'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #360 : 21 07 2011, 11:09:12 »

Пружины на вилке ... какую смазку использовать после промывки...
че за вилко то хоть?
Они очень разные. В некоторых густая пластилиновая смазка в качестве демпфера и масло там вообще не в тему, а сальники такие, что лучше их вообще убрать и закрыть ноги шлангом от противогаза. Применительно к рокшокс - все верно. А силиконом я вообе не мажу, только обтираю грязь. Все работает, перебираю от силы раз в сезон, чтобы воздух, прорвавшийся из цилиндра в ноги выпустить.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Велосипед
« Ответ #361 : 21 07 2011, 12:07:35 »

Пружины на вилке ... какую смазку использовать после промывки...
Пластичной смазкой типа SMT или Шрус ....
Роман, а как примерно понять количество требуемого шруса ... ??? Вообще не в курсе...а то зафигачу и сальники по выдавливает...
Ну , слушай сюда Константин ...
 нужно наносить небольшое количество на поверхность башингов(направляющих колец в штанинах). Старайся не измазать смазкой сами пыльники, на них нужно просто капнуть  жидкого масла(естественно каплю распределить по всей поверхности). Ноги должны оставаться протертыми насухо, если имеются отдельные пыльники то они одеваются на ноги и наполняются парой-тройкой капель масла, которое в первые дни эксплуатации будет оставатьна снаружи ног в виде колец(это нормально, колечки со скопившейся пылью надо переодически вытирать).
Важно! при сборке в каждую штанину нужно плеснуть  масла( масло в вилку нужно заливать специальное для мотовилок, примерно нужно 90-105 мл в зависимости от хода вилки) для того чтобы разжижить смазку, тогда твоим бедным сальникам будет легче работать, и следовательно, увеличатся интервал между переборками.
Я делаю это с помощью шприца на 20 кубиков. Когда штаны уже одеты их не надо сразу прижимать до упора, а вставив иглу шприца через болтовое отверстие штанины, по внутренней стенке налить нужное кол-во масла.
Далее опять рывком сажаем штаны по месту и закручиваем шестигранники, и втыкаем крутилку отскока, если таковая имелась.
Разжевал ?

И потом,   для качественной работы ноги нужно постоянно очищать от налипающей грязюки и смазывать ЖИДКОЙ силиконовой смазкой. В противном случае придётся перебирать вилку почти раз в неделю катания.
Пружины на вилке ... какую смазку использовать после промывки...
че за вилко то хоть?
Они очень разные. В некоторых густая пластилиновая смазка в качестве демпфера и масло там вообще не в тему, а сальники такие, что лучше их вообще убрать и закрыть ноги шлангом от противогаза. Применительно к рокшокс - все верно. А силиконом я вообе не мажу, только обтираю грязь. Все работает, перебираю от силы раз в сезон, чтобы воздух, прорвавшийся из цилиндра в ноги выпустить.
да вилка самая простая с (Трека 3900) сынок старший ездит , вчера брал покрышки и мастера спросил , сказал вези сделаем, хотя простая и сам сделаешь говорит... 

п.с Парни вы просто велотехномонстры...в хорошем смысле...)))
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #362 : 21 07 2011, 13:02:36 »

Ну как бэ это сказать то... Мы ж не кашпировские, чтобы знать чего на трек 3900 ставили, ибо доже года модельного не рубим. На вилке шо написано? RST , (omega, gila, capa) мож Manitou, (elite) или че нить в этом духе? Ну я только понял, что вилка примитивная, смазки ей для самоуспокоения больше, чем для улучшения работы. Лучше б ригид (жесткую) поставили производители, эффект тот же, зато масса меньше.
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Велосипед
« Ответ #363 : 21 07 2011, 13:09:26 »

Ну как бэ это сказать то... Мы ж не кашпировские, чтобы знать чего на трек 3900 ставили, ибо доже года модельного не рубим. На вилке шо написано? RST , (omega, gila, capa) мож Manitou, (elite) или че нить в этом духе? Ну я только понял, что вилка примитивная, смазки ей для самоуспокоения больше, чем для улучшения работы. Лучше б ригид (жесткую) поставили производители, эффект тот же, зато масса меньше.
в выходные  посмотрю что там за вилко..
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #364 : 21 07 2011, 13:22:32 »

Костя набей шрусом и не парься.Тока без фанатизма. Яж думал у тебя там мегавилка ...Нормально все будет. На ноги брызгай иногда силиконом , чтоб пыльник не пересыхал и протирай от грязи. И будет тебе счастье )
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Велосипед
« Ответ #365 : 21 07 2011, 15:12:18 »

Приветствую прадоводов-велосипедистов!
У меня вопрос по гидравлическим дисковым тормозам - скрипят так, что народ разбегается. Где смотреть?
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #366 : 21 07 2011, 15:37:36 »

Приветствую прадоводов-велосипедистов!
У меня вопрос по гидравлическим дисковым тормозам - скрипят так, что народ разбегается. Где смотреть?
Это тебе колодочки зачистить треба (как демонтировать надеюсь знаешь ?)  или новенькие купить... А также ротор протереть...Грязь и масло - враги твоих дисковых приблуд , держи в чистоте .ага )
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Велосипед
« Ответ #367 : 21 07 2011, 15:56:30 »

Приветствую прадоводов-велосипедистов!
У меня вопрос по гидравлическим дисковым тормозам - скрипят так, что народ разбегается. Где смотреть?
Это тебе колодочки зачистить треба (как демонтировать надеюсь знаешь ?)  или новенькие купить... А также ротор протереть...Грязь и масло - враги твоих дисковых приблуд , держи в чистоте .ага )
Спасибо, займусь на досуге, а то уже раздражает скрип.
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #368 : 21 07 2011, 16:03:32 »

Приветствую прадоводов-велосипедистов!
У меня вопрос по гидравлическим дисковым тормозам - скрипят так, что народ разбегается. Где смотреть?
Это тебе колодочки зачистить треба (как демонтировать надеюсь знаешь ?)  или новенькие купить... А также ротор протереть...Грязь и масло - враги твоих дисковых приблуд , держи в чистоте .ага )
Спасибо, займусь на досуге, а то уже раздражает скрип.
Скрип - основной головняк этих тормозов. С V-брейками такого практически не бывает. Хотя сам юзаю диск гидру -  понты   Qуле  ))
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Велосипед
« Ответ #369 : 22 07 2011, 00:54:41 »

приобрел машинку для промывки цепи...шайтан аппарат все удобно...
Записан