'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загорелась лампочка стояночного тормоза. Вдруг...  (Прочитано 26731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

Немного истории.
Вчера затарившись в утконосе продуктами и тп. для престоящих покатушек в Лыткаринском карьере, отправился я домой.
Сегодня в 11 стал выезжать из гаража и замечаю, что у меня на панели загорелся знак - красный круг с воскл.знаком  ???
Думаю странно, причем тут ручкник? Никогда его не использовал, а тут загорелся, подергал его - все равно горит :o Как меня учили, если горит красный символ - значит приехали :-\
Звоню родственнику, объясняю, говорит проверь уровень тормозной жидкости, а перед этим зайди в гараж и обрати внимание на наличие на полу свежих капель. Так сделал, на полу, который чистый замечаю каплю в 1кв.см. Потрогал ее, понюхал, оказалась маслянистая со специфическим запахом. Все стало ясно - течь тормозной жидкости. Родственник говорит, 2-3раза дай по тормозам и проверь откуда течет. Дал по тормозам, и замечаю целую струю оставленную на полу этих капель :o :-\ Педаль мягкая стала, оставалась гнать ее к сервисманам, (да течь была под задним левым колесом). Загнал обратно машину в гараж, пошел к дому, сажусь на скомейку с целым пакетом пива и чешу репу как быть :-\ А до этого родственник подсказал побаловаться попловком в емкости для торм.жидкости, чтобы обмануть датчик и первично выявить причину, или купить и залить торм.жидкость и ехать осторожно в сервис по возможности не используя педаль тормоза. Сижу и подъезда курю, брат тоже поникший сидит:) Тут появляется мой сосед, я ему рассказал, поприкалывался на тему откуда пакет с пивом 8D Поговорили, говорит: давай сечас знакомому позвоню и попробуем решить твою проблему, говорю давай:) Позвонили, тот мне подсказал купить жидкость, залить по полной и ехать на звенигородское ш.. Ехал я осторожно, с аварийкой, педаль тормоза вообще мягкая стала, зато малоэффективная:( Приехал, объяснил еще раз, что делал до этого(по сути ничего не делал и ездил всегда ровно), ну снимаем колесо, тот зачистил топливопроводы химией и говорит подави на тормоз, и о чудо причина выяснилась - пробился из-за старости металла топливная трубка, течь невооруженным взглядом была видна. Ну говорю надо делать, долго искали эту трубку, так как все коротковаты были, а нужно почти 1,5 метра. Нашли, знакомый поставил новую трубку. Короче домой приехал я, весь переутомившийся :-\ ну и вырубился, вот сейчас проснулся, покурил и тут написал.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Всё правильно сделал: горит красный - выясняй не откладывая. :)
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

бывает. у меня раз на экстенном торможении шланг рванул от старости  :o я так и ехал до гаража разливая отстатки ТЖ. открыл бачок - а там пусто :-[
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

Осадок остался от этого случая:(
Проблем раньше не было, а тут на тебе!

И еще вскрылась одна проблема, а именно прокачали мне только одно колесо, а потом я узнал, что надо все колеса прокачивать, педаль тормоза мягкая стала и имеет достаточно приличный холостой ход при торможении, т.е. 60% в холостую педаль давится, а дальше тормозит. Машину 9-10 дней трогать не буду, у меня плановая встреча с заменой тормозных колодок, дисков и всяких расходников. Ну и заодно попрошу, чтобы отрегулировали как было педаль тормоза.

ЗЫ кто такой Злой? Зачем его трогать? :)
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750

бывает. у меня раз на экстенном торможении шланг рванул от старости  :o я так и ехал до гаража разливая отстатки ТЖ. открыл бачок - а там пусто :-[

У меня тож от старости трубка пробилась, хотя экстренно никогда не приходилось тормозить. Когда сняли старую трубку я ее решил проверить, прогнул в одну сторону затем обратно, а она пополам сломалась. Задумался, думаю стоит все трубки сменить на новые.
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

 ;) не бери в голову. это неизбежный процесс старения авто
Записан

Дорик

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18688
  • Город: Одесса
  • пешеход

легче купить новую машину ;)
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

ЗЫ кто такой Злой? Зачем его трогать? :)

Он кумир наш,легенда и тотем клуба 8)
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Denis 1978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Украина.Запорожье

К сожалению в машину не только бензин заливать надо!
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Мanutd , а какой возраст и пробег машины?
Тормозуху хоть раз меняли?