'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Велосипед  (Прочитано 337530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Велосипед
« Ответ #70 : 20 05 2011, 19:27:41 »

На дворе за 30 тепла...достану завтра свой велосипед... Trek 4300... сынуле и жене уже собрал на ход...
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #71 : 20 05 2011, 20:13:12 »

Вилку перебрал, как мануал гласит после каждых 100 часов райда, все руки не дойдут тормозуху заменить, 5 лет уж ей, там вода вместо дота поди но работают как часы, пробег их уже тысяч 15, колодок 4 комплекта стер, чет все машиной да машиной занимаюсь, пора велу нормальное ТО провести с ревизией :) педали прошприцевать, смазку в роликах сменить, чашки каретки новые поставить, старые ушатал...
Записан

Митяйка

  • жизнь хороша! живи не спеша
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3344
  • Город: Новосибирск
  • только PRADO, чистокровный араб, 4,0 л, 2003
Re: Велосипед
« Ответ #72 : 20 05 2011, 21:04:11 »

Катаюсь 2-3 раза в неделю, вел. AUTOR  гибрид, от 50 до 100 км. за раз, что есть на аппарате:  велоаптечка, разбортовщик шин, набор ключей, запасная камера, спицевой ключ, в рюкзаке запас воды до 2-х литров, поилка в крепе, аптечка с зелёнкой и бинтами, обязательно паспорт и мед. полис (так как катаюсь по межгороду и был прецендент - понадобился, когда в траме колени зашивали), ШЛЕМ  ОБЯЗАТЕЛЬНО - реально спас жизнь,когда на асфальт приземлялся после кульбита через машину так башкой приложился, что очки разлетелись со свистом и на шлеме вмятина и трещина, а голове хоть бы чё! так что ещё: насос велосипедный, фонари передний и задний на аккумуляторах, бортовой компьютер, тросовый замок, ну как то так,  а да  и немного фото

Это Горный Алтай, перевал Семинский, высота под 2000 м., обалдеть! по асфалту подъёмы под 11 км.



в июне снег обчное дело



 8)
Записан
PRADO! есть и другие, но нам не надо!

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Велосипед
« Ответ #73 : 20 05 2011, 22:44:15 »

Митяйка. Респект !
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #74 : 21 05 2011, 07:52:32 »

Митяйка, зачОД. В трусах по снежнику красиво!
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #75 : 21 05 2011, 14:17:36 »

Мда. Я уже второй год катаюсь, прикольная тема. Хочу сам велик собрать, на какой бюджет расчитывать?
Записан

EugenM

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #76 : 21 05 2011, 15:45:36 »

зачем собирать???  если не спортсмен и не мерить секунды :)
сейчас масса моделей - причем прошлогодние продаются со скидками!
обвес - Аливио, ну или покруче - Деор.
масляную вилку (прижино-эластомер не Айсс)
тормоза если диск - то лучше гидро.
двухподвес по желанию
кстати рама  - если не таскать на себе на пятый этаж - то тоже без разницы железа\алюминий.
чисто ИМХО
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Велосипед
« Ответ #77 : 21 05 2011, 15:50:18 »

Мой велик на 4-й странице.
Собрать хочу что нибудь полегче, а этот жене наверное отдам. Думаю прикупить отдельно колеса, чисто для асфальта, а то у меня "злая" резина
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #78 : 21 05 2011, 19:08:00 »


обвес - Аливио, ну или покруче - Деор.
масляную вилку (прижино-эластомер не Айсс)
тормоза если диск - то лучше гидро.
двухподвес по желанию
кстати рама  - если не таскать на себе на пятый этаж - то тоже без разницы железа\алюминий.
чисто ИМХО

К сожалению, это 10 лет назад  аливио был добрый, сейчас общее качество упало, советую плясать от ЛХ, кстате на шимане свет клином не сошелся, Срам во многом выигрывает, тот же Х5, Х7 как Лх, Хт по уровню. Если погоня за граммами- вилку воздушно-масляную фокс, рок шокс, маниту, остальные нафиг. Самосбор всегда будет дороже, чем готовый. Ну опять же если тверчество нравится, очень интересно самому собрать колеса из втулок, ободов, спиц, навык получаешь такой, что потом восьмерки править можешь на раз-два. В основном производители очень экономят на незаметных частях, например заявлен вел как с навеской ЛХ, а реально там кроме переключателя с крупной надписью ничего Лх и нету. Кассета в лучшем случае аливио, а то и асера, цепь вообще нонейм типа КМЦ-Зет. Манетки какие-нить аля деор. Втулки часто очень посредственные на китайской насыпухе. Бюджет - вопрос сложный. Зависит от желания. Я больной на голову, свой вел считаю чуть выше средненького при его цене в районе 90. По тормозам: не все гидро одинаково полезны. Маркетинговый ход, когда плохого качества дешевый тормоз поднимает рейтинг вела в глазах неопытного покупателя. Например марки Тектро очень не советую, уж лучше механика авид ВВ7. Нормальные гидравлики - авид, шимано, хаес, формула, магура. Рама, как это не кажется просто, очень непростая вещь, общая суть- дюралевая более жесткая и сбитая, хромоль-удароустойчива, для Дерта и трюков больше, но эластична, иногда черезчур.Все же доминирует люминь на данный момент.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Велосипед
« Ответ #79 : 21 05 2011, 19:12:59 »

Мой велик на 4-й странице.
Собрать хочу что нибудь полегче, а этот жене наверное отдам. Думаю прикупить отдельно колеса, чисто для асфальта, а то у меня "злая" резина
хорошие колеса, ради которых вообе стоит затевать покупку от 10 и выше за пару будут
Записан