'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337353 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Велосипед
« Ответ #1150 : 24 04 2013, 22:43:54 »

barax, сколько лет гонзают на этих калах?
с 7го года. друг из германии приехал. привез себе и подсадил многих


barax, обыкновенные дорожные велосипеды,смею предположить,что после пары десятков прыжков по бордюрам они просто заболеют!
в нашей компании их юзают много лет, никто не жаловался еще. так что смело можно пересаживаться. рекомендую посмотреть их официальный сайт, он доступен и на английском языке. запас прочности у них гораздо больше чем у тех же GT. а так конечно кататься можно на чем угодно, хоть на стелсе :)
В Питере их нет или не нашёл,скорее всего и сервис отсутствует))
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1151 : 24 04 2013, 22:44:50 »


а чем Avalanche от Transeo отличается?)))
это более городской вел,с вытекающими последствиями...

Позвольте, позвольте, я бы попросил ))))) какие последствия?

рама та же, тройной треугольник, алюминий 7000 с баттингом (переменным сечением)

Отличия: колёса, вилка, седло. Чем выше серия (ниже номер) - тем лучшее на велике установлено оборудование: тормоза, вилка, механизмы. Вот и всё. Трансео 3.0 - велик с дисковыми тормозами на 28 дюймовых тонких колёсах, Оловянч 3.0 (Avalange на жаргоне Веломании)))) - на 26 дюймовых толстых
Больше ничем ))))

И если у Трансео одна серия - третья, которая пригодна для покатушек по городу без сильных нагрузок, ну может слезть с бордюра - залезть на бордюр, то Аваланжи для прыжков и вообще мочения по корням и бездорожью, имеют две высшие серии, в идеале это 1.0, велик для трэша ))))

Валер, ты свои возможности организма рассчитывай, а то мож тебе Оловянч Эксперт и вовсе не нужен?  icon_crazy2
чай не проф райдер ты наверное?  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Велосипед
« Ответ #1152 : 24 04 2013, 22:59:35 »



 запас прочности у них гораздо больше чем у тех же GT. а так конечно кататься можно на чем угодно, хоть на стелсе :)
Те серии которые вы посоветовали-дорожные велосипеды,а дорожные ну ни как не могут быть крепче чем кросс-кантрийные.Если гонять только по асфальту,то может ваши велы будут и предпочтительнее чем кросс-кантрийный GT и то не в плане надёжности!
ну здрасьте дорожные. агатту может и для дорог, а на Track Sport 1.0 XXL спокойно так гонять можно по пересеченке. а если хочется жесткого экстрима с сальто и прыжками на несколько метров со скал - нет проблем, там на сайте можно у них поискать, есть вообще неубиваемые модели.


В Питере их нет или не нашёл,скорее всего и сервис отсутствует))
не может быть, кто-нибудь да и будет их возить. а "сервис отсутствует" для велика это громко сказано слишком)))))
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1153 : 24 04 2013, 23:17:35 »

[
И если у Трансео одна серия - третья, которая пригодна для покатушек по городу без сильных нагрузок, ну может слезть с бордюра - залезть на бордюр, то Аваланжи для прыжков и вообще мочения по корням и бездорожью, имеют две высшие серии, в идеале это 1.0, велик для трэша ))))

Валер, ты свои возможности организма рассчитывай, а то мож тебе Оловянч Эксперт и вовсе не нужен?  icon_crazy2
чай не проф райдер ты наверное?  8D
AlexSS, вот и я говорю,что больше для города!AlexSS,как ты думаешь у  Transeo рама легче?
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1154 : 24 04 2013, 23:22:49 »

barax, среди брендовых велосипедов для маунтинбайка(дисциплина кросс-кантри) машина на которой вы катаетесь мне не встречалась.Вы правильно сказали-гонзать и на "стелсе" можно.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Велосипед
« Ответ #1155 : 24 04 2013, 23:45:27 »

barax, среди брендовых велосипедов для маунтинбайка(дисциплина кросс-кантри) машина на которой вы катаетесь мне не встречалась.Вы правильно сказали-гонзать и на "стелсе" можно.
ну она много кому не встречалась. как мне объяснить? эти велики примерно как Акура среди автомобилей. В России почти нет их)
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1156 : 24 04 2013, 23:57:47 »

barax, среди брендовых велосипедов для маунтинбайка(дисциплина кросс-кантри) машина на которой вы катаетесь мне не встречалась.Вы правильно сказали-гонзать и на "стелсе" можно.
ну она много кому не встречалась. как мне объяснить? эти велики примерно как Акура среди автомобилей. В России почти нет их)
barax, если их нет в России,то зачем советовать человеку приобресть его и нам пересаживаться?В инете нашёл магазины торгующие этими велами,но что то у нас в России они похоже совсем не популярны.Наводит на не хорошие мысли.
Я,думаю,спор не имеет значения если, как вы говорите,что их почти нет у нас!Т.е у Валеры нет или практически нет шансов их купить,а бегать и искать мифическое чудо,когда есть надёжные,проверенные велы, как то не разумно!ИМХО.
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Велосипед
« Ответ #1157 : 25 04 2013, 00:13:13 »

ZooProStoPark, что-то Вы ко мне неравнодушны, и я, кажется, вспоминаю, почему именно))
что значит в России их нет? зачем советовать купить то, чего нет в России в достаточном количестве? В больших городах уважающие себя магазины триала держат в наличии Калькофф. Если не хочется бегать и искать, то, слава Богу, многие Россияне владеют компьютером в достаточной степени, чтобы из дома зайти в инет и купить что только душе угодно в любой части земного шара. В конкретном случае  - велик в Германии. доставка за 2 недели.
Скажем так, кому надо - те находят и покупают, другие флудят на форумах. (с)GCC
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #1158 : 25 04 2013, 00:33:53 »

Это извращение)))
Тож не понял, чего их искать, если ты не тонкий ценитель велосипедов, чего есть - то и бери!
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Велосипед
« Ответ #1159 : 25 04 2013, 00:43:50 »

Это извращение)))
Тож не понял, чего их искать, если ты не тонкий ценитель велосипедов, чего есть - то и бери!
ну каждому свое) точно так же кто-то идет и покупает машину в ближайшем салоне, а кто-то привозит более лучшую из штатов или эмират, или то, чего нет в России.
Записан