'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нравитца ли 150?  (Прочитано 36393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #200 : 13 01 2010, 07:16:04 »

Кайен сделан на базе тура. было 7L шасси. ( типа GX и PRADO, компашки- почти родные, детали на кайен приходят по VAGовским номерам)
Да это понятно. Просто я, наверно, немного не так выразился. Насколько я знаю, порше готовит ещё одну модель кроссовера, поменьше кайена. И на снимке машина выглядит мелковато, вот я и подумал, не младшенький ли это поршик?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

предатор

  • Гость
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #201 : 13 01 2010, 07:25:51 »

на снмке "карлик убогий" эт сто пудоФФ))
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #202 : 13 01 2010, 14:43:02 »

Снимок неудачный,но я читал,что новый поршик будет меньше предыдущего!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

120 PRADO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Питер
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #203 : 13 01 2010, 17:15:33 »

Цитировать
Снимок неудачный,но я читал,что новый поршик будет меньше предыдущего!
Мы же 150 сдесь обсуждаем...
Действительно, новый кузов Кайена будет немного меньше по габаритам, чем сейчас.
Кстати, до прошлого года кроме Прадика у меня был Порше Кайен 4.5(сразу скажу не турбо), на дисках R22 (зима R18). Когда ставил два авто - в затылок друг другу, то оказывалось, что из-за Порше виднеется только часть крыши Прадика. Порше реально шире 120, но пониже будет. Внутри разница в габаритах особо не различается, у немца багажник поменьше. Как бывший владелец Кайена, не разделяю восторженное мнение многих владельцев или тех кто просто катался или сидел в нем. Да, машина хорошая, статусная, но положа руку на сердце...повторюсь, просто хорошая машина и не более того. Есть не большие проблемы с надежностью, аллюминевые накладки на багажнике и дверях, не очень любят наш климат, знаю несколько случаев, как на гарантийных машинах накрывался двигатель на 50 тыс.пробега, хотя допускаю, что это следствие неправильной экплуатации. Да еще напрягал расход топлива в среднем 30 литров 98. Так что передвигаться на Прадо гораздо спокойнее, в том числе и для кошелька.
Записан
Сергей

120 PRADO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Питер
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #204 : 13 01 2010, 17:46:57 »

Уже говорил, что после пройденного теста 150 немного разочаровал. Тот же 120 только в тюнинге, причем жесткая пневмоподвека (R1 на пружине идет комфортнее), только усилило это чувство. Поэтому для себя решил, если пересаживаться на новый авто, то это будет 200. Когда она появилась, то дизайн не очень понравился, а сейчас уже примелькалась... вроде ничего, в 200 хотя бы приборная панель выглядит цельно массивно, в отличие от 150 (реально в темное время суток при езде на 150, да еше с пониженной крышей кажется, что управляешь паркетником типа Аутлендера XL) с его какой-то не серьезной приборкой. Да еще надо выложить минимум миллион(добавить к своему 120), чтобы сесть в анологичный по размерам авто...увольте. Но и 200 при внешнем своем шкафоподобии, внутри для водителя не чем не отличается от водителя...специально проверял, телосложение у меня крупное и в 120 и 200 левое плечо упирается в стойку... голова в 200 в паре см. от  потолка - люка (в РФ поставляется только с люком-отказаться нельзя) в чем секрет...все просто, дополнительные см. ушли на широкий центральный тонель и подлокотник, а что я от этого выиграл, только внешне авто теперь солидней. Пересаживаемся назад и здесь ложка дегтя, кто- нибудь из Вас обращал внимание на то, что расстояние между подушкой сидения заднего ряда и пола намного меньше (короче) чем в 120!!!, что для рослых людей в дальней поездке крайне не удобно...это конечно норма для рамной машины(также было и в 100), но в 120 решили эту проблему и сидеть гораздно комфортнее, почти как в легковом авто. Согласен, что 3 пассажирам теперь гораздо просторнее сзади в 200 и багажник побольше, но для меня это не аргумент...в основном езжу один. Вот и получается, что вроде и хочется новее и по больше, но по удобству водительского места свободного пространства я не получу.
Это только мое личное мнение. Никому его не навязываю, чего и Вам желаю.
Записан
Сергей

предатор

  • Гость
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #205 : 13 01 2010, 18:08:07 »

насчет 200ки в точку))) надо расти от машины к машине)) а тормозиццо на чем то одном не айс))
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #206 : 13 01 2010, 18:10:02 »

А 200 вроде тоже жёстче 120. А со 150 наравне, или мягче?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #207 : 13 01 2010, 18:11:17 »

Когда вышла 200-ка, тоже обратил внимание что расстояние между подушкой сидения заднего ряда и пола короче чем в 120!!!,
Записан
Игорь

120 PRADO

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
  • Город: Питер
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #208 : 13 01 2010, 18:46:14 »

Ездил, на 200 только в качестве пассажира, друг подвозил, так что не понял мягче он или жестче. На тест драйве у ОД у нас ее до сих пор нет. ОД сказали, что 200 на тесте будет к весне. Когда хотел купить 200 (в 2008 г.)предложили заехать в Лексус и проехаться на 570...нормально...типа они одинаковые. В итоге взял второго Прадика, как уже писал кот в мешке мне не нужен. Подождем посморим как 200 себя проявит.
Записан
Сергей

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Нравитца ли 150?
« Ответ #209 : 13 01 2010, 20:17:00 »

200-тый уже себя проявил.2 года уже откатал по России и не только!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.