'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Моё оружие
« Ответ #2080 : 17 03 2013, 15:09:57 »

Супер! Я не пойму, чем от боевой отличается? Следообразованием и все?
В стволе мулька которая пулю царапает. А так это и есть боевой ствол.
чтобы разделить оружие на боевое и охотничье делают так называемую шустовку стволов, по сути это рассверливают ствол и полируют, а  как и какие доки, там делают при переводе оружия х. его знает, в 95 г. при сокращении у нас СКС с патронами продавали, ствол по 100 руб. уходил  остаточная стоимость, колю друга продать, пока жмет, по кучности не сравнить с магазинным
у нас часто на стрельбище  с СВД ребята шмаляют, смотрел кучность на 200м. 1-1,5см
200м. 1-1,5см-Это мечта. 30-го буду пробовать, пока кучу не знаю, только со слов 2 на 100
если брал в магазине, нарезы должны быть тонкими, значит сверлили
Ни чего не сверлили. Я сам на завод за ней ездил.
обычно их со склада на завод, могли и не сказать, чтобы не передумал, хотя все может быть
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2081 : 17 03 2013, 15:46:34 »

Супер! Я не пойму, чем от боевой отличается? Следообразованием и все?
В стволе мулька которая пулю царапает. А так это и есть боевой ствол.
чтобы разделить оружие на боевое и охотничье делают так называемую шустовку стволов, по сути это рассверливают ствол и полируют, а  как и какие доки, там делают при переводе оружия х. его знает, в 95 г. при сокращении у нас СКС с патронами продавали, ствол по 100 руб. уходил  остаточная стоимость, колю друга продать, пока жмет, по кучности не сравнить с магазинным
у нас часто на стрельбище  с СВД ребята шмаляют, смотрел кучность на 200м. 1-1,5см
200м. 1-1,5см-Это мечта. 30-го буду пробовать, пока кучу не знаю, только со слов 2 на 100
Будешь отстреливать, используй новосибирские патроны  с легкой пулей т.к у тебя шаг нарезов 320 , а потом попробуй с тяжелой . Если барнаул -только кентавр , все остальное хуже новосибирских . Лучший результат- сильвер беллот (чехия),если будешь их использовать, ТО БУДЬ ОСТОРОЖЕН , У ТЕБЯ БОЕК НЕПОДПРУЖИНИН (должен быть у СВД) Были случаи накола капсюля о боек при перезарядке  и разрывы патронов в ствольной коробке.  У Сильвер Беллот  пуля биметал , типа ствол больше изнашивает. Экстра 70 супер , но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . У меня шаг нарезов 240  13 граммовые летят отлично. Все остальное так себе .
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2082 : 17 03 2013, 15:51:27 »

Супер! Я не пойму, чем от боевой отличается? Следообразованием и все?
В стволе мулька которая пулю царапает. А так это и есть боевой ствол.
чтобы разделить оружие на боевое и охотничье делают так называемую шустовку стволов, по сути это рассверливают ствол и полируют, а  как и какие доки, там делают при переводе оружия х. его знает, в 95 г. при сокращении у нас СКС с патронами продавали, ствол по 100 руб. уходил  остаточная стоимость, колю друга продать, пока жмет, по кучности не сравнить с магазинным
у нас часто на стрельбище  с СВД ребята шмаляют, смотрел кучность на 200м. 1-1,5см
Шустовку делают не всегда, для этих целей есть промеры для стволов в разных калибрах и если там 7.62 плотненько , то все ок .
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2083 : 17 03 2013, 15:52:22 »

Но стволы у многих карабинов для гражданского использования действительно прослабляют.
Записан

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Моё оружие
« Ответ #2084 : 17 03 2013, 17:25:13 »

Супер! Я не пойму, чем от боевой отличается? Следообразованием и все?
В стволе мулька которая пулю царапает. А так это и есть боевой ствол.
чтобы разделить оружие на боевое и охотничье делают так называемую шустовку стволов, по сути это рассверливают ствол и полируют, а  как и какие доки, там делают при переводе оружия х. его знает, в 95 г. при сокращении у нас СКС с патронами продавали, ствол по 100 руб. уходил  остаточная стоимость, колю друга продать, пока жмет, по кучности не сравнить с магазинным
у нас часто на стрельбище  с СВД ребята шмаляют, смотрел кучность на 200м. 1-1,5см
200м. 1-1,5см-Это мечта. 30-го буду пробовать, пока кучу не знаю, только со слов 2 на 100
Будешь отстреливать, используй новосибирские патроны  с легкой пулей т.к у тебя шаг нарезов 320 , а потом попробуй с тяжелой . Если барнаул -только кентавр , все остальное хуже новосибирских . Лучший результат- сильвер беллот (чехия),если будешь их использовать, ТО БУДЬ ОСТОРОЖЕН , У ТЕБЯ БОЕК НЕПОДПРУЖИНИН (должен быть у СВД) Были случаи накола капсюля о боек при перезарядке  и разрывы патронов в ствольной коробке.  У Сильвер Беллот  пуля биметал , типа ствол больше изнашивает. Экстра 70 супер , но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . У меня шаг нарезов 240  13 граммовые летят отлично. Все остальное так себе .
Спасибо!
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #2085 : 17 03 2013, 17:30:30 »

Би металл, то есть сплав медь латунь иль чаво, ствол не так изнашивает, ибо мягкий он, а вот томпак, металл омедненный - жестче, он и нарезы больше забивает и износ...:-) 
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #2086 : 17 03 2013, 17:35:13 »

У нас продавец одного магазина купил себе рем варминт, после чего в магазине появились ВСЕ виды 308 :-) так вот, говорит, что кентавр с пулей хо найди за 26 р что супер пупер мега за 200 р летят одинаково ( на сто метров) . Понятно, что остро новая с лучшим бк покажет себя после 500, но это задачи не для псо, учитесь чистить на резняк правильно!,!
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #2087 : 17 03 2013, 17:40:04 »

И еще, рассверлить ствол на две три сотых, как вы себе это представляете? Ведь 7.67 ствол, это почти брак...:-)  Шрифт и лунку в патроннике' вот что они могут, а еще что то полировать и прастите сверлить, когда так можно продать... :-)
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #2088 : 17 03 2013, 19:20:53 »

...., но если хочешь отличный результат нужно все патроны взвесить . , отсортировать по партиям с одинаковым весом . ...
Если Вы имеете ввиду взвесить собранные патроны - то должен Вас разочаровать - это бессмысленная затея.
Записан

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП
Re: Моё оружие
« Ответ #2089 : 17 03 2013, 19:50:51 »

Би металл, то есть сплав медь латунь иль чаво, ствол не так изнашивает, ибо мягкий он, а вот томпак, металл омедненный - жестче, он и нарезы больше забивает и износ...:-)
Все наоборот- томпак мягкий , а биметалл сплав более твердый , но мысль абсолютно верная :)
Записан