно еще так.  Верхнюю пластиковую накладку снимите, обильно между радиаторами водой все обработать. Дать отмокнуть, закрыть пластик. Завести авто и хорошенько прогазовать, что бы вентилятор охлаждения вытянул всю грязь...  По д капотом потом будет конечно грязища, но радиаторы почистит хорошо!
А что за верхнюя пластиковая накладка??
Володь... да хрень эта пластиковая на пистонах.. что верхнюю часть "телевизора" накрывает
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #85 : 27 06 2011, 21:34:33 »

... леха е ....  как радиаторы почистишь простой тест кондея сделай. нужно только термометр, желательно с выносным датчиком ( есть такие бытовые рублей 250-300 стоят) .  Авто завести...Вентилятор на три деления...заслонки на центральные сопла... термометр ( или датчик выносной) в сопло ..... минут через 10 температура должна быть 8-9 градусов на выходе на холостых, при уличной +25.    Если выше, то уже на диагностику... если такая или меньше то то все в поряде.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #86 : 27 06 2011, 21:48:02 »

катал на выходных молодоженов, машина была головной, поэтому морду укрыли украшениями, перекрыв почти всю фальшрадиаторную решетку.  Температура за бортом за тридцать. Кондей включен, я постоянно слежу за стрелкой температуры движка.  Как только встаю в пробку, то стрела сразу на 1-2 мм приподнимается... как только трогаюсь, опять все в норму....

Это я к чему пишу... у прадо громадный радиатор, который даже в тяжелых условиях способен выдержать температурную нагрузку . Если у Вас авто греться начало, то 99%  "валенок" между радиаторами.    Прочистить можно еще так.  Верхнюю пластиковую накладку снимите, обильно между радиаторами водой все обработать. Дать отмокнуть, закрыть пластик. Завести авто и хорошенько прогазовать, что бы вентилятор охлаждения вытянул всю грязь...  По д капотом потом будет конечно грязища, но радиаторы почистит хорошо!
А что за верхнюя пластиковая накладка??
Володь... да хрень эта пластиковая на пистонах.. что верхнюю часть "телевизора" накрывает
Как-то не заглядывал под капот давно...Спасибо-посмотрю. Совет понравился!!!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #87 : 27 06 2011, 22:00:20 »

Котеич поделился намедни )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Карел

  • Гость
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #88 : 28 06 2011, 13:45:35 »

Намедни заморгала контролька A/С... Хотел провести диагностику, делал по инструкции в первом посте....
Не входит в режим диагностики никак!
Но вроде и контролька мыргать перестала...
Не уютно всё-же...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #89 : 28 06 2011, 14:11:15 »

А можно-ли нажатием комбинаций кнопок отключить автоматическое включение кандея при нажатии кнопки "Авто". На Аудюхе я отключал и на Соренто тоже а вот на Тойоте не знаю как. Мож есть такая инфа? И ещё что-бы автоматом зимой печка не переходила с рециркуляции воздуха в салоне на режим вентиляции (с улицы).
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0