'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 280411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Моё оружие
« Ответ #3950 : 04 11 2015, 15:19:24 »

Учиться стрелять наверное.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Моё оружие
« Ответ #3951 : 04 11 2015, 16:27:06 »

Тир, не в Луганск же. А 500 именно потому, что потом ждать неизвестно сколько. В Беларуси, как правильно заметили.
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4100/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13115
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Моё оружие
« Ответ #3952 : 04 11 2015, 16:27:55 »

Для тренировки пневматика неплоха, у меня гараж 20 метров, почти каждый день тренируюсь.
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Моё оружие
« Ответ #3953 : 04 11 2015, 16:34:10 »

ПСМ нарезной огнестрел, пневматика хорошо, но ощущение разное.
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5
Re: Моё оружие
« Ответ #3954 : 05 11 2015, 00:35:35 »

Пестик наградной что-ли? Все равно, на псме не тренируются. На любом другом тренироваться, а свой только отстрелять обоймы пять, чтобы привыкнуть к нему конкретно. Знаю людей, кто таскал по службе ПСМ, тренировались на чем угодно, но не на нем, иногда вообще на коровина переходили, потому что вальтеровских патронов больше было, чем ПСМовских. Ну а по цене, если в Москве самый распространенный 9х19 от 18 до 50 руб.в тирах, то чуть больше доллара за один ПСМ овский нормальная цена. Не перестаю удивляться наличию легального ПСМа. Если наградной, неужели больше выбора не было?
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2971/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30969
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #3955 : 05 11 2015, 15:05:46 »

Прикупил патронов RWS, а там... смайлик на капсюле  ) Привет от Фрица )

Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Моё оружие
« Ответ #3956 : 05 11 2015, 17:29:13 »

Пестик наградной что-ли? Все равно, на псме не тренируются. На любом другом тренироваться, а свой только отстрелять обоймы пять, чтобы привыкнуть к нему конкретно. Знаю людей, кто таскал по службе ПСМ, тренировались на чем угодно, но не на нем, иногда вообще на коровина переходили, потому что вальтеровских патронов больше было, чем ПСМовских. Ну а по цене, если в Москве самый распространенный 9х19 от 18 до 50 руб.в тирах, то чуть больше доллара за один ПСМ овский нормальная цена. Не перестаю удивляться наличию легального ПСМа. Если наградной, неужели больше выбора не было?
Тульские бессердешные 5.45х18 в тирах есть по цене не дороже тех же тульских 9х19 и в Минске и в Москве. Владелец наградного ПСМа может легально стрелять в тирах купленными в тирах патронами. В Республике Беларусь(так же, впрочем, как и в РФ) владелец наградного пистолета ПСМ не может хранить более 16-ти патронов к данному пистолету - если больше - то статья УК.
ЗЫ Боевые с сердешником патроны по рапорту вместо отстрелянных получаются в официально в МВД(у нас желательно сдать отстрелянные гильзы).

Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5
Re: Моё оружие
« Ответ #3957 : 06 11 2015, 00:38:10 »

Пестик наградной что-ли? Все равно, на псме не тренируются. На любом другом тренироваться, а свой только отстрелять обоймы пять, чтобы привыкнуть к нему конкретно. Знаю людей, кто таскал по службе ПСМ, тренировались на чем угодно, но не на нем, иногда вообще на коровина переходили, потому что вальтеровских патронов больше было, чем ПСМовских. Ну а по цене, если в Москве самый распространенный 9х19 от 18 до 50 руб.в тирах, то чуть больше доллара за один ПСМ овский нормальная цена. Не перестаю удивляться наличию легального ПСМа. Если наградной, неужели больше выбора не было?
Тульские бессердешные 5.45х18 в тирах есть по цене не дороже тех же тульских 9х19 и в Минске и в Москве. Владелец наградного ПСМа может легально стрелять в тирах купленными в тирах патронами. В Республике Беларусь(так же, впрочем, как и в РФ) владелец наградного пистолета ПСМ не может хранить более 16-ти патронов к данному пистолету - если больше - то статья УК.
ЗЫ Боевые с сердешником патроны по рапорту вместо отстрелянных получаются в официально в МВД(у нас желательно сдать отстрелянные гильзы).
Опередил ты меня, поспешил инфу выкладывать. Сам вопрос приобретения 500 патронов уже вызывает недоумение. Именно потому, что, как правильно указал, свыше 2-х обойм - статья, в РФ во всяком случае. И поэтому, 16 патронов получить проблем не было, а вот когда тренировались люди (не в гражданских тирах), сложно было большое количество такого бп набрать, зажимали.
Уважаемому соклубнику белорусу просьба обозначиться, если ствол нелегальный, то не надо здесь такие вопросы обсуждать, а если легальный, то зачем вам 500 патронов?
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Моё оружие
« Ответ #3958 : 06 11 2015, 14:50:07 »

Да легальный, и патрон я брал спортивный именно, и именно для тира. Много, чтоб хватило.  Люблю стрелять. Вопрос был только о цене.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Моё оружие
« Ответ #3959 : 06 11 2015, 21:28:37 »

5,45×18 мм для ПСМ за 650$ за 500 штук это дорого? Кто че скажет?
для Минска да post когда дома в Уручье пуляю newrus дешевле чем в России ok
Записан