'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Любовь  (Прочитано 52953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Любовь
« Ответ #80 : 13 07 2009, 14:51:09 »

Загорается лампочка  желтая TBelt на 150 000, меняют ГРМ и прибором гасят лампочку. 2 месяца назад проходил эту процедуру.
Я знаю, у меня машина даже цвета такого же. :)

Ой, спасибочки. А то мужуки меня озадачили, что мне пора-пора об этом думать и стоить это будет, как самолет!
У меня щас пробег 64, купила недавно (сказали, скученно врят ли). По виду руля и седений, на мой взгляд, есть доля правды. Но вот теперь я и поняла, что если и скрутили, то эта самая лампочка покажет на сколько. Ведь компьютер внутренний не обменешь!!! Я права, в своих предположения?

А, о, а сколько вам эта замена обошлась?
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Любовь
« Ответ #81 : 13 07 2009, 15:12:55 »


Ой, спасибочки. А то мужуки меня озадачили, что мне пора-пора об этом думать и стоить это будет, как самолет!
У меня щас пробег 64, купила недавно (сказали, скученно врят ли). По виду руля и седений, на мой взгляд, есть доля правды. Но вот теперь я и поняла, что если и скрутили, то эта самая лампочка покажет на сколько. Ведь компьютер внутренний не обменешь!!! Я права, в своих предположения?


Не стоит обольщатся. Которого года машина и откуда она пригнана? Если из Германии, то маловероятно, что не скрученый - ибо ни один уважающий себя немец не возьмет дизель, если его годовой пробег менее 50 тыс км. в год.  Чего чего, а с кальккулятором немцы дружны.

"Скрутка" счетчика, увы влияет и на сервисные индикаторы.

С другой сторны, если предыдущий владелец все делал вовремя, то мотор проходит долго. Копоративнй рекорд  - дизель L3 600 тыс. км. и все еще ходит, не смотря на то, что машину гоняли "в хвост и в гриву".
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Любовь
« Ответ #82 : 13 07 2009, 18:28:48 »


Ой, спасибочки. А то мужуки меня озадачили, что мне пора-пора об этом думать и стоить это будет, как самолет!
У меня щас пробег 64, купила недавно (сказали, скученно врят ли). По виду руля и седений, на мой взгляд, есть доля правды. Но вот теперь я и поняла, что если и скрутили, то эта самая лампочка покажет на сколько. Ведь компьютер внутренний не обменешь!!! Я права, в своих предположения?


Не стоит обольщатся. Которого года машина и откуда она пригнана? Если из Германии, то маловероятно, что не скрученый - ибо ни один уважающий себя немец не возьмет дизель, если его годовой пробег менее 50 тыс км. в год.  Чего чего, а с кальккулятором немцы дружны.

"Скрутка" счетчика, увы влияет и на сервисные индикаторы.

С другой сторны, если предыдущий владелец все делал вовремя, то мотор проходит долго. Копоративнй рекорд  - дизель L3 600 тыс. км. и все еще ходит, не смотря на то, что машину гоняли "в хвост и в гриву".

2006г. Пригнана из Германии. Пробег на счетчике 60. Значит выходит реальный пробег больше 150?

А они и салон кожанный поменяли, а так же оплетку руля? такое возможно?
Записан

Иван Нск

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2068
  • Город: Новосибирск
  • TLC 120, 3.0, 1KD теперь 2.7
Re: Любовь
« Ответ #83 : 14 07 2009, 05:07:56 »

Пробег похож на реальный, а если еще есть и сервисная книжка, как у меня было, то вообще все прозрачно. Замена ГРМ обошлась аш 4 тыс. руб. в тойотовском сервисе. Точнее работа по замене стоит 2 рубля + сам покупал комплект ГРМ около 2 рублей.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Любовь
« Ответ #84 : 14 07 2009, 05:20:55 »

ЕкЛмН, я фсе пропустил :o :(
Прадик касявый, катер-ЯХТА, а хозяйка мммм.... АГОНЬ :-[ ^-^
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Любовь
« Ответ #85 : 14 07 2009, 10:26:29 »

При покупке машины из Европы нужно быть достаточно осмотрительным.
Сервисные книжки сейчас лепят без проблем, обшивка перебрасывается на "раз-два" машина может оказаться "конструктором", а может и "русалкой".
Безоглядно верить документам можно только в том случае если сам в Германии эту машину выбирал с нормального плаца или с рук владельца, ну или быть на 100% уверенным в человеке который эту машину пригнал.
В остальных случая нужно быть очень внимательным.

По местному опыту. Малый пробег у такой машины сразу вызывает массу вопросов к продавцу. Исключение только диллерские машины с прозрачной историей, но они как правило на плац попасть не успевают.


Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Любовь
« Ответ #86 : 14 07 2009, 11:42:01 »

Сервисной книжки нет, я верю своему продавцу. Кстати, перед покупкой машина была проверенна у независимых экспертов. Они сказали, не глядя на пробег, не зная год машины, что машина прошла не более 80 км. Показали мне, что и как крашенно. У немцев подкрашивать 3 летние машины норма.

Я не утверждаю ничего, я просто надеюсь, что не сильно далеко ушла от истинны!!! Поживем - увидим.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Любовь
« Ответ #87 : 14 07 2009, 13:52:57 »

Загорается лампочка  желтая TBelt на 150 000, меняют ГРМ и прибором гасят лампочку. 2 месяца назад проходил эту процедуру.
Я знаю, у меня машина даже цвета такого же. :)
Всё верно делал тож самое на прошлой неделе,лампочка загорелась ровно на 150 тысячах.
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Любовь
« Ответ #88 : 14 07 2009, 14:05:20 »


Ой, спасибочки. А то мужуки меня озадачили, что мне пора-пора об этом думать и стоить это будет, как самолет!
У меня щас пробег 64, купила недавно (сказали, скученно врят ли). По виду руля и седений, на мой взгляд, есть доля правды. Но вот теперь я и поняла, что если и скрутили, то эта самая лампочка покажет на сколько. Ведь компьютер внутренний не обменешь!!! Я права, в своих предположения?


Не стоит обольщатся. Которого года машина и откуда она пригнана? Если из Германии, то маловероятно, что не скрученый - ибо ни один уважающий себя немец не возьмет дизель, если его годовой пробег менее 50 тыс км. в год.  Чего чего, а с кальккулятором немцы дружны.

"Скрутка" счетчика, увы влияет и на сервисные индикаторы.

С другой сторны, если предыдущий владелец все делал вовремя, то мотор проходит долго. Копоративнй рекорд  - дизель L3 600 тыс. км. и все еще ходит, не смотря на то, что машину гоняли "в хвост и в гриву".

2006г. Пригнана из Германии. Пробег на счетчике 60. Значит выходит реальный пробег больше 150?

А они и салон кожанный поменяли, а так же оплетку руля? такое возможно?
Оплётку руля меняли пару лет назад в Минске за 50 дол.,счас думаю ещё дешевле.По салону подбирают кожу на затёртые места и меняют целиком кусок.Если не знал, что менялась не определиш.У самого тоже дизель 06 года брал с пробегом 146 000.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Любовь
« Ответ #89 : 14 07 2009, 14:19:05 »

Люба, лампа гореть будет вот так.....

Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь