'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Часы наручные. Кто что любит???  (Прочитано 558933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZonderS

  • Прадо - управляй мечтой
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +186/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3667
  • Город: Тюмень
  • Андрей меня зовут
    • TLC Prado, 150 2,7, АКПП,
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4550 : 03 07 2019, 06:51:32 »

Ремешок из аллигатора, сапфир на заводной головке
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4551 : 03 07 2019, 13:17:41 »

Попалась статья про часы - поделюсь, считаю что основная мысль правильная, хотя есть небольшие перегибы)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4552 : 03 07 2019, 13:19:16 »

Наверняка, тот, кто заработал столько денего, что может позволить себе дорогие часы, явно обладает уж каким-то интеллектом и руководствуется при этой покупке вполне конкретной мотивацией. Итак, за что такие деньги, что дают престижные швейцарские часы их обладателю?

Дорогие часы - это, прежде всего, визитная карточка их владельца, некое послание для окружающих. Часы могут сказать о человеке гораздо больше, чем одежда или даже машина… и порой больше, чем он сам о себе хочет рассказать.

СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Дорогие швейцарские часы - это, во-первых, показатель материального состояния.

Это уже не вещь первой необходимости, если тебе негде жить ты никогда не купишь себе дорогие часы. Современный человек в первую очередь приобретет машину, квартиру, а о покупке дорогих швейцарских часов задумается только когда все необходимое для жизни у него уже будет. Таким образом, часы - это элемент роскоши и символ благосостояния. Ты можешь заниматься спортом в обычном спортивном костюме или идти по пляжу в одних плавках, но если у тебя на руке золотой Audemars Piguet, то можно смело "дорисовать" твой портрет дорогой машиной, загородным домом и прочими атрибутами состоятельного человека.

СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС

Если ты живешь в глухой деревне и работаешь на ферме, то... вряд ли ты вообще читаешь эту статью. Маловероятно, что человек, окруженный простыми людьми, задумается о покупке дорогих швейцарских часов. Престижные часы на руке означают, что их владелец вращается среди таких же состоятельных и продвинутых людей, как и он сам, которые могут по достоинству оценить его приобретение.

Престижные швейцарские часы значительно поднимут твой статус в глазах понимающих людей. Дорогие часы на руке означают, что ты добился успеха в бизнесе, социально интегрирован, а значит с тобой можно вести дела. Там, где важно доверие, Breguet или Patek Philippe на руке могут сыграть роль дополнительной гарантии твоих слов - ведь человек, у которого только на руке $30 000, вряд ли будет "мараться" и подводить своих деловых партнеров. А если в часах ты себя проявляешь как человек не разбирающийся, то у собеседника могут возникнуть сомнения в твоей компетентности и в других вопросах.

ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ МУЖЧИНЫ

На самом деле, если обратиться к истории, сильный пол никогда не отставал от прекрасного по части самоукрашательства. Расшитые золотом костюмы, инкрустированное драгоценными камнями оружие, золотые пуговицы мундиров, эполеты, ордена, медали, знаки отличия… Порой на кавалере золота и бриллиантов было больше, чем на его спутнице. Сейчас же, в отличие от женщин, среди мужчин не принято носить много украшений. Если тебе не 14 лет и ты не панк, не рокер, не металлист, то серьги, перстни, цепи, браслеты, пирсинг и пр. могут сильно подпортить твой имидж.

Зрелый, состоятельный мужчина, вращающийся в приличном обществе, может позволить себе весьма немного украшений. Заколка для галстука, запонки, клипса для денег, ручка, и, наконец, престижные часы. Естественно, престижные швейцарские часы стоят гораздо дороже всех остальных аксессуаров и внимание к ним соответствующее. Фактически, наручные часы - это единственный дорогой предмет гардероба, являющийся настоящим мужским украшением. К тому же, надо помнить, что часы - это последнее, что снимает мужчина перед женщиной... и будильник не добавит тебе привлекательности.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4553 : 03 07 2019, 15:20:36 »

Попалась статья про часы - поделюсь, считаю что основная мысль правильная, хотя есть небольшие перегибы)
На самом деле в статье перепевка постулата Великого Николас Хайека - императора Swatch = спасителя часовой индустрии!


А суть спасения свелась к тому - что часы стали не инструментом, а бижутерией!  ;D - о чём, вообщем-то и говорит статья  ;D
Записан

Преподобный

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4046/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3181
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • Lexus LX 570
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4554 : 03 07 2019, 15:27:23 »

Попалась статья про часы - поделюсь, считаю что основная мысль правильная, хотя есть небольшие перегибы)
На самом деле в статье перепевка постулата Великого Николас Хайека - императора Swatch = спасителя часовой индустрии!


А суть спасения свелась к тому - что часы стали не инструментом, а бижутерией!  ;D - о чём, вообщем-то и говорит статья  ;D
но среди них, много настоящих произведений искусства)
Записан
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4555 : 03 07 2019, 15:35:52 »

Попалась статья про часы - поделюсь, считаю что основная мысль правильная, хотя есть небольшие перегибы)
На самом деле в статье перепевка постулата Великого Николас Хайека - императора Swatch = спасителя часовой индустрии!


А суть спасения свелась к тому - что часы стали не инструментом, а бижутерией!  ;D - о чём, вообщем-то и говорит статья  ;D
но среди них, много настоящих произведений искусства)
Об чём и речь - Николай Хайек действительно велик!  ;D
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4556 : 03 07 2019, 16:02:16 »

Я когда езжу отдыхать, телефон отключаю, и вот тогда часы уже нужны, а так как водонепроницаемые даже в море не снимаю и всегда точно к обеду выплываю))))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4557 : 03 07 2019, 16:16:06 »

По настоящему богатые люди - Цукерман тот же или Гейтс -напрочь лишены этих фетишей )))
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4558 : 03 07 2019, 17:13:59 »

По настоящему богатые люди - Цукерман тот же или Гейтс -напрочь лишены этих фетишей )))
Ну, я думаю, они много чего лишены, а не только «этих фетишей»...
Как говорил герой Павла Деревянко в фильме «Гитлер Капут!» - «Штандартенфюрер, ну... должны же быть какие-то вещи!» ;)
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Часы наручные. Кто что любит???
« Ответ #4559 : 03 07 2019, 17:18:04 »

По настоящему богатые люди - Цукерман тот же или Гейтс -напрочь лишены этих фетишей )))
Богатых людей много в мире, кто то став богатым ест в фастфуте и умирает счастливым, а кто то покупает картины и роскошные машины получая от жизни не только животные но и эмоциональные радости...каждому свое)))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.