'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельное обслуживание ПРАДИКА.  (Прочитано 9512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikodim

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Реутов
  • А вот у меня 251 л.с.

Спасиб. На выходных забабахаю- отпишусь если чего не так.
Ну видимо ОД не менял масло на переднем дифе вообще( пробег 120 т км), хотя по бумагам было, или у них не принято менять шайбы.

Но, вот беда, не смог открутить нижнюю на переднем мосту- свернул шлицы под шестигранник на пробке. Теперь вот надо новую заказывать и думать как отвернуть старую пробку(.
Я уже до этого предупреждал, что надо менять шайбы при каждой замене... >:D Люди корпуса дифференциалов кончают через пробки..
Самый лучший выход - я себе так сделал, это наварить на пробку гайку под накидной ключ.
А масло залил нормальное.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Возможно и не меняли. Глаз да глаз за ними нужен...
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Я бы вот с удовольствием сам прошприцевал бы,вот только каким инструментом и что в него забить? А какое масло в двигло,ведь у ОД льют из бочки с надписью toyota?
Шприцую сам. Шприц «стайер», купил в магазине запчастей, цена 250р. Но надо обязательно брать с гибкой насадкой, а то у нас к тавотницам крестовин подлазить воще не удобно, да и тавотница шлицевого соединения кардана переднего моста спрятана под трубой глушака, без гибкого наконечника не обойтись!!! Будешь шприцевать шлицевые соединения, дави смазку , не бойся, пока через сальник соединения не полезет, дабы выгнать воздух из шлицев, чтобы исключить люфт в соединении. В крестовину качни два-три раз и хорош! ok
...Вит, ну а вот если бы ты по примеру моего отчета по замене передних колодок выложил фотоотчетец по "спринцовке" кардана , поэтапно, пошагово, то очень познавательно бы было!  В "Базе" знаний один такой имеется, но сумбурный, непонятный и фото темные.   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

petrovich

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Омск

А свечи после какого пробега и какие?
Период замены свечей у двигателя 1GRFE 40000. Только я не пойму почему? Свечи стоят иридиевые. У моего товарища лексус RX 350, дак у него по паспорту замена , тоже кстати иридиевых свечей, - 100000! ???
на 1GRFE стоят обычные свечи не иридивые, их положено менять на 40000. на Прадиках 2,7 стоят иридивые они меняются после 80000.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

А свечи после какого пробега и какие?
Период замены свечей у двигателя 1GRFE 40000. Только я не пойму почему? Свечи стоят иридиевые. У моего товарища лексус RX 350, дак у него по паспорту замена , тоже кстати иридиевых свечей, - 100000! ???
на 1GRFE стоят обычные свечи не иридивые, их положено менять на 40000. на Прадиках 2,7 стоят иридивые они меняются после 80000.
+1  А с учётом всех поправочных коэффициентов на условия эксплуатации( наши дороги, бензин, пробки, пыль....) то интервал снижается до 20 000 км
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

а если на четырехлитровку иридиевые 4х-контактные поставить? или какие там еще навороченные продают? типа, поставил и забыл на сотню-другую
Записан

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва

Никаких сложностей. Сливаешь (желательно после пробега) и заливаешь. Совет - лучше сразу приготовь медные новые шайбы под пробку.
Спасиб. На выходных забабахаю- отпишусь если чего не так.
Медная шайба ставится только под сливную пробку переднего моста- заливная переднего и обе заднего имеют другие шайбы. Именно из-за медной шайбы и происходит прикипание пробки-частый случай на Прадо.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

Вит

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Красноярск

Я бы вот с удовольствием сам прошприцевал бы,вот только каким инструментом и что в него забить? А какое масло в двигло,ведь у ОД льют из бочки с надписью toyota?
Шприцую сам. Шприц «стайер», купил в магазине запчастей, цена 250р. Но надо обязательно брать с гибкой насадкой, а то у нас к тавотницам крестовин подлазить воще не удобно, да и тавотница шлицевого соединения кардана переднего моста спрятана под трубой глушака, без гибкого наконечника не обойтись!!! Будешь шприцевать шлицевые соединения, дави смазку , не бойся, пока через сальник соединения не полезет, дабы выгнать воздух из шлицев, чтобы исключить люфт в соединении. В крестовину качни два-три раз и хорош! ok
...Вит, ну а вот если бы ты по примеру моего отчета по замене передних колодок выложил фотоотчетец по "спринцовке" кардана , поэтапно, пошагово, то очень познавательно бы было!  В "Базе" знаний один такой имеется, но сумбурный, непонятный и фото темные.   
Следующий раз обязательно фотосессию забабахаю. А твой фотоотчёт просто супер!!! ^-^
Записан

Вит

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Красноярск

а если на четырехлитровку иридиевые 4х-контактные поставить? или какие там еще навороченные продают? типа, поставил и забыл на сотню-другую
Счмтаю что о свечах на сотню- другую лучше не забывать! Ставь простые и меняй почаще! Машинка тебе спасибо скажет!!! Самостоятельная замена не сложна!!!
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

а если на четырехлитровку иридиевые 4х-контактные поставить? или какие там еще навороченные продают? типа, поставил и забыл на сотню-другую
Счмтаю что о свечах на сотню- другую лучше не забывать! Ставь простые и меняй почаще! Машинка тебе спасибо скажет!!! Самостоятельная замена не сложна!!!

... внесу свои 5 копеек по свечкам!
немного отступления. У меня 2я машинка маленькая была на ГБО  Альфа4. Кто знает, то при использовании газа особое внимание уделяется качеству свечей. Так вот. Я купил (взял с условием вернуть) сначала штук 20, что бы у установщиков прибором под давлением проверить. В общем из 20 обыкновенных свечей NGK, приобретенных не на рынке, а типа в цивилизованном спецмагазине 19 ставить вообще нельзя, 1 условно можно. Ну это только при использовании газа.   На бензине такие свечи 5-7 тысяч ходят.

Пришлось раскошеливаться на иридевые  (400р. за 1) , проверили тем же прибором - все гуд. Их поставил и забыл. Отработали честно 45 тысяч потом только забарахлили.   

Вит,
спасиб!   Ждем твой отчетец!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )