'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 326115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Велосипед
« Ответ #3490 : 03 05 2021, 21:35:01 »

Я в Китае ездил по выходным по 60-70 км, было удобно, но руки болели... не удобно ездить по асфальту

Если  болят руки, значит что-то не так отрегулировано. Нужно поиграть с выносом, рулем, сиденьем.  Размер  рамы должен соответствовать и тд. Не должно быть дискомфорта.



Руль прямой поэтому кисти болят. На городском такого нет, там ручки выгнуты.
Хотя когда много ездил- руки привыкли
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Велосипед
« Ответ #3491 : 03 05 2021, 21:59:22 »

Руль прямой поэтому кисти болят. На городском такого нет, там ручки выгнуты.
Хотя когда много ездил- руки привыкли

Я вам скажу, что "прямой" руль не совсем прямой! У них бывают определенные углы, и даже 2-3о от оси(не говоря о 5-7о) могут очень сильно влиять на ваши кисти.
В буквальном смысле выворачивать руки. Так что не всем подходят стоковые рули и стоковые грипсы.
Записан

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Велосипед
« Ответ #3492 : 12 05 2021, 11:14:02 »

В связи с тем, что вопрос по приобретению двухподвеса подвис  ::), в поисках решения по уменьшению нагрузки на позвоночник, наткнулся на подседельный штырь с амортизатором, они двух типов, мне больше нравится параллелограммного типа. Есть у кого опыт использования? И второе, насколько велопамперс делает езду более комфортной? 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3493 : 12 05 2021, 11:52:03 »

В связи с тем, что вопрос по приобретению двухподвеса подвис  ::), в поисках решения по уменьшению нагрузки на позвоночник, наткнулся на подседельный штырь с амортизатором, они двух типов, мне больше нравится параллелограммного типа. Есть у кого опыт использования? И второе, насколько велопамперс делает езду более комфортной?
Про подседельный штырь с амортизатором не подскажу, не эксплуатировал.
А вот без памперса более 50-60 км если ехать, то мне дискомфортно и натереть все можно. А с памперсом дольше сотни легко и непринужденно.
Но сначала нужно без памперса отрегулировать посадку, высоту седла, его положение и наклон. При неправильной посадке будет неудобно в любой одежде.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Vitalgor

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +163/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Калуга
  • Errare humanum est
    • TLC Prado 150, 2019, 2.8d.
Re: Велосипед
« Ответ #3494 : 12 05 2021, 12:35:46 »

Решил поменять также тормоза на гидравлику, предлагают Sram (около 7 к. за комплект с установкой), отзывов найти не могу, есть еще Shimano DEORE (около 10 к. за комплект с установкой). Что лучше?
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Велосипед
« Ответ #3495 : 12 05 2021, 12:44:57 »

По мне Шимано... На шоссейнике все в Сраме, на городском Шимано.  8D
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Велосипед
« Ответ #3496 : 12 05 2021, 13:01:34 »

Решил поменять также тормоза на гидравлику, предлагают Sram (около 7 к. за комплект с установкой), отзывов найти не могу, есть еще Shimano DEORE (около 10 к. за комплект с установкой). Что лучше?
В любом случае тормоза станут лучше и удобнее.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5
Re: Велосипед
« Ответ #3497 : 12 05 2021, 14:44:47 »

Вчера купил Шимано MT201 на заднее. Hope зараза такая совсем отказал, потащу в ремонт.
Сегодня поставлю, погляжу как работает.
Вообще если просто кататься, а не "жестить", то достаточно MT201/MT401. Это из Шимано.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Велосипед
« Ответ #3498 : 12 05 2021, 19:43:25 »

Решил поменять также тормоза на гидравлику, предлагают Sram (около 7 к. за комплект с установкой), отзывов найти не могу, есть еще Shimano DEORE (около 10 к. за комплект с установкой). Что лучше?
тормоза у шимано надежнее чем у срам. причем как самые дешевые, так и самые топовые. может они не лучшие в характеристиках и не самые легкие, но самые надежные и долговечные - точно.
к тому же они на масле, а не на тормозухе.
Записан

Best

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 47
  • Город: За МКАД
Re: Велосипед
« Ответ #3499 : 12 05 2021, 19:59:52 »

В связи с тем, что вопрос по приобретению двухподвеса подвис  ::), в поисках решения по уменьшению нагрузки на позвоночник, наткнулся на подседельный штырь с амортизатором, они двух типов, мне больше нравится параллелограммного типа. Есть у кого опыт использования? И второе, насколько велопамперс делает езду более комфортной? 

К изучению: SUSPENSION SEATPOSTS: A COMPLETE LIST, TESTED AND EXPLAINED (bikepacking) !!!

Мое ИМХО, может луxше взять качественный карбоновый подседельный штырь, и подобрать топовое седло на карбоновых "рельсах". Плюс качественный памперс от Nalini или конкурентов

Решил поменять также тормоза на гидравлику, предлагают Sram (около 7 к. за комплект с установкой), отзывов найти не могу, есть еще Shimano DEORE (около 10 к. за комплект с установкой). Что лучше?

Одинаково все, почти.
Здесь вопрос в эксплуатации, у Шимано там специальное масло, которое стоит денег, а у Срам автомобильная тормозуха ДОТ 5.1.
Я бы лично акцент делал, исходя из места на руле!!!
Если места мало, то тогда надо использовать тормоза и шифтеры одной марки. Правда и у Шимано и у Срам есть фитюльки, которые позволяют совместить крепление тормозной ручки и манетки переключателя.
Ну и в одной цене конечно стоит выбирать меньший вес.
Кстати, есть еще один бренд вело тормозов - Магура.
Записан