'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация рычага раздатки?  (Прочитано 38147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #130 : 22 04 2014, 11:41:57 »

Т.Е. Вы хотите сказать что внутри раздатки,что то дергает сам рычаг? не зависимо от вибрации двигателя..Я правильно вас понимаю?
Записан

deathless

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1061
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 3.0 2010
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #131 : 19 05 2014, 19:54:30 »

А вот вопрос не совсем в тему, но около:
- у меня стоит блокировка на коробку-раздатку bear-lock - раздатка блокируется штырем отдельно от селектора, на последнем замок с кнопкой
- раздатка блокируется штырем в нижнем положении - обычное hight-unlock
- можно разблокировать только селектор и ехать

Насколько вредно оставлять штырь в раздатке и ездить? При блокировке штырем раздатки рычаг миллиметров на 3-5 вперед продвигается...
Записан

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #132 : 19 05 2014, 20:01:43 »

Т.Е. Вы соглашаетесь что двиг.и раздатка одно целое, но двиг. не дрожит, а раздатка прыгает? не кажется так не бывает.  На счет темы, я в теме! На 2.7 так же дрожит.. Как двигатель,так и рычаг раздатки.. ИМХО. И при чем тут другие авто?

Да в том то и дело, что двиг не дрожит особо, все его вибрации на корпусе раздатки ощущаются рукой под машиной, а вот сам рычаг раздатки в салоне почему-то вибрирует. Разговор то идет не про то что раздатка сама по себе прыгает, а про ее ручку. Что-то внутри раздатки заставляет ручку вибрировать.

Был до этого Падж второй, ручка раздатки вообще не дрожала.
На свежих поджерах рычаг раздатки напрямую с раздаткой не связан,  переключение происходит по приннцыпу серво приводов.
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #133 : 19 05 2014, 23:07:02 »

2,3,4 паджеро совсем не свежие, выпускаются достаточно давно,  не путайте машину и мицубиси, там дествительно серваки и на ручку раздатки нет вибрации.  Забейте на вибрацию, модель такая, врагу не пожелаю с тойоты на мицу пересесть, пройденный этап.
Записан
С Уважением, Сергей.

Vladptz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Республика Карелия
  • Город: Петрозаводск
    • ТЛК 120 4,0 2004г.
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #134 : 19 05 2014, 23:10:23 »

Я про четвертые и третьи паджерики,  плюсов кроме не вибрирующей ручки других не вижу,  ездил не очень понравилось,  плюс только один что летом на трассе  можно передний мост отрубить,  но дорогу паджерик держит хуже.
Записан

Максим93

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +135/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Кубань
    • Land Cruiser Prado 120 - 4 л.
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #135 : 20 05 2014, 00:56:43 »

Всем доброй ночи, присоединюсь к теме. Владею Прадиком 2007 года, 4 л. офицал.  Также при прикосновении к рычагу раздатки ощущается вибрация. Думаю что так и должно быть.   
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #136 : 20 05 2014, 10:00:03 »

Всё верно, так и должно быть, забей, здесь уже это не раз обсуждалось. У меня она(раздатка) даже иногда при резком ускорении (педаль в пол) завывыет как то, забил и не парюсь, как говориться модель такая. Масло в раздатке, редукторах менял, стружки и грязи не было.
Записан
С Уважением, Сергей.

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #137 : 20 05 2014, 10:05:00 »

  плюсов кроме не вибрирующей ручки других не вижу,  ездил не очень понравилось,  плюс только один что летом на трассе  можно передний мост отрубить,  но дорогу паджерик держит хуже.
Какие там плюсы, паджеро только с виду прикольный, на просёлочную дорогу лучше не съезжать, всё гремит, тресётся, как на телеге. Этот + отключение передка просто теряется перед всеми остальными минусами.
Записан
С Уважением, Сергей.

Pradik2011

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Москва-МО Солнечногорск
  • Город:Москва
    • был 120 2TR,теперь 15
Re: Вибрация рычага раздатки?
« Ответ #138 : 20 05 2014, 16:15:22 »

  плюсов кроме не вибрирующей ручки других не вижу,  ездил не очень понравилось,  плюс только один что летом на трассе  можно передний мост отрубить,  но дорогу паджерик держит хуже.
Какие там плюсы, паджеро только с виду прикольный, на просёлочную дорогу лучше не съезжать, всё гремит, тресётся, как на телеге. Этот + отключение передка просто теряется перед всеми остальными минусами.
Паджеро и с виду более пенсионерский,мне он вообще не нравится,да и по рынку совсем не ликвид судя по ценам на авто.ру...ведро
Записан