'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Светлый салон  (Прочитано 16425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tara5kiam

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Город: Москва TLC Prado 150 Дизель
    • Prado 150 Di
Re: Светлый салон
« Ответ #50 : 23 07 2012, 20:22:44 »

На скорость не влияет. А вот ногами, особенно беспорядочно движущимися детскими, пачкается.
Черный детскими ногами хуже пачкается. Детская грязь, как и неожиданность - светло-коричневого цвета. Вся передняя панель в светлокоричневых полосах.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Светлый салон
« Ответ #51 : 23 07 2012, 20:29:02 »

Беж сморится богаче и красивее, это неоспоримо. Чистить его придется минимум раз в месяц если захотите его сохранить в нормальном виде. При этом ковры тоже бежевые. Зимой это называется - приехали. Химчистка вам первый друг.
Я разные салоны эксплуатировал. Очередной раз специально брал черный, за ним ухода ноль. Ковры серого цвета - грязь после зимы смывается обычной губкой с водой без химии. Сидухи - уже год машине, ни разу не мыл и не чистил химией никакой. Обычная влажная уборка тряпкой с водой, после сухой тряпкой - смотрится чище чем бежевый через месяц без чистки.
Я постоянно езжу на рыбалку, в салон сажусь в джинсах на которых и песок и не только.
Если вы готовы постоянно чистить салон и следить за ним - беж нормально, я теперь только на черном.
ИМХО
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Светлый салон
« Ответ #52 : 23 07 2012, 20:37:16 »

Думаю, что грязь которая копится в салоне конечно виднее на бежевом. Но она легко удаляется ( зимой езжу с велюровыми ковриками и они как новые). С темным салоном грязи не меньше, просто ее не всю видно.
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Светлый салон
« Ответ #53 : 23 07 2012, 21:38:38 »

Сидухи - уже год машине, ни разу не мыл и не чистил химией никакой. Обычная влажная уборка тряпкой с водой, после сухой тряпкой - смотрится чище чем бежевый через месяц без чистки.
А вот это для кожи не айсь, я бы все же применял необходимые увлажнители и чистящие ср-ва. ИМХО.
Коврики у меня черные, резиновые, так что проблем ноль, а вот раз в два месяца с химией в гараже под музычку упражняюсь с салоном.
Записан

AVCH

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Тула
  • Город:
Re: Светлый салон
« Ответ #54 : 23 07 2012, 21:52:22 »

У меня есть две маленькие до!, способные бежевый салон за пару поездок сделать черным.
Так, что - я за черный!!!!

P.S. Вспоминаю RX300 с бежевым - открывая дверь, возникало желание переобуться в домашние тапочки!
Записан
Лучший - враг хорошего!!!

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Светлый салон
« Ответ #55 : 23 07 2012, 22:49:38 »

У меня бежевый салон на 95 прадо. Авто у меня седьмой год. Детям сейчас 8 и 9.(можно сказать - выросли в этом авто) + маленькая собаченка. Раз  в год прохожусь средством по уходу за кожей. Если что-то разлили - рассыпали - просто прохожусь влажной тряпкой. Салон вполне себе чистенький :) Джинсы у меня почему-то не линяют ;)
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Светлый салон
« Ответ #56 : 26 10 2012, 12:25:55 »

здорово ДРУГИ!!!!!! имею черный люкс с бежевым салоном!!! когда выбирал цвет думал только про черный. увидев вживую в салоне мой вариант- выбрал беж!! приехал домой- с женой чуть не развелись!!! типа я(она) чистить его не буду, загадится и т.д. капризам- словом- нет конца!!!!! после того как приехал на нем домой- конечно положительные эмоции типа- машинка большая красивая блаблабла слюнки текут! а вконце осмотра опять про салон-светлый , маркий ............  ( опять до развода). через полгода покупаем ей ТИГУАН- естественно черный салон! результат через год- ТИГУАН моем по-полной раза 3-4 в месяц. видно все-песок грязь нитки и др. хрень. а когда ко мне садится- вопрос:-а чем это ты его чистишь, что у тебя ничего не видно  и всегда чисто???? ОТВЕТ- чищу раз в квартал( и то больше для профилактики!) по времени минут5-10 на сиденье- и салон АКИ новый! а ковры обивки- ну пропылесосим 1 раз в месяц - не внапряг!!!!!!!! и как правильно тут многие говорили- ЭСТЕТИКИ в салоне за глаза! 
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Светлый салон
« Ответ #57 : 26 10 2012, 13:25:33 »

Всю жизнь были черные салоны: паджеро вагон, итд, но один раз увидел красивый беж в лехусе 570 и "заболел", выглядит богато и визуально увеличивает салон ....
не  жалею)))
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Светлый салон
« Ответ #58 : 26 10 2012, 13:26:42 »

вторая фото )
Записан
El sol luce para todos igualmente

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Светлый салон
« Ответ #59 : 26 10 2012, 15:58:55 »

Салон не как у наших официалов, вставки у колен и центральный подлокотник светлые, в России же темные.
Записан