'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый вид старой кожи . Переделка частей кож. салона.  (Прочитано 20944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь111

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2466
  • Город: Москва
    • 120 4 литра

А вот есть сидения 3 ряда, которые в принципе не нужны. Можно ли интересно
с них снять кожу и обшить изношенную сидушку водительскую, чтобы получилось как оригинал?
В цвет в все равно не попадешь. Если третий ряд не нужен ,продай его и на вырученные деньги купи кожу с перфорацией   и пива   да и вояй себе на здоровье. Ну или к мастеру
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2933/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30639
  • ѢѢ

На сидушках только лицевая сторона кожанная, тыльная зам.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Не сложно,но есть нюанс.Когда делал ,то не было даже телефона рядом - сфоткать процесс не успел.Сдвигаем сиденье назад( я начал с пассажирского),снимаем накладки и откручиваем передние крепления.Потом вперед - задние.Можно наоборот.Приподнимаем переднюючасть и снимем все разъемы( на Луне их нет).Сиденье не рекомендую раскладывать-ставим спинку в среднее положение.Вынимаем кресло и ставим его вверх ногами.С нимаем пластик периметра,двавинта и защелки ( две детали).Кожа крепится по принципу подворота(нашиты пластиковые полосы).Если есть датчик присутствия человека (Сол) ,то осторожно снимая подушку вместе с кожей вытягиваем шлеф.В руках остается подушка с натянутой кожей.Кожа закреплена изнутри как на Волге-проволочные кольца.Я взял двое плоскогубцев с длиными тонкими носами.Заклинил подушку между полом и бардачком так ,чтобы углубления ,в которых находятся кольца раскрылись.Снял кольца.Потом второе сиденье.Нюанс заключается в том,что на Сол есть кнопки управления и на корпусе кресла стоит блок управления,кожа вокруг котрого вырезана ,причем очень неаккуратно(((.И переставляя кожу мы получаем два выреза соответственно  с левой стороны правого сиденья и правой стороны левого,которые видны ,если сиденья стоят в средних положениях или подвинуты вперед,поскольку на этих частях нет накладок периметра.Я сначала заказал накладки салазок в Экзисте ,но они почему-то не отдали заказ в работу.В среду купил на разборе в цвет,вырежу под размер и закрою вырезы. На Луне выреза быть не должно-режут при сборке.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

А никто не пробовал мудрить просто востановление с "жидкой кожей"?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Гдето в инете видел фото на сайте один в один как у нас потертости на серой коже и после вид как нульс но что за средство и сайт незапомнил(
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

А никто не пробовал мудрить просто востановление с "жидкой кожей"?
Пробовал - полное г....о. Что-то типа краски.Когда краска с кожи сходит ,то верхний слой шершавый получается.Наносишь эту фигню ,пару дней вроде гладко ,а потом все повторяется.Можно на тех местах где нет никакой нагрузки.Цвет опять же подбирать тяжко.Не советую - проще перешить, если есть подушки безопасности в спинках,то надо швы слабые делать в местах открытия.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Ребят, а ни кто не сталкивался с последствиями курящих в машине? Вообще в салоне никому не разрешаю курить, хбз как получилось, видать кто-то в моё отсутствие, пока в машине ждал...
вообщем подпалили мне кусок кожи на задней сидухе, получилось подгоревшее стянутое пятно с паутинками...
 кто виноват уже не сыскать, так что остался вопрос: что делать?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Фото давай!
А может наклейку прадо- клуба зафигачить?))
Большое пятно? Точное место?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ребят, а ни кто не сталкивался с последствиями курящих в машине? Вообще в салоне никому не разрешаю курить, хбз как получилось, видать кто-то в моё отсутствие, пока в машине ждал...
вообщем подпалили мне кусок кожи на задней сидухе, получилось подгоревшее стянутое пятно с паутинками...
 кто виноват уже не сыскать, так что остался вопрос: что делать?

вышить логотип
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

блин, рукодельники ;D
фото счаз не могу... позже...
Записан