'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1304357 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Рыбалка
« Ответ #1640 : 06 05 2011, 05:18:09 »

вернулся 18/04/2011 с раскатов.
рыбалка отличная.щука на 3 кг. окунь по 1 кг(первый раз такие ловил)
за один день ловили 25 кг щуки и 15 кг окуня.
домой привез 5 кг филе, а окуня жарили и коптили.
вообщем потраченных денег стоит. осенью рвану опять на туже базу.
Я принял вахту у Димы, правда, на соседней базе. Название не говорю - никогда больше на эту базу не поеду.
До пасхи (24 апреля) погода была дрянь: холодище, дождище, ветрище. Воздух +6, вода +5. Из рыбы - случайно влетевший сомик 5.3 кг, и, по натырке Димы (на форуме: dim50) пару десятков мордатого окуня, каждый под кило.
Дима, большое тебе человеческое спасибо! :)
Наш небодрый (мягко говоря) егерь тупо не знал что делать по такой погоде. Если бы не Дима с его инфой - наверное смотрели бы телек на базе :)
Ну а после пасхи жизнь наладилась!
Воздух +15-20, ветер - моряна, вода +8.
Проходной воблы мы не дождались - уехали 27 апреля, а вода начала прибывать как раз 28-го (ну это - каждый год так :) ).
Активной рыбалки нам досталось 2,5 дня.
Наловили немного тарашки и местной воблешки на засолку друзьям.
И, конечно, щука! Пришлось подбирать к ней ключик. Ключиком оказались легчайшие колебалки-незацепляйки, весом 9 гр, ручной работы неизвестного Харьковского мастера. Найду его - поблагодарю. Условия ловли: 50-60 см глубины, трава и прошлогодний тростник почти до поверхности. Классика, типа незацепляек от Kuusamo, слишком тяжела, ее не проведешь как положено. А тут еще и щука "на взлете" (перед нерестом) - абсолютно пассивна. Надо не только провести перед мордой, но и желательно попасть ей по башке - иначе она тупо игнорирует блесну.
Вот так, в приглядку и ловили. Попалось немало. Не считали. Самая мелкая - 2кг, самая крупная - 4,6. Сначала взяли 5 мамок  себе на филе, а потом егерь (видя, что мы отпускаем), поведал нам о тяжелой судьбе его собаки (ну, наловили и ей немного). А потом просто развлекались, играя в игру: "а что у меня из приманок не ловит?".
Кроме тех самодельных блесенок не ловило практически ничего - там нереально было ничего иного провести без зацепов. Ну, разве что одна некрупная щучка приклеилась к десятому сальмовскому слайдеру, но это я считаю исключением.
В общем, считаю рыбалку удачной. Если бы все время была правильная погода, хорошая вода и отличный клев - наверное надоело бы через 3-4 дня. А так... Ждали, и дождались! :) И когда уже, блин, у меня будет всю рыбалку правильная погода, хорошая вода и отличный клев?  >:D

На автомобильную тематику: по дороге обратно меня трахнули на вьезде в Волгоград за ксенон, который был мне установлен оф.дилером, и после этого был успешно пройден украинский техосмотр (все бумаги были с собой).
Но гайцы посоветовали мне эти бумажки куда нибудь засунуть и взамен показали мне кучу своих - прямо с сайта МВД.
Из показанного следовало, что ксенон разрешен только при наличии омывателя фары и автоматического регулятора высоты. Первое у меня было, второго - нет.
Мне (типа) грозил суд с выносом запрета эксплуатации ТС и лишением ВУ.
Ночью, после долгой дороги, и перед еще более долгой дороги впереди, искать правду не хотелось, и свеже-прокоррумпированные полицаи пожелали нам счастливого пути.
Скажите, это развод или в России действительно все так плохо с ксеноном?

А вообще, по статистике многолетних наблюдений, (ездим на Волгу каждый год и по нескольку раз) - Российское ГАИ стало на порядок корректнее, нежели раньше. Сейчас трахали только за реально совершенные нарушения (ксенон - под вопросом), а не за Украинские номера, и не за то, что "Украина хочет в нато". Был у нас и такой случай :) .



За ксенон (не заводской) действительно лишение прав на пол года и за этим следят довольно пристально, сам коррумпировал этих товарищей по началу.

Про базу давай рассказывай уж все, как название, почему не понравилась, почему больше не поедешь туда, все должны знать правду и не совершать ошибок впредь.
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!
Re: Рыбалка
« Ответ #1641 : 06 05 2011, 10:52:53 »

спасибо Костя за добрые слова!!!!!!!!!!!!
мне значит с погодой повезло........в день твоего приезда погода была классная.
по базе на которой был я плохо тока еда...однообразня и два раза у нас была изжога...а так егеря классные...прикалывались с ними..весело вообщем было и рыбалка удалась.
насчет ксенона развод....правила начинают действовать с 01/09.... у меня друзья ездят с колхозным и ничего пока.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Рыбалка
« Ответ #1642 : 06 05 2011, 11:20:35 »

спасибо Костя за добрые слова!!!!!!!!!!!!
мне значит с погодой повезло........в день твоего приезда погода была классная.
по базе на которой был я плохо тока еда...однообразня и два раза у нас была изжога...а так егеря классные...прикалывались с ними..весело вообщем было и рыбалка удалась.
насчет ксенона развод....правила начинают действовать с 01/09.... у меня друзья ездят с колхозным и ничего пока.


если не знаешь, зачем вводишь людей в заблуждение, закон действует с сентября 2010 года.
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!
Re: Рыбалка
« Ответ #1643 : 06 05 2011, 11:32:58 »

сейчас позвоню ребятам и со всеми ссылками на доки. вам скажу.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Рыбалка
« Ответ #1644 : 06 05 2011, 11:37:21 »

сейчас позвоню ребятам и со всеми ссылками на доки. вам скажу.

давай, это нужно всем!
Записан

KB-Prado

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #1645 : 07 05 2011, 01:16:03 »

Про базу давай рассказывай уж все, как название, почему не понравилась, почему больше не поедешь туда, все должны знать правду и не совершать ошибок впредь.
Да как-то не заладилось с базой. Это был Ковчег, который ближе к Вышке. По началу все было неплохо (качество хавчика цене не соотвествует - но вполне терпимо), а потом накатило. За столовку мы решили расчитываться сразу, и поэтому ежедневно требовали и получали от них чеки, в которых было пробито много того, чего мы не заказывали - абсолютно непонятное мелкое на*балово. На наши замечания получили совсем неадекватный ответ, типа "я больше не буду вас обслуживать". После этого звали администратора, чинили ситуацию. Мы туда ехали порядок в ихней столовке наводить? Егерь тоже совсем никуда не хотел - "никуда не проедем, везде мелко, вот только вчера какой-то вася кое как проехал, но ничего там не поймал", хотя по приезду обнаружили в инете дофига отчетов о том, что люди ездили в разные сладкие места, в том числе на тот-же самый щучий остров. При этом егерь постоянно жаловался на то, что ему 3 месяца не платят зарплату. Возможно, он "экономил" бензин, которого выделяется 20 литров в день? Не знаю. Может и действительно никуда нельзя было пройти, но впечатления от егеря никакие. Было еще несколько косяков - но просто не хочется и дальше это *овно ворошить.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Рыбалка
« Ответ #1646 : 07 05 2011, 06:51:02 »

Про базу давай рассказывай уж все, как название, почему не понравилась, почему больше не поедешь туда, все должны знать правду и не совершать ошибок впредь.
Да как-то не заладилось с базой. Это был Ковчег, который ближе к Вышке. По началу все было неплохо (качество хавчика цене не соотвествует - но вполне терпимо), а потом накатило. За столовку мы решили расчитываться сразу, и поэтому ежедневно требовали и получали от них чеки, в которых было пробито много того, чего мы не заказывали - абсолютно непонятное мелкое на*балово. На наши замечания получили совсем неадекватный ответ, типа "я больше не буду вас обслуживать". После этого звали администратора, чинили ситуацию. Мы туда ехали порядок в ихней столовке наводить? Егерь тоже совсем никуда не хотел - "никуда не проедем, везде мелко, вот только вчера какой-то вася кое как проехал, но ничего там не поймал", хотя по приезду обнаружили в инете дофига отчетов о том, что люди ездили в разные сладкие места, в том числе на тот-же самый щучий остров. При этом егерь постоянно жаловался на то, что ему 3 месяца не платят зарплату. Возможно, он "экономил" бензин, которого выделяется 20 литров в день? Не знаю. Может и действительно никуда нельзя было пройти, но впечатления от егеря никакие. Было еще несколько косяков - но просто не хочется и дальше это *овно ворошить.



Все понятно... просто я постоянно с друзьями езжу в "Ковчег", только мы живем рядом, на охот базе принадлежащей тому же хозяину, когда с "Ковчега" плывешь мимо проезжаешь, такого у нас не было, правда мы ездим с одним и тем же егерем и берем катер... еда, если честно дороговата, но на этих базах везде так...
Записан

KB-Prado

  • Гость
Re: Рыбалка
« Ответ #1647 : 09 05 2011, 00:38:01 »

Все понятно... просто я постоянно с друзьями езжу в "Ковчег", только мы живем рядом, на охот базе принадлежащей тому же хозяину, когда с "Ковчега" плывешь мимо проезжаешь, такого у нас не было, правда мы ездим с одним и тем же егерем и берем катер... еда, если честно дороговата, но на этих базах везде так...
Дороговато на базе или нет - это третий вопрос. Мы были на многих волжских базах, и на совсем бюджетных, и на намного более распальцованных, чем ковчег. Первый вопрос как для меня - в отношении к клиентам. А это не зависит от уровня цен на услуги!!! Бывало, брали совсем недорогой сервис и по проживанию и по егерскому обслуживанию, типа "номер убираете сами, пожрать готовите себе сами, якорь бросаете и вытаскиваете сами, лодку моете сами" и т.д., но самое главное (обеспечить хорошую рыбалку) люди делали очень душевно - они честно трудились, а не отбывали время. Такое отношение не купишь - оно или есть или его нет. На ковчеге - небыло.
Вопрос к Вам по егерю - нам сватали одного егеря люди, которые раньше были на этой базе, им понравилось, но при заказе базы и в москве и на базе нам сказали чтото типа - какой будет егерь свободен, тот вам и достанется.
Вот и вопрос - как вы "бронировали" своего правильного егеря?
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Рыбалка
« Ответ #1648 : 09 05 2011, 01:28:51 »

Все понятно... просто я постоянно с друзьями езжу в "Ковчег", только мы живем рядом, на охот базе принадлежащей тому же хозяину, когда с "Ковчега" плывешь мимо проезжаешь, такого у нас не было, правда мы ездим с одним и тем же егерем и берем катер... еда, если честно дороговата, но на этих базах везде так...
Дороговато на базе или нет - это третий вопрос. Мы были на многих волжских базах, и на совсем бюджетных, и на намного более распальцованных, чем ковчег. Первый вопрос как для меня - в отношении к клиентам. А это не зависит от уровня цен на услуги!!! Бывало, брали совсем недорогой сервис и по проживанию и по егерскому обслуживанию, типа "номер убираете сами, пожрать готовите себе сами, якорь бросаете и вытаскиваете сами, лодку моете сами" и т.д., но самое главное (обеспечить хорошую рыбалку) люди делали очень душевно - они честно трудились, а не отбывали время. Такое отношение не купишь - оно или есть или его нет. На ковчеге - небыло.
Вопрос к Вам по егерю - нам сватали одного егеря люди, которые раньше были на этой базе, им понравилось, но при заказе базы и в москве и на базе нам сказали чтото типа - какой будет егерь свободен, тот вам и достанется.
Вот и вопрос - как вы "бронировали" своего правильного егеря?

Заранее звоним и предупреждаем, что едем и нам чтоб оставили Матвеича... правда иногда получается так, что ездим с ним дня три, а на четвертый его очень просят другие приезжие и мы день - два ловим с другим, есть там татарченок тоже на большом катере работает... а на куласах есть пара уродов, видимо Вам они и попались(((
Записан

FedoroFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 490
  • Город: Кунцево-Крылатское
  • FJ Cruiser 2011 Long Travel
Re: Рыбалка
« Ответ #1649 : 11 05 2011, 02:56:27 »

Оппа! :) А в кадре, по моему, самодельная вертушка, которую у нас называют "маньячкой".  Зело уловистая.
Она? :)

Она самая! Я как-то пару сезонов назад у Игоря "Маньяка" нагреб пару десятков вертух, до сих пор коробка полная))) А ловят очень неплохо!
Записан