'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #2640 : 14 01 2014, 01:25:32 »

На получоке ограничения,вроде,калиберным пулям,только подкалиберные,не?
подкалиберные ДО ЧОКА МОНА ok
Да и калиберными с поясками до ЧОКА включительно рекомендуется
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2641 : 14 01 2014, 07:00:55 »

у нас вороны покрупнее будут... раза в 2-3)))))
У нас такие  :-[
Фотал я на фото не я )
вот и у нас ворОны такие))))
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2642 : 14 01 2014, 07:02:30 »



Вот, картина маслом. Шильдик осталось в нужное место приладить.
как винчи? меня от неё всеми правдами и не правдами отговаривали, и ствол на ней не крио. И ещё вопрос, из каких соображений 2 пятизарядки с одинаковой длинной стволов?
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2643 : 14 01 2014, 07:06:11 »

сегодня на 80 м. Бенелли другу с ночником пристрелял пулей стрела, цука кучно валит зараза post post post



Бенелли есть бенелли, долбит душевно
Бенелли с дробового ствола да ещё пулей неплохо. ИМХО в таком сочитании всех известных результат очень хорош, но в половине случаев бенелли нестабилен. Увод пули на 15-20 см  частое явление.
бенелли бенелли рознь, крио долбит стабильно и кучность отменная, обычные стволы особо не обстреливал, так же не будем забывать про винчи, именно это мне и описывали когда отговаривали от неё.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #2644 : 14 01 2014, 11:38:26 »

Vinci ствол 760, очень резкое, отличная осыпь на чоках 0,25, 0,5 другие не использую, возможно длина ствола или то что ствольная коробка отсутствует, по сути затвор находится внутри самого ствола, подброс ствола меньше по комфорту на уровне, разборка, настройка 5 минут.
Негатив. Спусковая скоба не всем подходит, на охоте коллеги пробовали у некоторых палец практически вплотную к скобе что приведет к травме ( на супер винчи скобу изменили) ну и если на "классике" есть пластины для регулировки отвода и погиба то на винчи только отвод приклада. Покрытие ствола глянцевое на любителя.
SBE2 ствол 710 крио, резкое, на чоках 0,25 осыпь с небольшими окнами, на 0,5 отлично, с настройками по умолчанию прикладистость просто великолепная.
Негатив. Патронник 89 что возможно и объясняет нестабильную осыпь на нестрогих сужениях.
VINCI на водоплавающую, SBE 2 для всех видов охот.
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2645 : 14 01 2014, 13:55:47 »

У нас охота по перу зачастую происходит на берегу моря, при попадании песка винчу сложно собрать, собственно это и был самый весомый, после ствола, аргумент в пользу крио, когда я выбирал ружбайку, так же не однократно слышал о недостаточно резком бое чётными дробями, пытался осмыслить так и не допёрло, какая разница чем бить, 2 и 3, как от этого бой может зависить... 89й патронник, тоже не совсем понимаю зачем он, супермагнум видел только со стальной дробью. по поводу закидывания ствола и отдачи, мне кажется здесь всё же больше комфортеч играет роль, сравнивал крио 760мм 12/76 в дереве и с комфортом, разница существенная, второй выстрел прицельно с комфортом практически сразу делаю, с деревом чуть дольше и отдача посильнее.
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #2646 : 14 01 2014, 16:40:01 »

Я сравниваю исключительно из своего арсенала, по поводу сложной сборки винчи если попал песок вопрос, там просто собираться по сути нечему (у нас также песка хватает).  По вопросу разной резкости боя от размера дроби без комментариев (первый раз слышу имхо от другого зависит). Ну и повторюсь что резкость и осыпь на моем винчи отличные. Порекомендую? Конечно нет у каждого должно быть исключитель свое ружье, у бенелли много других класных моделей М2, Раф. криокомфорт (извиняюсь в дереве не мое). Главное для  арсенала что ружья "добычливые" чего и вам клубни желаю  icon_friends
Записан

G-Selektion

  • абсолютно невменяем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1574
  • Город: Южно-Сахалинск
  • Лето -это состояние души...
    • Прадо 120
Re: Моё оружие
« Ответ #2647 : 14 01 2014, 17:24:56 »

взаимно, жму руку, я не спорю, просто пытаюсь понять что от куда растёт, что видел, за то скажу уверенно, что слышал, ... просто слышал, несколько лет работал директором оружейного магазина, винчи не застал, дерево тёплое, но пластик практичнее, потому на боровую взял в дереве, а на море по перу в пластике, и к стати большой поклонник бенелли :) (мечтаю о козми)))  )
Записан
Все мы родом из глубокого космоса и рождены в сердцах древних звёзд...

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #2648 : 14 01 2014, 17:43:16 »

взаимно, жму руку, я не спорю, просто пытаюсь понять что от куда растёт, что видел, за то скажу уверенно, что слышал, ... просто слышал, несколько лет работал директором оружейного магазина, винчи не застал, дерево тёплое, но пластик практичнее, потому на боровую взял в дереве, а на море по перу в пластике, и к стати большой поклонник бенелли :) (мечтаю о козми)))  )
Козми в работе не видел к сожалению, но что то процесс заряжания смущает, на своем когда в тайгу иду всегда заряжаю на 1 патрон меньше чтоб по быстрому нужный закинуть если что. Вот здесь уже дискуссия о хорошей вертикалке, если конечно чутка эмоции выключить.
PS: Раф. Криокомформ зачетный инструмент +, когда свои брал еще не было только обычный комфорт или раффаело в дереве.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #2649 : 14 01 2014, 18:23:57 »



Весна и Vinci открытие зорька + вечёрка.
Записан