'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5420 : 22 10 2015, 23:28:49 »

В Госдуме предложили освободить владельцев ТС с ГБО от уплаты транспортного налога

21 октября 2015



Не первый раз такое уже..думаю не прокатит...уж больно статья доходная...да и регить прийдется транспорт и ГБО чтоб не бак показывать в налоговой, а документ
Записан

shcoder

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5421 : 23 10 2015, 06:16:47 »

Всем привет.  Есть желание и возможность установить ГБО на прадо 150  2012г.. Хочу узнать Ваше мнение по подбору оборудования.
-мозги Диджитроник 3д пауер (стак 300 пр-во Польша).
-редуктор емер паладиум(италия) или еме колд(италия)-если правильно написал.
-форсунки  баракуда(польша) или хамер (корея).
-балон Россия. 89л.
стоимость 45000.
Спасибо заранее.
ПРисоединяюсь к поиску, тоже возникло такое желание :)
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5422 : 23 10 2015, 06:24:17 »

Всем привет.  Есть желание и возможность установить ГБО на прадо 150  2012г.. Хочу узнать Ваше мнение по подбору оборудования.
-мозги Диджитроник 3д пауер (стак 300 пр-во Польша).
-редуктор емер паладиум(италия) или еме колд(италия)-если правильно написал.
-форсунки  баракуда(польша) или хамер (корея).
-балон Россия. 89л.
стоимость 45000.
Спасибо заранее.
я бы "мозги" поставил от альфы, она умнее и проще в установке и настройке чем диджик,
Записан
Желаю всем удачи.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5423 : 23 10 2015, 08:30:49 »

В Госдуме предложили освободить владельцев ТС с ГБО от уплаты транспортного налога

21 октября 2015



Не первый раз такое уже..думаю не прокатит...уж больно статья доходная...да и регить прийдется транспорт и ГБО чтоб не бак показывать в налоговой, а документ
кстати, да... если чЁ бумажками достанут... и такая халява не в радость будет)))))))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5424 : 23 10 2015, 10:16:07 »

Всем привет.  Есть желание и возможность установить ГБО на прадо 150  2012г.. Хочу узнать Ваше мнение по подбору оборудования.
-мозги Диджитроник 3д пауер (стак 300 пр-во Польша).
-редуктор емер паладиум(италия) или еме колд(италия)-если правильно написал.
-форсунки  баракуда(польша) или хамер (корея).
-балон Россия. 89л.
стоимость 45000.
Спасибо заранее.
Диджитроник 3Д у меня установлен 3-й год, работает без проблем, за Эмер тоже плохого сказать не могу (он тянет 250 л/с легко), за форсунки не могу сказать-слышал только что "баракуда"  вроде нормальные (у меня Хана-голд), главное про мультиклапан в баллоне не написал.., если движок 4-х литровый то "мультик" надо ставить что бы вход и выход был 8 мм. (у меня TOMASETTO AT02 EXTRA) вот тогда норм. будет...ну и магистраль ставь пластик 8 мм.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5425 : 23 10 2015, 11:59:09 »

...кстати вот сделал скриншоты карт и топливных (хотя лонги LTFT1 и LTFT2 редко бывают около 0) после пробега 1200 км. (120 км/ч на круизе, расход в среднем 16.7) на газе:

З.Ы. ...по трассе карты сошлись хотя по городу у меня всегда зелёная выше синей т.е. богаче, и переход на газ я сделал 50° (что бы зимой в редуктор газ поступал хорошо прогретым, а то мембрана быстро задубеет) и сделал температурную коррекцию (для холодной погоды актуально, что бы утром карты сильно не сбивались после перехода на газ).
Записан

Ezh74

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 48
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5426 : 24 10 2015, 07:34:35 »

Доброго времени суток ещё раз!
Ребят, как писал выше, поставил пропан недавно на авто Прадо 120 4л. акпп 5 ступая. Brc стоит. Без опережения зажигания.
Меня смущает завышенный расход на газе. Проехал 300 км на пропане, среди них 150 трасса, 150 город (без пробок). Высчитал 26-27 литров на 100 км. Это помоему многовато. В городе значит будет за 30.... Причём стиль езды средний.
В связи с этим у меня вопрос к бывалым! Посмотрел програмки для настройки BRC оборудования, в принципе не чего сложного там нет. Кабель тоже найдём. Так вот:
Есть ребята, которые могут поделиться настройками грамотными на BRC оборудование под именного этого прадика. Т.е. оптимальными настройками.
Ставил в другом городе, не наездиться к ним. Но обещали они отклонения от бензина порядка 5-10% не больше. А бензина он у меня кушал 15-18. Тут точно, что то с настройками не то....
Подскажите?

При всём при этом, бортовик показывает 17-18 расход. А по факту 26-27.  Это нормально?
Речь естественно о газе... Или бортовик показывать будет расход бензина? Хотя меня уверяли, что расход газа он показывать будет, не чего не пойму...
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5427 : 24 10 2015, 09:42:45 »

Доброго времени суток ещё раз!
Ребят, как писал выше, поставил пропан недавно на авто Прадо 120 4л. акпп 5 ступая. Brc стоит. Без опережения зажигания.
Меня смущает завышенный расход на газе. Проехал 300 км на пропане, среди них 150 трасса, 150 город (без пробок). Высчитал 26-27 литров на 100 км. Это помоему многовато. В городе значит будет за 30.... Причём стиль езды средний.
В связи с этим у меня вопрос к бывалым! Посмотрел програмки для настройки BRC оборудования, в принципе не чего сложного там нет. Кабель тоже найдём. Так вот:
Есть ребята, которые могут поделиться настройками грамотными на BRC оборудование под именного этого прадика. Т.е. оптимальными настройками.
Ставил в другом городе, не наездиться к ним. Но обещали они отклонения от бензина порядка 5-10% не больше. А бензина он у меня кушал 15-18. Тут точно, что то с настройками не то....
Подскажите?

При всём при этом, бортовик показывает 17-18 расход. А по факту 26-27.  Это нормально?
Речь естественно о газе... Или бортовик показывать будет расход бензина? Хотя меня уверяли, что расход газа он показывать будет, не чего не пойму...

НЕ БУДЕТ показывать расход!!!
Я теперь на нем тока температуру за бортом смоТрю.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5428 : 24 10 2015, 14:27:17 »

А я время в пути ;D
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5429 : 24 10 2015, 21:16:23 »

И уровень тестостерона в крови. Я слышал, есть способы замерить расход))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).