'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Велосипед
« Ответ #1550 : 06 06 2013, 17:02:38 »

Мне в деревню 25 туда и 25 обратно... с широким рулем как-то не оно... спилю по пару сантимов с каждой стороны... а продают стандарт широкие.
не торонись! Привыкнешь! =)
Женек поздно пить боржоми!!! оставил 640 руль+ роги.....и стало куда удобней, староват я видать быть модным, да и пофиг... главное удобно! Ты вот на гелевой накладке катаеш, а я наоборот,на дохлом сиденье чувствую себя комфортно... кому чего, кто как привык. 25 лет не сидел за рулем лисапеда, блин как вчера слез!
Рога оленьи? =)))
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1551 : 06 06 2013, 17:08:35 »


Рога оленьи? =)))

Ну как бы на таких великах руль как рога бараньи, а ездят на таких великах лоси. Вот и поди угадай  icon_crazy2
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Велосипед
« Ответ #1552 : 06 06 2013, 17:47:51 »

Мне в деревню 25 туда и 25 обратно... с широким рулем как-то не оно... спилю по пару сантимов с каждой стороны... а продают стандарт широкие.
не торонись! Привыкнешь! =)
Женек поздно пить боржоми!!! оставил 640 руль+ роги.....и стало куда удобней, староват я видать быть модным, да и пофиг... главное удобно! Ты вот на гелевой накладке катаеш, а я наоборот,на дохлом сиденье чувствую себя комфортно... кому чего, кто как привык. 25 лет не сидел за рулем лисапеда, блин как вчера слез!
Рога оленьи? =)))
Твои блин!
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #1553 : 06 06 2013, 19:46:13 »

StranniC, не спешите! первый вел - какойто Ашанобайк с непонятной геометрией рамы! Второй- более похож на велик. в конструкции рамы должнно быть чётко два треугольника! без каких-то "туда труба, а к ней треугольник". исключение - велики GT. Там фирменная фишка - третий треугольник для жёсткости подседельного узла..........

Я младшему купил такой:




Старшему такой:




Ольге такой:




У меня такой:




Все хардтейлы и у всех классическая геометрия рам.

Первый велик для вашего ребёнка - имхо убожество.

Поддержу. Первый вариант - рама как будто специально сделана, чтоб оно не ехало... И весит небось как танк... У многих производителей есть серия юниорских велов. Особенности: простая навеска низкая цена. Потому что рама подбирается под рост, а он у дитёв каждый год новый, отсюда нет смысла переплачивать за крутое оборудование... Дискуссии на тему подвеса и хардтейла надо производить, когда чадо перестанет расти. А пока что никаких подвесов: они стоят от 30 тысяч, всё, что дешевле - пародия. Готовы каждый год платить по 30 тыщ и продавать старый вел - пожалуйста. Если не обращать внимание на совместимость рамы с ростом - привет артрит, радикулит, гонит, вибрационная болезнь и т. д..
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Велосипед
« Ответ #1554 : 06 06 2013, 21:03:20 »

AlexSS, спасибо! Дело в том что я раньше - буквально вчера, вообще велики не рассматривал, и за них не знаю. Так что уважаю Ваше мнение.Который раз убеждаюсь что клуб дело нужное!)) 1 фота, название фирмы на раме? элемент?
Теперь сравнил - да, вы правы! Даже визуально)
Dzhaks, Эти велы с первых постов этой темы, все меняется)
плюснул ребята, еще раз спасибо!)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3684/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Велосипед
« Ответ #1555 : 07 06 2013, 01:32:34 »

AlexSS, спасибо! Дело в том что я раньше - буквально вчера, вообще велики не рассматривал, и за них не знаю. Так что уважаю Ваше мнение.Который раз убеждаюсь что клуб дело нужное!)) 1 фота, название фирмы на раме? элемент?


Велы согласно фоток:

1. Alpine Element Quark Boy Disc (Типа Швейцарский бренд. Делает неплохие велы)
2. Focus Raven Rookie (Фокус - это Германия)
3. CUBE Aim Race (Германия)
4. GT Transeo 3.0 (США)

Делается всё, конечно же в Китае. Но брендовый Китай и Ашанобайк (Метробайк, Пятёрочка-байк и прочий ноунэйм мусор) - вещи диаметрально разные :)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Велосипед
« Ответ #1556 : 07 06 2013, 07:18:29 »

AlexSS, не в Китае, а в Тайване! Тайвань - это не Китай, там сосредоточено всё высокотехнологичное производство, а уж велы - особенно. Тайван - это хорошо)))
Записан

JB

  • Брянский волк
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +721/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2888
  • Город: Брянск
  • 150-й/Хай/200-ка
    • LC 200 Директорски
Re: Велосипед
« Ответ #1557 : 07 06 2013, 09:34:14 »

Мне в деревню 25 туда и 25 обратно... с широким рулем как-то не оно... спилю по пару сантимов с каждой стороны... а продают стандарт широкие.
не торонись! Привыкнешь! =)
Женек поздно пить боржоми!!! оставил 640 руль+ роги.....и стало куда удобней, староват я видать быть модным, да и пофиг... главное удобно! Ты вот на гелевой накладке катаеш, а я наоборот,на дохлом сиденье чувствую себя комфортно... кому чего, кто как привык. 25 лет не сидел за рулем лисапеда, блин как вчера слез!
Рога оленьи? =)))
Твои блин!
Мои - только для шоссейников =) На хардтейле тебе дискомфортно будет =)))
Записан
Русские не имеют четкого плана действий - мы страшны своей импровизацией...

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: Велосипед
« Ответ #1558 : 07 06 2013, 10:39:22 »

Мне в деревню 25 туда и 25 обратно... с широким рулем как-то не оно... спилю по пару сантимов с каждой стороны... а продают стандарт широкие.
не торонись! Привыкнешь! =)
Женек поздно пить боржоми!!! оставил 640 руль+ роги.....и стало куда удобней, староват я видать быть модным, да и пофиг... главное удобно! Ты вот на гелевой накладке катаеш, а я наоборот,на дохлом сиденье чувствую себя комфортно... кому чего, кто как привык. 25 лет не сидел за рулем лисапеда, блин как вчера слез!
Рога оленьи? =)))
Твои блин!
Мои - только для шоссейников =) На хардтейле тебе дискомфортно будет =)))
Они меня вытеснят из седла?
Записан

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #1559 : 07 06 2013, 11:13:32 »

Мне в деревню 25 туда и 25 обратно... с широким рулем как-то не оно... спилю по пару сантимов с каждой стороны... а продают стандарт широкие.
не торонись! Привыкнешь! =)
Женек поздно пить боржоми!!! оставил 640 руль+ роги.....и стало куда удобней, староват я видать быть модным, да и пофиг... главное удобно! Ты вот на гелевой накладке катаеш, а я наоборот,на дохлом сиденье чувствую себя комфортно... кому чего, кто как привык. 25 лет не сидел за рулем лисапеда, блин как вчера слез!
Рога оленьи? =)))
Твои блин!
Мои - только для шоссейников =) На хардтейле тебе дискомфортно будет =)))
Они меня вытеснят из седла?
нееее йаками цеплятцо будешь!)))))))))))))
Записан