'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Моё оружие
« Ответ #2620 : 11 01 2014, 07:00:13 »

у нас вороны покрупнее будут... раза в 2-3)))))
Да и у нас крупных серых полно...  ;) У меня очень много фото их, не живых конечно...  :-[
У нас они черные размах крыльев до 80 см, кто на Сахалин приезжает в шоке с размеров этих аеробусов, а про летающих крыс, это голуби, к стати у нас до сих пор за их лапы патроны дают, и путевка на зайца включает в себя ворону и лисицу без ограничений, санотстрел однако
Чёрный ворон и серая ворона это разные птицы. Ворон в красной книге вроде как. А серая ворона известная тварь!
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2621 : 11 01 2014, 07:05:03 »

у нас вороны покрупнее будут... раза в 2-3)))))
Да и у нас крупных серых полно...  ;) У меня очень много фото их, не живых конечно...  :-[
У нас они черные размах крыльев до 80 см, кто на Сахалин приезжает в шоке с размеров этих аеробусов, а про летающих крыс, это голуби, к стати у нас до сих пор за их  патроны дают, и путевка на зайца включает в себя ворону и лисицу без ограничений, санотстрел однако
Чёрный ворон и серая ворона это разные птицы. Ворон в красной книге вроде как. А серая ворона известная тварь!
отнюдь
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #2622 : 11 01 2014, 11:17:52 »

у нас вороны покрупнее будут... раза в 2-3)))))
Да и у нас крупных серых полно...  ;) У меня очень много фото их, не живых конечно...  :-[
У нас они черные размах крыльев до 80 см, кто на Сахалин приезжает в шоке с размеров этих аеробусов, а про летающих крыс, это голуби, к стати у нас до сих пор за их  патроны дают, и путевка на зайца включает в себя ворону и лисицу без ограничений, санотстрел однако
Чёрный ворон и серая ворона это разные птицы. Ворон в красной книге вроде как. А серая ворона известная тварь!
отнюдь
Ворон или ворона?

Обыкновенный ворон (Corvus corax)
Обыкновенный ворон
(Corvus corax).
Начнем с замечательного камня преткновения, который нам подложил великий и могучий русский язык. Ворон и ворона — это не муж и жена, а птицы разных видов. К примеру, в английском нет такой путаницы, как у нас: ворон называется raven, а ворона — crow.

От черной вороны ворон отличается размерами, он заметно крупнее — в среднем раза в полтора. В полете разница между птицами заметна по форме хвоста: у ворона он клиновидный, а у вороны закруглен. Есть и другие отличия, которые издалека увидеть трудно, — например, форма клюва или перья на горле, которые у ворона характерно топорщатся. Ворóны объединяются в стаи и прекрасно себя чувствуют в городе, а вóроны в город залетают редко и предпочитают держаться в одиночестве или парами.





Среди вредных животных серая ворона занимает особое место, так как вред, причиняемый ею пернатым и мелким животным, явно ставит ее в разряд хищников, регулирование численности которых необходимо проводить круглогодично.

На Европейской части России обитало более 26 млн. особей серой вороны, что почти в 9 раз превосходило расчетную оптимальную численность, а ущерб, наносимый этими «птеродактилями» только водоплавающей дичи составлял 2,4 млн. голов.

Рост численности серой вороны привел к тому, что в парковых и лесных зонах г. Москвы редкими стали скворцы, исчезли зяблики и щеглы, все реже залетают другие виды птиц.

Гнездится серая ворона раньше всех других птиц, и ко времени появления у нее птенцов другие пернатые только приступают к насиживанию кладок. Птенцы серой вороны в первые недели своей жизни нуждаются в высококалорийном и легкоусвояемом биологическом корме. Это и становится гибельным для потомства многих других птиц, поскольку насиженные яйца являются основным кормом воронят.
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2623 : 11 01 2014, 11:22:30 »

У нас именно ворона, на днях пришибу покажу
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Моё оружие
« Ответ #2624 : 11 01 2014, 16:12:09 »

Истреблением этих крысок и занят... каждый день пяток... и пар выпустил, потренировался опять же, и польза обществу. У нас парк стоит практически без макушек, твари гадят, дерево отмирает. Для этого ВЛ 12 сказка, 51 см длина, в машине просто класс.
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #2625 : 11 01 2014, 19:11:18 »

На Севере жалел, что пневматики не было. Крысы под ногами прыгали на ПКЗ. Ночью могли по морде толстым хвостом! ;D
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Моё оружие
« Ответ #2626 : 11 01 2014, 21:01:59 »

сегодня на 80 м. Бенелли другу с ночником пристрелял пулей стрела, цука кучно валит зараза post post post


Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Моё оружие
« Ответ #2627 : 11 01 2014, 21:23:01 »

STRELOK1987, молодца! Круто садишь!
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2628 : 12 01 2014, 02:52:13 »

сегодня на 80 м. Бенелли другу с ночником пристрелял пулей стрела, цука кучно валит зараза post post post



Бенелли есть бенелли, долбит душевно
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2629 : 13 01 2014, 12:37:54 »

Сегодня пополнил арсенал двустволочкой fabarm elos 12/76 710mm
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...