'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280776 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2090 : 17 03 2013, 19:55:01 »

...., но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . ...
Если Вы имеете ввиду взвесить собранные патроны - то должен Вас разочаровать - это бессмысленная затея.
Взвесить купленные патроны, а затем разложить их по разным кучкам с одинаковым весом , но только  одной партии. У разных партий посадка пули в гильзу разной высоты и это влияет на  результат при отстреле.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Моё оружие
« Ответ #2091 : 17 03 2013, 19:58:33 »

...., но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . ...
Если Вы имеете ввиду взвесить собранные патроны - то должен Вас разочаровать - это бессмысленная затея.
не разобрать взвесить порох пулю и собрать ;D ;D ;D ;D
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2092 : 17 03 2013, 19:59:32 »

И еще, рассверлить ствол на две три сотых, как вы себе это представляете? Ведь 7.67 ствол, это почти брак...:-)  Шрифт и лунку в патроннике' вот что они могут, а еще что то полировать и прастите сверлить, когда так можно продать... :-)
У меня лунка присутствует штифта нет. Гильзы гнет просто жесть.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #2093 : 17 03 2013, 20:06:48 »

...., но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . ...
Если Вы имеете ввиду взвесить собранные патроны - то должен Вас разочаровать - это бессмысленная затея.
Взвесить купленные патроны, а затем разложить их по разным кучкам с одинаковым весом , но только  одной партии. У разных партий посадка пули в гильзу разной высоты и это влияет на  результат при отстреле.
Погрешность веса пустых гильз, отдельно пулек и порошка таким способом?
Тщательно собранные патроны с порошком насыпанным весами, а не дозатором; с тщательно отобранными пульками по весу и центровке - весят по разному.
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2094 : 17 03 2013, 20:07:04 »

У нас продавец одного магазина купил себе рем варминт, после чего в магазине появились ВСЕ виды 308 :-) так вот, говорит, что кентавр с пулей хо найди за 26 р что супер пупер мега за 200 р летят одинаково ( на сто метров) . Понятно, что остро новая с лучшим бк покажет себя после 500, но это задачи не для псо, учитесь чистить на резняк правильно!,!

Рем 700 со стволом 26 дюймов в калибре 308 стреляет очень точно. Тигру с ним не сравниться , но до 700 метров я стрелял с Тигра(и не только с него) в грудную мишень оптика ПСО 4-х кратник 100% попадание. Задача у тигра попасть по цели и он с этой задачей справляется , задача Рема 700 очень точно попасть по месту и он справляется с этой задачей на отлично.
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2095 : 17 03 2013, 20:10:32 »

...., но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . ...
Если Вы имеете ввиду взвесить собранные патроны - то должен Вас разочаровать - это бессмысленная затея.
Взвесить купленные патроны, а затем разложить их по разным кучкам с одинаковым весом , но только  одной партии. У разных партий посадка пули в гильзу разной высоты и это влияет на  результат при отстреле.
Погрешность веса пустых гильз, отдельно пулек и порошка таким способом?
Тщательно собранные патроны с порошком насыпанным весами, а не дозатором; с тщательно отобранными пульками по весу и центровке - весят по разному.
Согласен с Вами полностью, но у нас в России снаряжение патронов к нарезному оружию запрещено.  :). Вот и взвешиваем патроны , что еще делать, тем более для карабина Тигр это не так критично для его задач. Но даже такое простое мероприятие как сортировка патронов дают определенный результат.
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2096 : 17 03 2013, 20:13:16 »

К стати тот же Силвер Беллот собран очень качественно, разница в весе между патронами  0.01гр.
Записан

murzilla

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +824/-116
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7301
  • Город: Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #2097 : 17 03 2013, 20:13:33 »

Рем 700 - сказка.. И недорогое оружие, кстати.
Записан
Paratroopers never die - they just regroup. In hell.

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2098 : 17 03 2013, 20:19:00 »

Рем 700 - сказка.. И недорогое оружие, кстати.
К этой сказке мне пришлось заказать другой спусковой механизм , ПРАВИЛЬНО вывесить ствол, заказать другую ложу и вот тогда он начал реально стрелять после колдовства  с порошком гильзами бульками  в 165 гран и.т.д. Про оптику вообще отдельная песня .
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #2099 : 17 03 2013, 20:20:45 »


Согласен с Вами полностью, но у нас в России снаряжение патронов к нарезному оружию запрещено.  :).
УКН - устройство контроля навески - я и не говорил о снаряжении.
Записан